Quartiermanagement in Essen-Altenessen-Süd/Nordviertel

Kooperationspartner:innen:

Stadt Essen
Universität Duisburg - Essen / ISSAB

Ansprechpartner:innen Altenessen-Süd:

ISSAB: 

Stadtteilmoderation:
Linda Arendt
Tel.: 0201 / 183 - 7465
E-Mail: linda.arendt@uni-due.de

Merlin Patalong
Tel.: 0201 / 183 - 7468
E-Mail: merlin.patalong@uni-due.de

Projektstudium:
Johannes Groppe
Andrea Tröster
Tel. 0201 / 183 - 2790
E-Mail: issab@uni-due.de

Stadt Essen:

Gebietsbeauftragte:
Ingrid Ratay
Amt für Stadterneuerung und Bodenmanagement
Lindenallee 6-8
45127 Essen
Tel.: 0201 / 88 - 68340
Fax: 0201 / 88 - 68025
E-Mail: ingrid.ratay@amt68.essen.de
Internet: www.essen.de

Stadtteilarbeit:
Pascal Klär
Stadtteilbüro Altenessen
Wilhelm-Nieswandt-Allee 102
45326 Essen
Tel.: 0201 - 8851750
Fax: 0201 - 8851759

Ansprechpartner:innen Nordviertel:

ISSAB

Stadtteilmoderation:
Paul Hendricksen                                          0201 / 183 - 7467

Projektstudium:
Johannes Groppe                                          0201 / 183 – 2790
Andrea Tröster                                              0201 / 183 – 2790

Stadt Essen: 

Gebietsbeauftragte:
Ingrid Ratay
Amt für Stadterneuerung und Bodenmanagement
Lindenallee 6-8
45127 Essen
Tel.: 0201 / 88 - 68340
Fax: 0201 / 88 - 68025
E-Mail: ingrid.ratay@amt68.essen.de
Internet: www.essen.de

Stadtteilarbeit:
Esther Stabenow
Stadtteilarbeit (Nordviertel, nördl. Innenstadt)
Jugendamt Stadt Essen
Weberplatz 3
45127 Essen
Tel.: 0201 / 88 - 51762
E-Mail: esther.stabenow@jugendamt.essen.de

Tanja Dittmann 
Stadtteilarbeit (Nordviertel, nördl. Innenstadt) 
Jugendamt Stadt Essen 
Weberplatz 3
45127 Essen 
Tel.: 0201 / 88 - 51762
E-Mail: tanja.dittmann@jugendamt.essen.de

Lisa Wegner
Stadtteilarbeit (Nordviertel, nördl. Innenstadt)
Jugendamt Stadt Essen
Weberplatz 3
45127 Essen
Tel.: 0201 / 88 - 51762
E-Mail: L.wegner@jugendamt.essen.de