Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

 

 

Allgemeine Studienberatung

Büro Kulturwirt
 

Fachberatung Englisch

 

Dr. Torsten Caeners
 

Tel. 0201 183 2239
Raum R12 R05 A36
E-Mail: torsten.caeners@uni-due.de


Homepage Dr. Torsten Caeners


Sprechzeiten

 

 

Caeners _torsten

 

Prüfungsamt

Sachbearbeitung

Karin Eggers
 

Tel. 0203 - 379 - 2424
Raum: SG 019
E-Mail:  karin.eggers@uni-due.de

 

Homepage Karin Eggers

 

Fachvertreter

Romanistik

Prof. Dr. Alf Monjour
 

Tel. 0201 183 7251
Raum: R12 S03 H05
E-Mail: alf.monjour@uni-due.de


Homepage Prof. Dr. Alf Monjour

monjour

Wirtschaftswissenschaft

Dr. Wanja von der Goltz


Tel. +49 203 379 1793
Raum: LB 024
E-Mail: wanja.vondergoltz@uni-due.de


Homepage Dr. Wanja von der Goltz

WvdGoltz

Anglistik

Prof. Dr. Frank Erik Pointner


Tel. 0201 - 183 - 4670
Raum: R12 R05 C24
E-Mail: frank.pointner@uni-due.de

 

Homepage Prof. Dr. Frank Erik Pointner


Weiterer Fachberater: Dr. Torsten Caeners (Kontakt: siehe oben)

pointner_foto

Romanistik: Französisch

Prof.  Dr. Volker Steinkamp


Tel. 0201 - 183 - 7259
Raum: R12 S03 H96
E-Mail: volker.steinkamp@uni-due.de

 

Homepage Prof. Dr. Volker Steinkamp

steinkamp



Niederländisch

Jun.-Prof. Dr. Ute K. Boonen


Tel. 0201 - 183 - 4736
Raum: WST-A.06.13
E-Mail: ute.boonen@uni-duisburg-essen.de


Homepage Jun.-Prof. Dr. Ute K. Boonen

boonen

Turkistik

Dr. Isil Ulucam-Wegmann


Tel. 0201 183 2578
Raum: R12 R03 B15
E-Mail: isil.ulucam@uni-due.de


Homepage Dr. Isil Ulucam-Wegmann

ulucam