Stefanie Fleischer-Pantazis

Abteilung Literaturwissenschaft & Literaturdidaktik

Zuständig für die folgenden Personen

Raum: R11 T05 C34
Öffnungszeiten: Mo-Do 9-13 und 14-16 Uhr

stefanie.fleischer-pantazis@uni-due.de  
Telefon: +49 (0)201/183-4190
Fax:+49 (0)201/183-3347

Petra Janowski

Abteilung Linguistik & Sprachdidaktik

Zuständig für die folgenden Personen

Raum: R11 T06 D20
Öffnungszeiten: Mo. 14-15:30 Uhr, Di.-Do. 10-12 Uhr und 14-15 Uhr, Vorlesungsfr. Zeit n.V.

petra.janowski@uni-due.de
Telefon: +49 (0)201/183-3369
Fax: +49 (0)201/183-4118

Kornelia Karimian

Abteilungen Linguistik & Sprachdidaktik sowie Mediävistik

Zuständig für die folgenden Personen

Raum: R11 T06 C07
Öffnungszeiten: Mo-Mi 9:00-12:00 Uhr und 13:00-15:00 Uhr / Do 9:00-12:00 Uhr / Fr nur per Mail oder Telefon erreichbar.

kornelia.karimian@uni-duisburg-essen.de
Telefon: +49 (0)201/183-3422
Fax: +49 (0)201/183-4409

Alexandra Linneweber

Abteilungen Literaturwissenschaft & Literaturdidaktik

Zuständig für die folgenden Personen

Raum: R11 T05 D42

alexandra.linneweber@uni-due.de  
Telefon: +49 (0)201/183-5239
Fax: +49 (0)201 183-5898

Dagmar Man

Abteilung Linguistik & Sprachdidaktik

Zuständig für die folgenden Personen

Raum: R11 T05 D05
Öffnungszeiten: Mo-Fr 9:00-12:00

dagmar.man@uni-due.de
Telefon: +49 (0)201/183-3002
Fax: +49 (0)201/183-2262

Nadine Schwenger

Abteilung Literaturwissenschaft & Literaturdidaktik sowie Linguistik & Sprachdidaktik

Zuständig für die folgenden Personen

Raum: R11 T06 D39
Öffnungszeiten: https://www.uni-due.de/germanistik/litdid/sekretariat.shtm

nadine.schwenger@uni-due.de
Telefon: +49 (0)201/183-3415
Fax: +49 (0)201/183-4177

Sabine Vahl

Abteilungen Linguistik & Sprachdidaktik sowie Literaturwissenschaft & Literaturdidaktik und Niederländische Sprache und Kultur

Zuständig für die folgenden Personen

Raum: R11 T05 D15
Öffnungszeiten: Mo.-Do.: 9.00-12.00 Uhr und 13.00-15.00 Uhr

sabine.vahl@uni-due.de
Telefon: +49 (0)201/183-3553
Fax: +49 (0)201/183-4738