Gruppenfoto 2019

Professor

Prof. Dr.-Ing. Reinhard Schiffers
E-Mail: reinhard.schiffers@uni-due.de

Tel.: +49 (0) 203 379 2500
Raum:  MA 222

Organisatorische Assistenz

Petra Taubert
E-Mail: petra.taubert@uni-due.de

Tel.: +49 (0) 203 379 3252
Raum:  MA 223

Oberingenieur

Jan Kummerow, M.Sc.
E-Mail: jan.kummerow@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 2781
Raum: MA 244

Gruppenleitung: Jan Kummerow, M.Sc. Extrusion

Kevin Buchalik, M.Sc.
E-Mail: kevin.buchalik@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 1732
Raum:  MA 230a
Pia Burandt, M.Sc.
E-Mail: pia.burandt@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 1923
Raum: MA 230a
Christoph Dohm, M.Sc.
E-Mail: christoph.dohm@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 1651
Raum: MA 248
Chris Eber, M.Sc.
E-Mail: chris.eber@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 4269
Raum: MA 230a
Mirco Janßen, M.Sc.
E-Mail: mirco.janssen@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3159
Raum: MA 248
Jan Kummerow, M.Sc.
E-Mail: jan.kummerow@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 2781
Raum: MA 244

Gruppenleitung: Marius Janßen, M.Sc. Spritzgießen

Marius Janßen, M.Sc.
E-Mail: marius.janssen@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 2721
Raum: MA 247
Dimitri Kvaktun, M.Sc.
E-Mail: dimitri.kvaktun@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 1655
Raum: MA 245

Maschinenelemente/Bauteilprüfung

Moritz Rayer, M.Sc.
E-Mail: moritz.rayer@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 1534
Raum: MA 230a
Simon Rocker, M.Sc.
E-Mail: simon.rocker@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3785
Raum: MA 246

Technikum

Marvin Kleinreesink
E-Mail: marvin.kleinreesink@uni-due.de

Tel.: +49 (0) 203 379 3435
Raum:  MD 035

Nico Wichmann
E-Mail: nico.wichmann@uni-due.de

Tel.: +49 (0) 203 379 2782
Raum:  MD 035

Externe Doktoranden

Niclas Emrich
E-Mail: niclas.emrich@bmw.de
Sebastian Fruth
E-Mail: sebastian.fruth@kraussmaffei.com

Ehemalige

Eine Liste ehemaliger Mitarbeiter können Sie hier finden.

Kontaktmöglichkeiten können über Prof. Dr.-Ing. R. Schiffers erfragt werden.