Img 7315 Bearbeitet V3

Professor Prof. Dr.-Ing. Reinhard Schiffers

E-Mail: reinhard.schiffers@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 2500
Raum:  MA 222

Profil

Oberingenieur Moritz Rayer, M.Sc.

E-Mail: moritz.rayer@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 1534
Raum: MA 247

Profil

Organisatorische Assistenz Andrea Hoppe

E-Mail: andrea.hoppe@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3252

Raum:  MA 223

Profil

Extrusion

Gruppenleiter Extrusion Chris Ulbrich, M.Sc.

E-Mail: chris.ulbrich@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 4269
Raum: MA 245

Profil

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Pia Burandt, M.Sc.

E-Mail: pia.burandt@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 1923
Raum: MA 244

Profil

Spritzgießen

Gruppenleiter Spritzgießen Lucas Schulz, M.Sc.

E-Mail: lucas.schulz@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3251
Raum: MA 246

Profil

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Jan Buschmann, M.Sc.

E-Mail: jan.buschmann@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 2781
Raum: MA 230a

Profil

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Niko Schmidt, M.Sc.

E-Mail: niko.schmidt@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3281
Raum: MA 248

Profil

Maschinenelemente und Bauteilprüfung

Technikum

Laboringenieur Marvin Kleinreesink

E-Mail: marvin.kleinreesink@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3435
Raum:  MA 243

Profil

Laboringenieur Nico Wichmann

E-Mail: nico.wichmann@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 2782
Raum:  MA 243

Profil

Externe Doktorand:innen

Doktorandin Karolin Kreuels, M.Sc.

Doktorand Niclas Emrich, M.Sc.

Doktorand Michael Klann