Nachgefragt Ihre Ansprechpartner:innen für alle Fragen zu Erholungsurlaub und Freizeitausgleich

Die Bearbeitung von Urlauben/Freizeitausgleichen erfolgt durch die u.a. Urlaubssachbearbeiter:innen. Darüberhinausgehende Fragen beantworten die zuständigen Sachbearbeiter:innen des Dezernats Personal & Organisation. 

Bereich Name   Durchwahl E-Mail
Fakultät für
Bildungswissenschaften Herbst  Marion 33567 MARION.HERBST@UNI-DUE.DE
  Labahn  Claudia 37094 CLAUDIA.LABAHN@UNI-DUE.DE
Biologie Koch  Heike 32830 HEIKE.KOCH@UNI-DUE.DE
  Wilmes  Claudia 32830 CLAUDIA.WILMES@UNI-DUE.DE
Chemie Marreck  Monika 33194 MONIKA.MARRECK@UNI-DUE.DE
Geisteswissenschaften Stelzer  David 33545 DAVID.STELZER@UNI-DUE.DE
  Braun Verena 32557 VERENA.BRAUN@UNI-DUE.DE
Gesellschaftswissenschaften (ohne) IAQ Kaniewski  Jennifer 92528 JENNIFER.KANIEWSKI@UNI-DUE.DE
  Pointner  Natascha 92414 NATASCHA.POINTNER@UNI-DUE.DE
Gesellschaftswissenschaften (nur IAQ) Leiwe  Bärbel 91346 BAERBEL.LEIWE@UNI-DUE.DE
  Weiss  Beate 91807 BEATE.WEISS@UNI-DUE.DE
  Arthur Galenziok 92499 ARTHUR.GALENZIOK@UNI-DUE.DE
Ingenieurwissenschaften Bröckels  Marion 92587 MARION.BROECKELS@UNI-DUE.DE
  Schmelter  Nicole 93254 NICOLE.SCHMELTER@UNI-DUE.DE
Ingenieurwissenschaften (BauWi) Besecke  Claudia 32773 CLAUDIA.BESECKE@UNI-DUE.DE
  Patz  Silke 32775 BAUWISS@UNI-DUE.DE
Mathematik Krause  Marion 32408 MARION.KRAUSE@UNI-DUE.DE
  Nordmann  Roswitha 32502 ROSWITHA.NORDMANN@UNI-DUE.DE
  Thiemann Julia 37622 JULIA.THIEMANN@UNI-DUE.DE
  Dunkel  Birgit 92914 BIRGIT.DUNKEL@UNI-DUE.DE
Mercator School of Management (BWL) Nowak  Severine 92521 SEVERINE.NOWAK@UNI-DUE.DE
Physik Knoblich  Sandra 93155 SANDRA.KNOBLICH@UNI-DUE.DE
  Wodarczak  Manuela 92230 MANUELA.WODARCZAK@UNI-DUE.DE
  Wohlgemuth  Claudia 92208 CLAUDIA.WOHLGEMUTH@UNI-DUE.DE
Wirtschaftswissenschaften Borucki  Elisabeth 33633 ELISABETH.BORUCKI@UNI-DUE.DE
  Huwer  Katharina 33633 / 33634 KATHARINA.HUWER@UNI-DUE.DE
Zentrale Einrichtung
Akademisches Beratungszentrum (ABZ) Reimann  Birgit 93650 BIRGIT.REIMANN@UNI-DUE.DE
  Wittsieker  Kornelia 33470 KORNELIA.WITTSIEKER@UNI-DUE.DE
AREA Ruhr Bremann  Dirk 36464 DIRK.BREMANN@UNI-DUE.DE
CENIDE Lohse  Tanja 98780 TANJA.LOHSE@UNI-DUE.DE
  Wienand  Marcel 98038 MARCEL.WIENAND@UNI-DUE.DE
Erwin L. Hahn Institut Zurek Stefanie 36067 STEFANIE.ZUREK@UNI-DUE.DE
Essener Kolleg für Geschlechterforschung (EKfG) Jochimsen  Maren 34552 MAREN.A.JOCHIMSEN@UNI-DUE.DE
  Montagner-Kästner  Melanie 34692 MELANIE.MONTAGNER-KAESTNER@UNI-DUE.DE
Familienservice Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Gleichstellungsbüro Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Hochschulsport Rüth  Iris 37356 IRIS.RUETH@UNI-DUE.DE
Institut für Optionale Studien (IOS) Münch  Anette 34163 ANNETTE.MUENCH@UNI-DUE.DE
  Ollesch  Martina 36227 MARTINA.OLLESCH@UNI-DUE.DE
