Hall of Fame

         Ganz herzlich möchte sich das gesamte Team des Förderunterrichts bei allen
         ehemaligen Förderlehrkräften für ihren unermüdlichen Einsatz und ihr aktives
                                                      Engagement bedanken!

                      Das Team wünscht euch alles Gute für eure weitere Zukunft!

                                         Wir verabschieden...

Sekundarstufe I / II

Aylin Cömert

Lehramt Master Gy/Ge Deutsch und Geschichte
FU - Fächer: Deutsch, Englisch, Geschichte/ Politik, Erdkunde, Biologie, Sozialwissenschaften

                                                             #mehr

Sekundarstufe I

Hendrik Wanning

Bachelor of Science Betriebswirtschaftslehre
FU - Fächer: Französisch, Mathematik und Englisch

 

                                                             #mehr

Sekundarstufe I

Justyna Wolska

Lehramt Master GyGe Spanisch & Biologie
FU - Fächer: Deutsch, Biologie, Spanisch

                                                             #mehr

Sekundarstufe I

Kiriakos Tompolidis

Lehramt Bachelor Kunst und Physik
FU - Fächer: Englisch und Deutsch

 

                                                             #mehr

Sekundarstufe I

Lena Nigles

Lehramt Master Gy/Ge Deutsch und Spanisch
FU - Fächer: Englisch, Deutsch, Spanisch, Deutsch als Zweitsprache

                                                             #mehr

Sekundarstufe I / II

Manja Kauffeldt

Lehramt Bachelor GyGe Deutsch und Philosophie
FU - Fächer: Deutsch, Englisch, Latein und Philosophie

                                                             #mehr

Sekundarstufe I / II

Myriam Badache

2- Fach Master: Deutsch und Englisch
FU - Fächer: Deutsch und Englisch

 

                                                             #mehr

Sekundarstufe I

Michelle Sikora

Lehramt Bachelor GyGe Deutsch und Erdkunde
FU - Fächer: Englisch, Französisch, Deutsch und Erdkunde

                                                             #mehr

Sekundarstufe I

Numan Durmus

Lehramt HRGe (LPO 2003) Biologie, Englisch und Türkisch
FU - Fächer: Deutsch, Englisch, Mathematik und Französisch

                                                             #mehr

Sekundarstufe I / II

Sinem Neziroglu

2- Fach Bachelor: Anglophone Studies und Französische Sprache & Kultur
FU - Fächer: Englisch und Französisch

 

                                                             #mehr

Sekundarstufe I / II

Alina Best

Lehramt Master HRGe Deutsch und Philosophie
FU - Fächer: Deutsch, Pädagogik
 
                                                              #mehr

Sprachkurs

Anne Gocke

Lehramt Master GyGe Biologie, Geschichte und Spanisch
FU - Fächer: Deutsch als Fremdsprache
                                               
                                                             #mehr

Sekundarstufe I / II

Björn Trebes

Lehramt GyGe Englisch und Sport
FU - Fächer: Englisch
                                                 
                           
                                                             #mehr

Sekundarstufe I

Didem Özyurt

Lehramt Master Gy/Ge Deutsch und Sozialwissenschaften
FU - Fächer: Deutsch, Geschichte, Latein
                                                                                                                                        #mehr

Sprachkurs

Fabio Gocke

Lehramt Master
FU - Fächer: Deutsch als Fremdsprache
                                               
      
                                             
                                                            #mehr

Sekundarstufe I

Janina Eisfeld

Lehramt GyGe (LPO 2003) Mathematik und Deutsch
FU - Fächer: Mathematik, Deutsch und Sozialwissenschaften
                                                 
                                                             #mehr

Sekundarstufe I

Melike Hidir

Lehramt Master Gy/Ge Französisch und Türkisch
FU - Fächer: Französisch, Mathematik und Englisch
 
                                                             #mehr

Sekundarstufe II

Nadia Aharchi

Lehramt GyGe (LPO 2003) Englisch, Sozialwissenschaften und Deutsch als Zweitsprache
FU - Fächer: Englisch und Sozialwissenschaften
                                                            #mehr

Sekundarstufe I

Stefanie Janura

Lehramt Master GyGe Englisch und ev. Theologie
FU - Fächer: Englisch
                                                        
                                                              #mehr

Sekundarstufe I / II

Timo Ricke

Lehramt Master GyGe Sport und Englisch
FU - Fächer: Englisch
                                                                                                                                      #mehr

                      …und was machen unsere Ehemaligen heute?

            Viele unserer ehemaligen Förderlehrkräfte sind bis heute in verschiedenen
                       Lebensbereichen, vor allem jedoch im Bildungsbereich aktiv.

Yeldakur Okuyucu

Förderschülerin 1992 - 1994, Förderlehrerin 1995 - 1996