Startseite

Herzlich Willkommen auf dem Diversity-Portal der UDE

Das Diversity-Portal der Universität Duisburg-Essen stellt Ihnen Informationen zu Diversitythemen, zur Diversityforschung und allgemein zum Diversity Management (DiM) an der Hochschule zur Verfügung.

AURORA Network 4th Bi-annual Meeting May 2018

Lade den Film...

To find out more about the AURORA Bi-annual Meeting 2018 please click here.

Kontakt

Prof. Dr. Barbara Buchenau
Prorektorin für Gesellschaftliche Verantwortung, Diversität & Internationalität
T01 S06 B37 (Essen)
Tel.: (0201) 183-2002
LG 410 (Duisburg)
Tel. (0203) 379-2463
buchenau.prorektorin@uni-due.de

Dr. Mayannah N. Dahlheim
Referentin für Gesellschaftliche Verantwortung & Diversität
T01 S06 B28 (Essen)
Tel. (0201) 183-6702
Fax (0201) 183-2150
LG 409 (Duisburg)
mayannah.dahlheim@uni-due.de

Daniela Filetti
Projektkoordinatorin Diversität
SK 321 (Duisburg)
Tel. (0203) 379-7002
daniela.filetti@uni-due.de

Linda Kramer
Wissenschaftliche Hilfskraft
T01 S06 B28 (Essen)
Tel.: (0201) 183-3529
linda.kramer@uni-due.de

Francine Poschmann
Studentische Hilfskraft
T01 S06 B28 (Essen)
Tel.: (0201) 183-3529
francine.poschmann@uni-due.de

Markus Jacobi
Sekretariat
T01 S06 B43 (Essen)
Tel. (0201) 183-3800
markus.jacobi@uni-due.de