Mitarbeiter/-Innen - Staff

AG-Leitung / group head

Name / name Raum / room Telefon / phone E-Mail / mail
Prof. Dr. Florian Leese S05 V05 F06 (0201) 183-4053 florian-leese@uni-due.de

 

Sekretariat / secretary

Name / name Raum / room Telefon / phone E-Mail / email
Miriam Schmidt S05 V05 F09 (0201) 183-4172 sekretariat-leese@uni-due.de

 

Labormanagement / lab management

Name / name Raum / room Telefon / phone E-Mail / email
Dr. Cristina Hartmann-Fatu S05 V05 F09 (0201) 183-4172 cristina.hartmann-fatu@uni-due.de
M. Sc. Charlotte Frie S05 V05 F09 (0201) 183-4172 charlotte.frie@uni-due.de

 

MitarbeiterInnen / staff

Name / name Raum / room Telefon / phone E-Mail / email
Dr. Arne J. Beermann S05 V05 F13 (0201) 183-6971 arne.beermann@uni-due.de
Dr. Martina Weiss S05 V05 F13 (0201) 183-6971 martina.weiss@uni-due.de
M. Ed. Dominik Buchner S05 V05 F13 (0201) 183-6971 dominik.buchner@uni-due.de
M. Sc. Iris Madge Pimentel S05 V05 F13 (0201) 183-6971 iris.madge-pimentel@uni-due.de
Dr. Kamil Hupało S05 V05 F15 (0201) 183-6710 kamil.hupalo@uni-due.de
M. Sc. Yvonne Schadewell S05 V05 F15 (0201) 183-6710 yvonne.schadewell@uni-due.de
M. Sc. Till-H. Macher S05 V05 F15 (0201) 183-6710 till-hendrik.macher@uni-due.de
M. Sc. Robin Schütz S05 V05 F15 (0201) 183-6710 robin.schuetz@uni-due.de
M. Sc. Mandy Sander S05 V05 F18 (0201) 183-3442 mandy.sander@uni-due.de
M. Sc. Philipp M. Rehsen S05 V05 F18 (0201) 183-3442 philipp.rehsen@uni-due.de
M. Sc. Marie V. Brasseur S05 V05 F18 (0201) 183-3442 m.brasseur@leibniz-zfmk.de
Monika Greive S05 V05 F09 (0201) 183-4172 monika.greive@uni-due.de

 

Studierende / students

Name / name Raum / room Telefon / phone E-Mail / email
B. Sc. Lisa Wolany S05 V05 F48   lisa.wolany@stud.uni-due.de
B. Sc. Leonie Siebert S05 V05 F48   leonie.siebert@stud.uni-due.de
B. Sc. Jana Rees S05 V05 F48   jana.rees@stud.uni-due.de
B. Ed. Heribert Lessner S05 V05 F48   heribert.lessner@stud.uni-due.de
B. Sc. Marie-Thérése Werner S05 V05 F18 (0201) 183-3442 marie-therese.werner@stud.uni-due.de
Katharina Roß S05 V05 F48   katharina.ross@stud.uni-due.de

 

WHKs und SHKs / research and student assistants

Name / name Raum / room Telefon / phone E-Mail / email
B. Sc. Sören M. Köhler     soeren.koehler@stud.uni-due.de
B. Sc. Lina Frank     lina.frank@stud.uni-due.de
B. Sc. Sophie Volkenandt     sophie.volkenandt@stud.uni-due.de
B. Sc. Benedikt Fink     benedikt.fink@stud.uni-due.de
Ida Hoppmann     ida.hoppmann@stud.uni-due.de
David Meller     david.meller@stud.uni-due.de
Mia Honka     mia.honka@stud.uni-due.de
Maya Kays     maya.kays@stud.uni-due.de
Sophia Pinske     sophia.pinske@stud.uni-due.de
Dimitra Ketesidou     dimitra.ketesidou@stud.uni-due.de

 

Gastwissenschaftler / visiting scientists

2022
Jenni Raitoharju (Finnish Environment Institute)
Mokhtar Benlasri (Cadi Ayyad University)
Atakan Yildiz (Ankara University)
Mikko Impiö (Finnish Environment Institute SYKE)

2019
Dr. Belma Kalamujic (University of Sarajevo)
Urban Aufschnaiter (Universität Innsbruck)
M. Sc. Magdalena Gajdošová (Charles University, Prague)
M. Sc. Judit Fekete (University of Pannonia, Veszprém)

2018
Dr. Simon Vitecek (University of Vienna)
Dr. Alex Laini (Universita di Parma)

2017
B. Sc. Morena Lanzo
M. Sc. Darina Siposova

2015
M. Sc. Anna Kästel (Universität Koblenz-Landau)
M. Sc. Ahmad-Reza Katouzian (Universität Teheran)
B. Sc. Mona Bakhtiari (Universität Teheran)

 

Alumni

B. Sc. Annika Bischoff
Dr. rer. nat. Lars Dietz
M. Sc. Kim-Jacqueline Oeser
M. Sc. Andre Wlecklik
Dr. Vasco Elbrecht
M. Sc. Diana Michler
Dr. Edith Vamos
Dr. Hannah Weigand
Dr. Jan-N. Macher
Dr. phil. nat. Alexander Weigand
M. Sc. Christopher Hempel
B. Sc. Lea-Aylin Ogus
Dipl.-Ing. Gunnar Jacobs
M. Sc. Sonja Darschnik
M. Sc. Bianca Peinert
Dr. Jana Dömel
Dr. Romana Salis
B. Sc. Maren Deuster
B. Sc. Isabelle Ewers
B. Sc. Sabrina Plicht
B. Sc. Jennifer Schneider
Dr. Vera M. A. Zizka
M. Sc. Sarah Kückmann
M. Sc. Saskia Schmidt
M. Sc. Lea Heberle
B. Sc. Isabel Zydek

B. Sc. Alina Kirchhof
B. Sc. Ann-Christin Lenz
B. Sc. Ronja Hollenberg
B. Sc. Johanna Kroneck