Personenübersicht, alphabetisch sortiert

Diese alphabetische Liste bietet ausschließlich die personenbezogenen Informationen aus dem LSF. Weitergehende Informationen zu den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern finden Sie auf den Personenseiten, die über die Funktionsliste zu erreichen sind.

Nachname Vorname Titel/Akad. Grad Kontakt
Arnolds Leslie Dipl.-Kff. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D07 Leslie.Arnolds@uni-due.de +49 201 183 4050 Details
Comtesse Dagmar Dr. Philosophie Raum: R12 V04 D87 d.comtesse@uni-muenster.de +49 201 183 4637 Details
Dänzer Lars Dr. phil. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V02 D94 lars.daenzer@uni-due.de Details
Effert Sarah Lea Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 T01 F08 sarah-lea.effert@uni-due.de Details
Ender Sven M.A. Fakultät für Geisteswissenschaften / Institut für Philosophie Raum: R12 V04 D02 sven.ender@uni-due.de +49 201 183 4631 Details
Gethmann Carl Friedrich Prof. Dr. Dr. h.c. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D08 cf.gethmann@uni-due.de Details
Hallich Oliver Prof. Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D11 oliver.hallich@uni-due.de +49 201 183 3006 Details
Hartmann Dirk Prof. Dr. Geisteswissenschaften / Dekanat Raum: R12 V03 D79 dekanat@geisteswissenschaften.uni-due.de +49 201 183 3375 Details
Held Claudia Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D05 claudia.held@uni-due.de +49 201 183 3401 Details
Ingensiep Hans Werner Prof. Dr. rer. nat. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D82 h.w.ingensiep@uni-duisburg-essen.de +49 201 183 3504 Details
Kenedi Anita Details
Koch Heiner Raum: A-205 heiner.koch@uni-due.de Details
Lohmar Achim Prof. Dr. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D08 achim.lohmar@uni-due.de +49 201 183 3565 Details
Mandl Stefan Geisteswissenschaften/Philosophie Details
Mangliers Sascha Geisteswissenschaften/Philosophie Details
Mason Samuel Raum: R12 V04 D85 samuel.mason@uni-due.de 0201 - 183 - 3957 Details
Monka Iris Institut für Philosophie Raum: R12 V04 D22 iris.monka@uni-due.de 0201/183-4560 Details
Naar Hichem Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V02 D19 hichem.naar@uni-due.de Details
Naujoks-Sprengel, M.A. Anne-Janine Details
Niederberger Andreas Prof. Dr. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D93 andreas.niederberger@uni-due.de +49 201 183 3474 Details
Omerbasic-Schiliro Alina Dr. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D17 alina.omerbasic-schiliro@uni-due.de 0201-1832956 Details
Podacker Jan Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D95 jan.podacker@uni-due.de +49 201 183-3483 Details
Prenzing Christian Dr. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D95 christian.prenzing@uni-duisburg-essen.de 0201 183-3874 Details
Rinner Stefan Dr. Raum: R12 V04 D89 stefan.rinner@uni-due.de 0201-183-3269 Details
Roughley Neil Prof. Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D79 neil.roughley@uni-due.de +49 201 183 3468 Details
Sander Thorsten Priv.-Doz. Dr. phil. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V02 D94 thorsten.sander@uni-due.de Details
Schwengerer Lukas Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D89 Lukas.Schwengerer@uni-due.de +49 201 183 3269 Details
Spitzley Thomas Prof. Dr. Raum: R12 V04 D21 Details
Walensi Mikolaj Dr. med. Geisteswissenschaften/Philosophie mikolaj.walensi@uni-duisburg-essen.de Details
Weiler Eva Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D19 eva.weiler@uni-due.de +49 201 183 6708 Details
Weisser-Lohmann Elisabeth Apl. Professorin Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D82 elisabeth.weisser-lohmann@fernuni-hagen.de +49 201 183 3504 Details
Wolf Franziska M. Ed. Details
van Riel Raphael Prof. Dr. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D21 raphael.vanriel@uni-due.de 0201-183-3022 Details