Nachgefragt Ihre Ansprechpartner:innen für alle Fragen zu Erholungsurlaub und Freizeitausgleich

Die Bearbeitung von Urlauben/Freizeitausgleichen erfolgt durch die u.a. Urlaubssachbearbeiter:innen. Darüberhinausgehende Fragen beantworten die zuständigen Sachbearbeiter:innen des Dezernats Personal & Organisation. 

Fakultät für
Bildungswissenschaften Labahn Claudia 37094 CLAUDIA.LABAHN@UNI-DUE.DE
  Arora Sapna   SAPNA.ARORA@UNI-DUE.DE
Biologie Koch Heike 32830 HEIKE.KOCH@UNI-DUE.DE
  Wilmes Claudia 32830 CLAUDIA.WILMES@UNI-DUE.DE
Chemie Marreck Monika 33194 MONIKA.MARRECK@UNI-DUE.DE
Geisteswissenschaften Stelzer David 33545 DAVID.STELZER@UNI-DUE.DE
  Braun Verena 32557 VERENA.BRAUN@UNI-DUE.DE
Gesellschaftswissenschaften (ohne IAQ) van Brakel Daniela 92392 DANIELA.VANBRAKEL@UNI-DUE.DE
  Pointner Natascha 92414 NATASCHA.POINTNER@UNI-DUE.DE
Gesellschaftswissenschaften (nur IAQ) Spies Monika 91339 MONIKA.SPIES@UNI-DUE.DE
  Leiwe Bärbel 91346 BAERBEL.LEIWE@UNI-DUE.DE
  Weiss Beate 91807 BEATE.WEISS@UNI-DUE.DE
Informatik Rindfleisch-Dauster Bettina 95082 bettina.rindfleisch-dauster@uni-due.de
  Motz Silke 93311 silke.motz@uni-due.de
Ingenieurwissenschaften Bröckels Marion 92587 MARION.BROECKELS@UNI-DUE.DE
  Schmelter Nicole 93254 NICOLE.SCHMELTER@UNI-DUE.DE
Ingenieurwissenschaften (BauWi) Besecke Claudia 32773 CLAUDIA.BESECKE@UNI-DUE.DE
  Patz Silke 32775 BAUWISS@UNI-DUE.DE
Mathematik Krause Marion 32408 MARION.KRAUSE@UNI-DUE.DE
  Nordmann Roswitha 32502 ROSWITHA.NORDMANN@UNI-DUE.DE
  Thiemann Julia 37622 JULIA.THIEMANN@UNI-DUE.DE
  Dunkel Birgit 92914 BIRGIT.DUNKEL@UNI-DUE.DE
Mercator School of Management (BWL) Nowak Severine 92521 SEVERINE.NOWAK@UNI-DUE.DE
Physik Knoblich Sandra 93155 SANDRA.KNOBLICH@UNI-DUE.DE
  Wodarczak Manuela 92230 MANUELA.WODARCZAK@UNI-DUE.DE
Wirtschaftswissenschaften Borucki Elisabeth 33633 ELISABETH.BORUCKI@UNI-DUE.DE
  Pios Irene 32289 Irene.Pios@wiwinf.uni-duisburg-essen.de
Zentrale Einrichtung
Akademisches Beratungszentrum (ABZ) Reimann Birgit 93650 BIRGIT.REIMANN@UNI-DUE.DE
  Wittsieker Kornelia 33470 KORNELIA.WITTSIEKER@UNI-DUE.DE
AREA Ruhr Mertens Maren 93850 MAREN.MERTENS@AREA-RUHR.DE
CENIDE Daamen Melanie 98181 MELANIE.DAAMEN@UNI-DUE.DE
  Wienand Marcel 98038 MARCEL.WIENAND@UNI-DUE.DE
Erwin L. Hahn Institut Zurek Stefanie 36067 STEFANIE.ZUREK@UNI-DUE.DE
Essener Kolleg für Geschlechterforschung (EKfG) Jochimsen Maren 34552 MAREN.A.JOCHIMSEN@UNI-DUE.DE
  Montagner-Kästner Melanie 34692 MELANIE.MONTAGNER-KAESTNER@UNI-DUE.DE
Familienservice Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Gleichstellungsbüro Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Hochschulsport Rüth Iris 37356 IRIS.RUETH@UNI-DUE.DE
Institut für Ostasienwissenschaften (InEast) Wichter Dan Takayama 91357 DAN.WICHTER@UNI-DUE.DE
