AG Sozialisationsforschung: Team

 Das Team der AG im Überblick

 

 

Name
Raum
Telefon (0201) - 183
Email
Alexandra König S06 S06 B69 -6022 alexandra.koenig@uni-due.de
Astrid Buntrock S06 S02 B38 -3366 astrid.buntrock@uni-due.de
Katarzyna Jendrzey S06 S06 B67 -2607 katarzyna.jendrzey@uni-due.de
Jessica Schwittek S06 S06 B67 -2607 jessica.schwittek@uni-due.de
Katharina Goebel S06 S06 B67   katharina.goebel@stud.uni-due.de
Jana Oehlke S06 S06 B67   jana.oehlke@stud.uni-due.de
Katharina Wagner S06 S06 B67   katharina.wagner.92@stud.uni-due.de

 

KONTAKT

Prof. Dr. Alexandra König

alexandra.koenig@uni-due.de 

Telefon: 0201/183-6022

Sekretariat

Astrid Buntrock

astrid.buntrock@uni-due.de
Telefon: 0201/183-3366

Ab Juli 2021: Vertretung Sekretariat

Aléxandros Christoudas

Raum: S06 S06 B50
Telefon: +49 201 183 2234
Fax: +49 201 183 3093

E-Mail: alexandros.christoudas@uni-due.de

Postadresse

Universität Duisburg-Essen
Fakultät für Bildungswissenschaften
Institut für Erziehungswissenschaften
Arbeitsgruppe Sozialisationsforschung
Universitätsstraße 2
45141 Essen
 

Besucheranschrift

Universität Duisburg-Essen
Fakultät für Bildungswissenschaften

Campus Essen
Gebäude S06
Raum S06S06B69
45141 Essen