Professor Prof. Dr.-Ing. Reinhard Schiffers

E-Mail: reinhard.schiffers@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 2500
Raum:  MA 222

Profil

Oberingenieur Moritz Rayer, M.Sc.

E-Mail: moritz.rayer@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 1534
Raum: MA 243

Profil

Organisatorische Assistenz Petra Taubert

E-Mail: petra.taubert@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3252

Raum:  MA 223

Profil

Extrusion

Gruppenleiter Extrusion Chris Eber, M.Sc.

E-Mail: chris.eber@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 4269
Raum: MA 245

Profil

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Pia Burandt, M.Sc.

E-Mail: pia.burandt@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 1923
Raum: MA 244

Profil

Spritzgießen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Lucas Schulz, M.Sc.

E-Mail: lucas.schulz@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3251
Raum: MA 230a

Profil

Maschinenelemente und Bauteilprüfung

Technikum

Technischer Mitarbeiter Marvin Kleinreesink

E-Mail: marvin.kleinreesink@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3435
Raum:  MD 035

Profil

Laboringenieur Nico Wichmann

E-Mail: nico.wichmann@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 2782
Raum:  MD 035

Profil

Externe Doktorand:innen

Doktorandin Karolin Kreuels, M.Sc.

Doktorand Niclas Emrich, M.Sc.

Doktorand Sebastian Fruth