Head of group | Gruppenleiter
Prof. Dr. Alexander Probst (Dipl.-Biol. Univ.)

Room | Raum: S05 T02 A30
Phone | Telefon: +49 (201) 183 - 7080
alexander.probst@uni-due.de

>more
 

Postdoc
Dr. Panagiotis Adam (Ph.D., M.Sc., B.Sc.)

Room | Raum: S05 T02 B36
Phone | Telefon: +49 (201) 183 - 6627
panagiotis.adam@uni-due.de

Postdoc
Dr.  Janina Rahlff (Ph.D., M.Sc., B.Sc.)

Room | Raum: S05 T02 A27
Phone | Telefon: +49 (201) 183 - 7081
janina.rahlff@uni-due.de

> more

Technical assistant | Technische Assistentin
Sabrina Eisfeld (M.Sc., B.Sc.)

Room | Raum: S05 T02 A24
Phone | Telefon: +49 (201) 183 - 3262
sabrina.eisfeld@uni-due.de

PhD student | Doktorand
Till Bornemann (M.Sc., B.Sc.)

Room | Raum: S05 T02 A27
Phone | Telefon: +49 (201) 183 - 7085
till.bornemann@uni-due.de

> more

PhD student | Doktorandin
Perla Abigail Figueroa-Gonzalez (M.Sc., B.Sc.)

Room | Raum: S05 T02 A24
Phone | Telefon: +49 (201) 183 - 4109
abigail.figueroa-gonzalez@uni-due.de

> more

PhD student | Doktorandin
Indra Monsees (M.Sc., B.Sc.)

Room | Raum: S05 T02 A24
Phone | Telefon: +49 (201) 183 - 4109
indra.monsees@uni-due.de

PhD student| Doktorandin
Sarah Esser (M.Sc., B.Sc.)

Room | Raum: S05 T02 A24
Phone | Telefon: +49 (201) 183 - 3262
sarah.esser@uni-due.de

PhD student | Doktorandin
Victoria Turzynski (M.Sc., B.Sc.)

Room | Raum: S05 T02 A27
Phone | Telefon: +49 (201) 183 - 7081
victoria.turzynski@uni-due.de

Student Helper | Wissenschaftliche Hilfskraft
Jörn Starke (B.Sc.)

Room | Raum: S05 T02 A24

(Former Bachelor student in the group)

External PhD students | Externe Doktoranden

PhD student| Doktorandin
Katharina Siems (M.Sc., B.Sc.)
Deutsches Zentrum für Luft und Raumfahrt 
Institut für Luft- und Raumfahrtmedizin

> more

Former Lab Members | Ehemaliger Mitarbeiter

Fabian Real
Bachlor student | Bachelor Student
 
Projekt während seines Praktikums im Probst Labor:
Genetische Diversität von Altiarchaea

Now: Master student, University Duisburg-Essen
Jetzt: Master Student, Universität Duisburg-Essen

Dawid Krzeciesa
Student helper | Wissenschaftliche Hilfskraft
 

Now: Master student, University Duisburg-Essen
Jetzt: Master Student, Universität Duisburg-Essen

Alexandre Vaz Ramos
Internship | Praktikant
 
Projekt während seines Praktikums im Probst Labor:
Globale Verteilung und Genomik von Caldiserica in kalten Habitaten

Now: Master Student, University of Barasil
Heute: Master Student, Universität von Brasilien

Katrin Schwank
Internship | Praktikantin
 
Projekt während seines Praktikums im Probst Labor:
Interaktion von Altiarchaeota und Huberarchaeota

Now: PhD student, University of Regensburg
Heute: Doktorandin, Universität Regensburg


Gmae Logo