Pauline Brockers (Vorsitzende)

Fs-pauline

 

​MA Gym/Ge - Physik

Vorsitz, FSK, DiKo, Mentoring, O-Woche, Erstifahrt

Pauline.brockers@stud.uni-due.de

Kira von der Weydt (Vorsitzende)

Fs Kira
 

​BA Gym/Ge - Deutsch

Vorsitz, Lehramts FSK, Öffentlichkeitsarbeit, BuFaTa

Kira.von-der-weydt@stud.uni-due.de

Pauline Albon

Fs-paulinealbon

BA GS - Mathe, Deutsch

Finanzen, FSK, Institutsrat, Prüfungsausschuss, Mentoring, Erstifahrt, Winterball

Pauline.albon@stud.uni-due.de

Daniel Alsdorf

Fs-daniel

BA Gym/Ge - Spanisch

FSK, Studienbeirat, Mentoring, Sponsoring, BuFaTa, Events, Sommerfahrt, O-Woche, Erstifahrt

Daniel.alsdorf@stud.uni-due.de

Lea Barkhoff (Tiger)

Fs Lea

MA Gym/Ge - Deutsch

FSK, Sommerfahrt, O-Woche, FS-Abende, DLRG

Lea.barkhoff@stud.uni-due.de

Indra Beenen

Fs-indra
 

​MA Gym/Ge - Englisch

Moodle, Winterball, Vorbereitungstag/Eignungstest, Erstifahrt

Indra.beenen@stud.uni-due.de

Lea Bergmann

Fs-lea2


BA BK - Biotechnik

Dienstbesprechung, Mentoring, Sponsoring, Events, O-Woche, Vorbereitungstag/Eignungstest

Lea.bergmann@stud.uni-due.de

Johanna Hinckers

Fs-johanna
 

​BA Gym/Ge - Englisch

Institutsrat, Dienstbesprechung, Gleichstellungsreferat, O-Woche, Winterball

Johanna.hinckers@stud.uni-due.de

Luca Ingenfeld

Fs-luca
 

​BA Gym/Ge - Mathematik

FSK, Mentoring, Events, O-Woche, Erstifahrt

Luca.ingenfeld@stud.uni-due.de

Ria Meierkamp

Fs-ria
 

​BA GS - Mathe, Deutsch

Events, O-Woche, Erstifahrt, Winterball

Ria.meierkamp@stud.uni-due.de

Julian Neuenstein

Fs-julian
 

​BA HRSGe - Sozialwissenschaften

Lehramts FSK, Institutsrat, Events, SportlerHERZ

Julian.neuenstein@stud.uni-due.de

Luke Nordfeld

Fs-luke

 

​MA Gym/Ge - Chemie​

Finanzen, Institutsrat, Prüfungsausschuss, QVK, Mentoring, Sommerfahrt, Vorbereitungstag/Eignungstest, Merchandise

Lucas.nordfeld@uni-due.de

Veronica Queren

Fs-vero
 

​BA Gym/Ge - Sozialwissenschaften, Mathematik​

FSK, Mentoring, Events, Erstifahrt, Winterball, FS-Abende, Merchandise

Veronica.queren@stud.uni-due.de

Maren Rawert

Fs-maren

MA BK - Biotechnik

Institutsrat, Dienstbesprechung, Mentoring, Merchandise, Vorbereitungstag/ Eignungstest

Maren.rawert@stud.uni-due.de

Kai Ries

Fs-kai

MA BK - Englisch

Lehramts FSK, Institutsrat, Mentoring, Gleichstellungsreferat, Events, Vorbereitungstag/Eignungstest, FS-Abende, Spindverwaltung

Kai.ries@stud.uni-due.de

Yannik Schemann

Fs-yannik
 

​BA Gym/Ge - Mathematik​

Institutsrat, QVK, Sommerfahrt, Vorbereitungstag/ Eignungstest, Merchandise

Yannik.schemann@stud.uni-due.de

Jenna Schmitt

Fs-jenna
 

​BA GS - Mathe, Deutsch​

Moodle, Gleichstellungsreferat, Erstifahrt, Winterball

Jenna.schmitt@stud.uni-due.de

Nico Schmitz

Fs-nico2


BA Gym/Ge - Kath. Theologie

Studienbeirat, Öffentlichkeitsarbeit, Events, SportlerHERZ, Merchandise

Nico.schmitz@stud.uni-due.de

Lukas Springer

Fs-lukas2


BA Gym/Ge - Mathematik

Events, Sommerfahrt, Merchandise

Lukas.springer@stud.uni-due.de

Jonathan Steinkuhl

Fs-jonathan
 

​BA HRSGe - Englisch

FSK, Institutsrat, Events, FS-Abende

Jonathan.steinkuhl@stud.uni-due.de

Jan Sterk

Fs-jan
 

​BA Gym/Ge - Mathematik

FSK, Öffentlichkeitsarbeit, Mentoring, Sponsoring, SportlerHERZ, O-Woche, Vorbereitungstag/Eignungstest

Jan.sterk@stud.uni-due.de

Myriam Weinz

Fs-myriam

MA Gym/Ge - Englisch

Öffentlichkeitsarbeit, Mentoring, Gleichstellungsbeauftragte (Vorsitzende), BuFaTa, SporterHERZ, Erstifahrt

Myriam.weinz@stud.uni-due.de