Institut für wissenschaftliche Schlüsselkompetenzen (IwiS) Münch Anette 34163 ANNETTE.MUENCH@UNI-DUE.DE
  Ollesch Martina 36227 MARTINA.OLLESCH@UNI-DUE.DE
Interdiszplinäres Zentrum für Migrationsforschung (InZentIM) Helsper Dorothee 97077 DOROTHEE.HELSPER@UNI-DUE:DE
Käthe Hamburger Kolleg Mereu Lisa 95230 LISA.MEREU@UNI-DUE.DE
KoFo Netzwerk FGF NRW Engels Natalie 32898 NATALIE.ENGELS@UNI-DUE.DE
Kulturwissenschaftliches Institut (KWI) Sanders Ursula 0201 7204154 URSULA.SANDERS@KWI-NRW.DE
Personalräte Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Research Academy Ruhr (RAR) Stachurski Sonja 32147 SONJA.STACHURSKI@UNI-DUE.DE
Schwerbehindertenvertretung Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Science Support Centre Bechman Grudrun 32751 GUDRUN.BECHMANN@UNI-DUE.DE
Stabsstelle Rektorat Hochschulmanagement und Kommunikation  Hinsenkamp Susanne 92169 SUSANNE.HINSENKAMP@UNI-DUE.DE
Universitätsbibliothek Alves Ferreira Vitor Abilio 33699 vitor.alves-ferreia@uni-due.de
  Schneider Michaela 92029 / 92030 michaela.schneider@uni-due.de
  Sellinat Jeanette 33697 jeanette.sellinat@uni-due.de
Zentrum für Hochschulqualitätsentwicklung (ZHQE) Reinhold Sebastian 97729 SEBASTIAN.REINHOLD@UNI-DUE.DE
Zentrum für Informations- und Mediendienste (ZIM) Pescher Helmut 94230 HELMUT.PESCHER@UNI-DUE.DE
  Hollmann Susanne 32170 SUSANNE.HOLLMANN@UNI-DUE.DE
Zentrum für Lehrerbildung (ZfL) Jacobs Britta 34572 BRITTA.JACOBS@UNI-DUE.DE
  Pitton Anja 32216 ANJA.PITTON@UNI-DUE.DE
  Hampe Sabine 36440 sabine.hampe@uni-due.de
Zentrum für Logistk und Verkehr (ZLV) Müller Sarah 94474 sarah.mueller@uni-due.de
  Hölzle Albert 92542 ALBERT.HOELZLE@UNI-DUE.DE
Zentrum für Medizinische Biotechnologie (ZMB) / Zentrum für Wasser- und Umweltforschung (ZWU) Küpper Claudia 34640 CLAUDIA.KUEPPER@UNI-DUE.DE
  Eisinger Michael 33890 MICHAEL.EISINGER@UNI-DUE.DE
  Todenhöfer Heike 33523 HEIKE.TODENHOEFER@UNI-DUE.DE
Zentrale Wisschenschaftliche Werkstätten (ZWW) Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Zentralverwaltung
Dezernat Personal und Organisation Lohmann Tina 92136 TINA.LOHMANN@UNI-DUE.DE
Dezernat Hochulentwicklungsplanung Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Dezernat Gebäudemanagement Stachurski Sonja 32147 SONJA.STACHURSKI@UNI-DUE.DE
Dezernat Studierendenservice, Akad. und hoschulpolitische Angelegenheiten Lange Nina 94056 NINA.LANGE@UNI-DUE.DE
Dezernat Digitale Transformation, Akad.  Controlling Lange Nina 94056 NINA.LANGE@UNI-DUE.DE
Dezernat Wirtschaft und Finanzen Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Stabsstelle Kanzler Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Stabsstelle Arbeitssicherheit &  Umweltschutz Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Stabsstelle Innenrevision Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Stabsstelle Justitiariat Lohmann Tina 92136 TINA.LOHMANN@UNI-DUE.DE