Mitarbeiter

Institutsleiter

Prof. Dr. Rainer U. Meckenstock

Raum: S05 V03 F26
Tel.: +49 (0201) 183 - 6601 (Uni)
Tel.: +49 (0208) 40303 - 400 (IWW)

Fax:+49 (0201) 183-6603

Rainer.Meckenstock@uni-due.de

Postdocs

Name, Vorname

  Forschungsgebiet

Kontakt

Dr. Ali Akbari Leben im Öl

Raum: S05 V07 E87
Tel.: (0201) 183 - 6612

Ali.Akbari@uni-due.de

Dr. Verena Brauer Leben im Öl

Raum: S05 V03 F29
Tel.: (0201) 183 - 7082
verena.brauer@uni-due.de

> mehr

Dr. Ivana Kraiselburd anaerober Abbau von PAKs

Raum: S05 V03 F18
Tel.: (0201) 183 - 4281
ivana.kraiselburd@uni-due.de

> mehr

Dr. Beate Krok

Nanomaterialien in der Grundwassersanierung

Raum: S05 V07 E87
Tel.: (0201) 183 - 6613
beate.krok@uni-due.de

> mehr

Dr. Sadjad Mohammadian

Nanomaterialien in der Grundwassersanierung

Raum: S05 V07 E87
Tel.: (0201) 183 - 6612
sadjad.mohammadian@uni-due.de

>mehr

Dr. Hubert Müller Cable bacteria

Raum: S05 V07 E87
Tel.: (0201) 183 - 6613

hubert.mueller@uni-due.de

Dr. Marcel Schulte Reverse Isotope Labelling

Raum: S05 V03 E10
Tel.: (0201) 183 - 7076
marcel.schulte@uni-due.de

>mehr

 

Doktoranden/Doktorandinnen

Name, Vorname

Forschungsgebiet

 

Kontakt

Meike Arnold  

Raum: S05 V03 E10
Tel.: (0201) 183 - 7076

meike.arnold@uni-due.de

Julia Heise

 Eliminierung von Nitrat mit bioelektrochemischen Systemen

Raum: S05 V03 F21
Tel.: (0201) 183 - 6605
julia.heise@uni-due.de

> mehr

Ianina Kaplieva-Dudek anaerober Phenanthrenabbau Raum: S05 V03 F18
Tel.: (0201) 183 - 4281
ianina.kaplieva-dudek@uni-due.de
 
Lisa Kroll Leben im Öl

Raum: S05 V03 F29
Tel.: (0201) 183 - 7089
Lisa.Kroll@uni-due.de

> mehr

Martin Mackowiak Viren in Biofilmen

Raum: S05 V03 F21
Tel.: (0201) 183 - 6605
martin.mackowiak@uni-due.de

> mehr

Fatou Tall MBOW  

Raum: S05 V03 F21
Tel.: (0201) 183 - 6604

Fatou.Mbow@uni-due.de

>mehr

Priyanka Mishra  

Raum: S05 V03 E10
Tel.: (0201) 183 - 7076
priyanka.mishra@uni-due.de

> mehr

Mark Pannekens Leben im Öl

Raum: S05 V03 F21
Tel.: (0201) 183 - 6604
mark.pannekens@uni-due.de

> mehr

Jaqueline Uphoff Pathogene in Biofilmen

Raum: S05 V03 F18
Tel.: (0201) 183 - 6121

jaqueline.uphoff@uni-due.de

> mehr