Dipl.-Umweltwissenschaftler

Klaus Krumme

Klaus Krumme

Geschäftsführer
Mitglied des Arbeitskreises "Profilschwerpunkt Urbane Systeme"
Projektleiter EffizienzCluster LogistikRuhr
Projektleiter ILoNa

klaus.krumme@uni-due.de
+49 203 379-2619
BB 912, Oststraße 99, Duisburg

Lebenslauf

Akad. Gepr. Übersetzerin

Petra Hamacher

Petra Hamacher

Leiterin Sekretariat

petra.hamacher@uni-due.de
+49 203 379-4474
BB 912a, Oststraße 99, Duisburg

B.Sc. in Architektur

Ezgi Başar

Ezgi Basar

Assistentin DIALOGistik Duisburg
Assistentin ECoL

ezgi.basar@uni-due.de
+49 203 379-2542
BB 913, Oststraße 99, Duisburg

Dr. rer. pol.

Thomas Hanke

Projektleiter ECoL
Projektleiter Klimaschutzkonzept Duisburg

thomas.hanke@uni-due.de
+49 203 379-2542
BB 913, Oststraße 99, Duisburg

B.Sc. in Civil Engineering

Nawwar Harfoush

Nawwar Harfoush

Assistent ECoL

nawwar.harfoush@uni-due.de
+49 203 379-1096
BB 911, Oststraße 99, Duisburg

B.Sc. in Schiffbau und Meerestechnik

Erwin van Heumen

 

Koordinator Klimaschutzkonzept Duisburg

erwin.van-heumen@uni-due.de
+49 203 379-4382
SB 201, Bismarckstraße 67, Duisburg

M.Sc. in Wirtschaftsingenieurwesen

Albert Hölzle

Albert Hölzle

Assistent der Geschäftsführung
Koordinator Klimaschutzkonzept Duisburg
Koordinator Klimainitiative Essen

albert.hoelzle@uni-due.de
+49 203 379-4382
+49 201 183-6318
SB 201, Bismarckstraße 67, Duisburg
A 216, Altendorfer Straße 7, Essen

Lebenslauf

Dipl.-Volkswirt

Andreas Hoene

Andreas Hoene

Forschungsplaner
Koordinator ECoL

andreas.hoene@uni-due.de
+49 203 379-1096
BB 911, Oststraße 99, Duisburg

M. A. in Germanistik und Geschichte

Astrid Menz

 

Assistentin Klimainitiative Essen

astrid.menz@uni-due.de
+49 201 183-6318
A 216, Altendorfer Straße 7, Essen

M. A. in Kommunikationswissenschaften

Julia-Lena Reinermann

Julia-Lena Reinermann

Koordinatorin Klimainitiative Essen
Koordinatorin Klimaschutzkonzept Duisburg

julia.reinermann@uni-due.de
+49 201 183-6296
A 215, Altendorfer Straße 7, Essen

Lebenslauf

Industriekauffrau

Dörte Ringel

Dörte Ringel

Assistentin Sekretariat

doerte.ringel@uni-due.de
+49 203 379-4474
BB 912a, Oststraße 99, Duisburg

B.Sc. in Communication and Multimediadesign (FH)

Martina Rinkens

 

Assistentin Öffentlichkeitsarbeit

martina.rinkens@uni-due.de
+49 201 183-6297
A 215, Altendorfer Straße 7, Essen

 

B.Sc. in Architektur und Stadtplanung

Shahram Sadeghi

Shahram Sadeghi

Forschungsassistent

shahram.sadeghi@uni-due.de

+49 203 379-1096
BB 911, Oststraße 99, Duisburg

Dipl.-Wirt.-Ing.

Christin Schneider

 

Assoziierte Mitarbeiterin Baubetrieb und Baumanagement
Koordinatorin Klimaschutzkonzept Duisburg

christin.schneider@uni-due.de
+49 203 379-4386
+49 201 183-2513
SB 203b, Bismarckstraße 67, Duisburg
V15 S04 C17, Universitätsstraße 2, Essen

 

B.A. in Mehrsprachige Kommunikation

Josefin Schürmanns

 

 

Assistentin Öffentlichkeitsarbeit 

josefin.schuermanns@uni-due.de
+49 203 379-2542 
BB 913, Oststraße 99, Duisburg

 

Hannah Milena Seichter

 

Assistentin Klimaschutzkonzept Duisburg

hannah.seichter@uni-due.de

+49 201 183-6296
+49 203 379-2410
A 215, Altendorfer Straße 7, Essen
SB 202, Bismarckstraße 67, Duisburg

 

B.Sc. in Architekturtechnik

Seyed Alireza Sohofi

 

Forschungsassistent

alireza.sohofi@uni-due.de
+49 203 379-1096
BB 911, Oststraße 99, Duisburg