Gruppenfoto 2019

Professor Prof. Dr.-Ing. Reinhard Schiffers

E-Mail: reinhard.schiffers@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 2500
Raum:  MA 222

Profil

Oberingenieur Jan Kummerow, M.Sc.

E-Mail: jan.kummerow@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 2781
Raum: MA 243

Profil

Organisatorische Assistenz Petra Taubert

E-Mail: petra.taubert@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3252

Raum:  MA 223

Profil

Extrusion

Gruppenleiter Extrusion Jan Kummerow, M.Sc.

E-Mail: jan.kummerow@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 2781
Raum: MA 243

Profil

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Kevin Buchalik, M.Sc.

E-Mail: kevin.buchalik@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 1732
Raum:  MA 245

Profil

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Pia Burandt, M.Sc.

E-Mail: pia.burandt@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 1923
Raum: MA 244

Profil

Spritzgießen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Niko Schmidt, M.Sc.

E-Mail: niko.schmidt@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3281
Raum: MA 230a

Profil

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Lucas Schulz, M.Sc.

E-Mail: lucas.schulz@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3251
Raum: MA 230a

Profil

Maschinenelemente und Bauteilprüfung

Gruppenleiter Bauteilprüfung Simon Rocker, M.Sc.

E-Mail: simon.rocker@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3785
Raum: MA 246

Profil

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Moritz Rayer, M.Sc.

E-Mail: moritz.rayer@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 1534
Raum: MA 230a

Profil

Technikum

Technischer Mitarbeiter Marvin Kleinreesink

E-Mail: marvin.kleinreesink@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3435
Raum:  MD 035

Profil

Laboringenieur Nico Wichmann

E-Mail: nico.wichmann@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 2782
Raum:  MD 035

Profil

Externe Doktoranden

Doktorand Niclas Emrich, M.Sc.

Doktorand Sebastian Fruth