Diversity in den Fakultäten und der Verwaltung

Diversity-AnsprechpartnerInnen der Fakultäten und der Verwaltung

Im Folgenden finden Sie einen Überblick über die Ansprechpersonen zu Diversity in den Fakultäten und der Verwaltung der UDE.

Fakultät für Gesellschaftswissenschaften

Patrick Motté

Lotharstraße 63
47057 Duisburg
Raum: LF 164

Tel.: (0203) 379 3105
E-Mail: patrick.motte@uni-due.de

Fakultät für Geisteswissenschaften

Dr. Claudia Schirrmeister

Universitätsstraße 12
45117 Essen
Raum: R 12 V03 D85

Tel.: (0201) 183 3402
E-Mail: claudia.schirrmeister@uni-due.de

Fakultät für Bildungswissenschaften

Melanie Leung

Universitätsstraße 2
45127 Essen
Raum: S06 S06 A23

Tel.: (0201) 183 4529
E-Mail: melanie.leung@uni-due.de

Fakultät für Wirtschaftswissenschaften

Dr. Gaby Herrmann

Universitätsstraße 12
45141 Essen
Raum: R12 R07 B23

Tel.: (0201) 183 3649
E-Mail: gaby.herrmann@uni-due.de

Mercator School of Management

Prof. Dr. Lilia Zhurakhovska

Lotharstraße 65
47057 Duisburg
Raum: LB 320

Tel.: (0203) 379 2851
E-Mail: lilia.zhurakhovska@uni-due.de

Fakultät für Mathematik

Dr. Miriam Dieter

Thea-Leymann-Straße 9
45127 Essen
Raum: WSC-N2.26

Tel.: (0201) 183 7423
E-Mail: miriam.dieter@uni-due.de

Fakultät für Physik

Dr. Andreas Reichert

Lotharstraße 1
47048 Duisburg
Raum: MC 244

Tel.: (0203) 379 2032
E-Mail: andreas.reichert@uni-due.de

Fakultät für Chemie

Dr. Jolanta Polkowska

Universitätsstraße 5
45117 Essen
Raum: S05 V02 E43

Tel.: (0201) 183 6215
E-Mail: jolanta.polkowska@uni-due.de

Fakultät für Biologie

Michelle Keppel

Universitätsstraße 5
45141 Essen
Raum: S05 T03 B23

Tel.: (0201) 183 4695
E-Mail: michelle.keppel@uni-due.de  

Fakultät für Ingenieurswissenschaften

Christina Iffarth

Geibelstraße 41
47057 Duisburg
Raum: SG 115

Tel.: (0203) 379 3929
E-Mail: christina.iffarth@uni-due.de