Personenübersicht, alphabetisch sortiert

Diese alphabetische Liste bietet ausschließlich die personenbezogenen Informationen aus dem LSF. Weitergehende Informationen zu den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern finden Sie auf den Personenseiten, die über die Funktionsliste zu erreichen sind.

Nachname Vorname Titel/Akad. Grad Kontakt
Albus Vanessa apl. Prof. Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D87 vanessa.albus@uni-due.de +49 201 183 4637 Details
Arnolds Leslie Dipl.-Kff. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D07 Leslie.Arnolds@uni-due.de +49 201 183 4050 Details
Büttner Denise Geistewissenschaften/Germanistik denise.buettner@uni-due.de Details
Dänzer Lars Dr. phil. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D89 lars.daenzer@uni-due.de Details
Ender Sven M.A. Fakultät für Geisteswissenschaften / Institut für Philosophie Raum: R12 V04 D02 sven.ender@uni-due.de +49 201 183 4631 Details
Felletti Flavia Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: A-204 +49 201 183 6433 Details
Galagus Patrick Geistewissenschaften/Philosophie Details
Gebrecht Raphael Geisteswissenschaften/Philosophie Details
Gehrmann Jan Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V02 D17 jan.gehrmann@uni-due.de +49 201 183 3328 Details
Gethmann Carl Friedrich Prof. Dr. Dr. h.c. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D08 cf.gethmann@uni-due.de Details
Gräfrath Bernd apl. Professor Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D91 bernd.graefrath@uni-due.de +49 201 183 3484 Details
Gördemann Johanna Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V02 D14 johanna.goerdemann@uni-due.de 0201/18-34191 Details
Hallich Oliver Prof. Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D11 oliver.hallich@uni-due.de +49 201 183 3006 Details
Hartmann Dirk Prof. Dr. Geisteswissenschaften / Dekanat Raum: R12 V03 D79 dekanat@geisteswissenschaften.uni-due.de +49 201 183 3375 Details
Held Claudia Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D05 claudia.held@uni-due.de +49 201 183 3401 Details
Herrmann Therese Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V02 D14 therese.herrmann@uni-due.de 0201/18-34191 Details
Hiekel Susanne Dr. phil. Dipl. Biol. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D17 susanne.hiekel@uni-duisburg-essen.de +49 201 183 2956 Details
Hoeltje Miguel Dr. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D89 miguel.hoeltje@uni-due.de 0201/183-2671 Details
Ingensiep Hans Werner Prof. Dr. rer. nat. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D82 h.w.ingensiep@uni-duisburg-essen.de +49 201 183 3504 Details
Jost Leif Marvin Dr. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D87 leif.jost@uni-due.de Details
Koch Heiner Raum: A-205 heiner.koch@uni-due.de Details
Langer Ruben Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: A-201 ruben.langer@uni-due.de Details
Langhof Michaela Geistewissenschaften/Philosophie michaela.langhof@uni-due.de Details
Laskowski Nicholas Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D85 nicholas.laskowski@uni-due.de +49 201 183 3957 Details
Lee Woo Ram Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D85 woo-ram.lee@uni-due.de +49 201 183 3957 Details
Lohmar Achim Prof. Dr. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D08 achim.lohmar@uni-due.de +49 201 183 3565 Details
Mandl Stefan Geisteswissenschaften/Philosophie Details
Monka Iris Institut für Philosophie Raum: R12 V04 D22 iris.monka@uni-due.de 0201/183-4560 Details
Naar Hichem Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V02 D19 hichem.naar@uni-due.de Details
Naujoks-Sprengel Anne-Janine M.A. Geisteswissenschaften - Philosophie Raum: R12 V04 D79 aj.naujoks-sprengel@uni-due.de 0201 183 3458 Details
Niederberger Andreas Prof. Dr. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D93 andreas.niederberger@uni-due.de +49 201 183 3474 Details
Podacker Jan Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D95 jan.podacker@uni-due.de +49 201 183-3483 Details
Prenzing Christian Dr. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D95 christian.prenzing@uni-duisburg-essen.de +49 201 183-3483 Details
Rojek Tim Dr. phil. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D81 tim.rojek@uni-due.de +49 201 183 3874 Details
Roughley Neil Prof. Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D79 neil.roughley@uni-due.de +49 201 183 3468 Details
Sander Thorsten Priv.-Doz. Dr. phil. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D82 thorsten.sander@uni-due.de Details
Sandfort Lea Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V02 D14 lea.sandfort@uni-due.de +49 201 183 4191 Details
Schomäcker Astrid Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: LE 329 astrid.schomaecker@uni-due.de +49 203 379 1274 (D: 0203/379-*, E: 0201/183-*) Details
Schunn Isabell Geisteswissenschaften/Philosophie Details
Schwengerer Lukas Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D89 Lukas.Schwengerer@uni-due.de +49 201 183 3269 Details
Spitzley Thomas Prof. Dr. Raum: R12 V04 D21 +49 201 183 3022 Details
Thies Christoph Raum: R12 V04 D14 christoph.thies@stud.uni-due.de Details
Weiler Eva Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D19 +49 201 183 6708 Details
Weisser-Lohmann Elisabeth Apl. Professorin Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D82 elisabeth.weisser-lohmann@fernuni-hagen.de +49 201 183 3504 Details
Wilbers Lea Geisteswissenschaften / Philosophie lea.wilbers@stud.uni-due.de Details
Wille Matthias Priv.-Doz. Dr. phil. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D02 matthias.wille@uni-due.de +49 201 183 4631 Details
Witt Karsten Geisteswissenschaften / Philosophie Details
van Riel Raphael Dr. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D21 raphael.vanriel@uni-due.de Details