Mitarbeiter der ZLV-Geschäftsstelle

Dipl.-Umweltwissenschaftler

Klaus Krumme

Klaus Krumme

Geschäftsführer
Mitglied des Arbeitskreises "Profilschwerpunkt Urbane Systeme"
Projektleiter EffizienzCluster LogistikRuhr
Projektleiter ILoNa

klaus.krumme@uni-due.de
+49 203 379-2619
BB 912, Oststraße 99, Duisburg

Lebenslauf

Akad. Gepr. Übersetzerin

Petra Hamacher

Petra Hamacher

Leiterin Sekretariat

petra.hamacher@uni-due.de
+49 203 379-4474
BB 912a, Oststraße 99, Duisburg

B.A. in Kulturwirtschaft

Dörte Ringel

Dörte Ringel

Assistentin Sekretariat

doerte.ringel@uni-due.de
+49 203 379-4474
BB 912a, Oststraße 99, Duisburg

B.Sc. in Betriebwirtschaftslehre

Christopher Arndt

 

Assistent Klimainitiative Essen


christopher.arndt@uni-due.de
+49 203 379-4382
SB 201, Bismarckstraße 67, Duisburg

 

B.Sc. in Architektur

Ezgi Başar

Ezgi Basar

Assistentin DIALOGistik Duisburg
Assistentin ECoL

ezgi.basar@uni-due.de
+49 203 379-2542
BB 913, Oststraße 99, Duisburg

Dipl.-Kauffrau (FH)

Elisa Gansel

Elisa Gansel

Assoziierte Mitarbeiterin Nachhaltigkeitsprozess

elisa.gansel@uni-due.de
+49 201 183-6633
+49 201 183-6789
V15 R04 H36, Universitätsstraße 2, Essen

Tel.: +49 201 183-6633
Fax: +49 201 183-6789
V15 R04 H36, Campus Essen

 

B.Sc. in Civil Engineering

Nawwar Harfoush

Nawwar Harfoush

Assistent ECoL

nawwar.harfoush@uni-due.de
+49 203 379-1096
BB 911, Oststraße 99, Duisburg

M.Sc. in Wirtschaftsingenieurwesen

Albert Hölzle

Albert Hölzle

Assistent der Geschäftsführung
Koordinator Klimainitiative Essen
Koordinator Klimaschutzkonzept Duisburg

albert.hoelzle@uni-due.de
+49 203 379-2542
+49 201 183-6318
BB 913, Oststraße 99, Duisburg
A 216, Altendorfer Straße 7, Essen

Lebenslauf

Dipl.-Volkswirt

Andreas Hoene

Andreas Hoene

Koordinator KOMPASS Logistikstandort Niederrhein (EFRE Regio.NRW)


andreas.hoene@uni-due.de
+49 203 379-1096
BB 911, Oststraße 99, Duisburg

 

 

Güldilek Köylüoğlu

Güldilek Köylüoğlu Koordinatorin DIALOGistik Duisburg
Koordinatorin ECoL
Netzwerk- und Projektentwicklung


gueldilek.koeylueoglu@uni-due.de
+49 203 379-1096
BB 911, Oststraße 99, Duisburg

B.Sc. in Betriebswirtschaftslehre

Javier Millan Torres

 

Assistent Klimainitiative Essen


javier.milan-torres@uni-due.de
+49 203 379-4382
SB 201, Bismarckstraße 67, Duisburg

 

M. A. in Kommunikationswissenschaften

Julia-Lena Reinermann

Julia-Lena Reinermann

Koordinatorin Klimainitiative Essen
Koordinatorin Klimaschutzkonzept Duisburg

julia.reinermann@uni-due.de
+49 201 183-6296
A 215, Altendorfer Straße 7, Essen

B.A. in Mehrsprachige Kommunikation

Josefin Schürmanns

 

 

Assistentin Öffentlichkeitsarbeit 

josefin.schuermanns@uni-due.de
+49 203 379-2542 
BB 913, Oststraße 99, Duisburg

 

Hannah Milena Seichter

 

Assistentin Klimaschutzkonzept Duisburg

hannah.seichter@uni-due.de
+49 201 183-6296
+49 203 379-2410
A 215, Altendorfer Straße 7, Essen
SB 202, Bismarckstraße 67, Duisburg

 

B.Sc. in Architekturtechnik

Alireza Sohofi

 

Forschungsassistent

alireza.sohofi@uni-due.de
+49 203 379-1096
BB 911, Oststraße 99, Duisburg