Institut für Ostasienwissenschaften (InEast) Wichter  Dan Takayama 91357 DAN.WICHTER@UNI-DUE.DE
Interdiszplinäres Zentrum für Migrationsforschung (InZentIM) van Brakel Daniela 97077 DANIELA.VANBRAKEL@UNI-DUE.DE
Käthe Hamburger Kolleg Mereu Lisa 95230 LISA.MEREU@UNI-DUE.DE
KoFo Netzwerk FGF NRW Nadjafi  Mitra 32898 MITRA.NADJAFI@UNI-DUE.DE
Kulturwissenschaftliches Institut (KWI) Sanders  Ursula 0201 7204154 URSULA.SANDERS@KWI-NRW.DE
Personalräte Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Schwerbehindertenvertretung Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Science Support Centre Bechman  Grudrun 32751 GUDRUN.BECHMANN@UNI-DUE.DE
Stabstelle Rektorat Hinsenkamp  Susanne 91801 SUSANNE.HINSENKAMP@UNI-DUE.DE
  Dr. Matiss  Katrin 91464 KATRIN.MATISS@UNI-DUE.DE
  Tillman  Lena   LENA.TILLMAN@UNI-DUE.DE
Universitätsbibliothek Alkämper  Christiane 92031 ub-gezimmer-d-g@win.uni-due.de
  Alves Ferreira  Vitor Abilio 33699 ub-gezimmer-e-g@win.uni-due.de
  Burduli-Ulrich  Ana 33759 ub-gezimmer-e-g@win.uni-due.de
  Schneider  Michaela 92029 / 92030 ub-gezimmer-d-g@win.uni-due.de
  Sellinat  Jeanette 33697 ub-gezimmer-e-g@win.uni-due.de
Zentrum für Hochschulqualitätsentwicklung (ZHQE) Reinhold  Sebastian 97729 SEBASTIAN.REINHOLD@UNI-DUE.DE
Zentrum für Informations- und Mediendienste (ZIM) Pescher  Helmut 94230 HELMUT.PESCHER@UNI-DUE.DE
Zentrum für Lehrerbildung (ZfL) Jacobs  Britta 34572 BRITTA.JACOBS@UNI-DUE.DE
  Pitton  Anja 32216 ANJA.PITTON@UNI-DUE.DE
Zentrum für Logistk und Verkehr (ZLV) Ott Daniela 94474 DANIELA.OTT@UNI-DUE.DE
  Hölzle Albert 92542 ALBERT.HOELZLE@UNI-DUE.DE
Zentrum für Medizinische Biotechnologie (ZMB) / Zentrum für Wasser- und Umweltforschung (ZWU) Küpper  Claudia 34640 CLAUDIA.KUEPPER@UNI-DUE.DE
  Eisinger  Michael 33890 MICHAEL.EISINGER@UNI-DUE.DE
  Todenhöfer  Heike 33523 HEIKE.TODENHOEFER@UNI-DUE.DE
Zentrale Wisschenschaftliche Werkstätten (ZWW) Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Zentralverwaltung
Dezernat Personal und Organisation Tobola  Luise 92136 LUISE.TOBOLA@UNI-DUE.DE
Dezernat Hochulentwicklungsplanung Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Dezernat Gebäudemanagement Stachurski  Sonja 32147 SONJA.STACHURSKI@UNI-DUE.DE
Dezernat Studierendenservice, Akad. und hoschulpolitische Angelegenheiten Lange Nina 94056 NINA.LANGE@UNI-DUE.DE
Dezernat Digitale Transformation, Akad.  Controlling Lange Nina 94056 NINA.LANGE@UNI-DUE.DE
Dezernat Wirtschaft und Finanzen Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Stabsstelle Kanzler Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Stabsstelle Arbeitssicherheit &  Umweltschutz Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Stabsstelle Innenrevision Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Stabsstelle Justitiariat Tobola  Luise 92136 LUISE.TOBOLA@UNI-DUE.DE