Das Dekanat der Fakultät für Geisteswissenschaften

Fakultätsverwaltung

Dekanatssekretariat, Berufungs- und Personalangelegenheiten, Fakultätsrat


Gabriele Hendricks

Raum: R12 V03 D81
Telefon: 0201-183-3609
Telefax: 0201-183-3977

dekanat@geisteswissen-
schaften.uni-due.de
gabriele.hendricks@uni-due.de

Dekanatssekretariat, Berufungs- und Personalangelegenheiten, Fakultätsrat


Dunja Marx

Raum: R12 V03 D81
Telefon: 0201-183-4929
Telefax: 0201-183-3977

dekanat@geisteswissen-
schaften.uni-due.de
dunja.marx@uni-due.de

Promotionen, Habilitationen, Lehraufträge, Gastvorträge, Exkursionen


Jutta Volke

Raum: R12 V03 D81
Telefon: 0201-183-4102
Telefax: 0201-183-3797

 jutta.volke@uni-due.de

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte, Krank- und Gesundmeldungen, Urlaubsangelegenheiten, Gleitzeitbüro, Promotionen

Sabine Bub

Raum: R12 V03 D91
Telefon: 0201-183-3299
Telefax: 0201-183-3797

 sabine.bub@uni-due.de

Beschaffungen, studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte, Krank- und Gesundmeldungen, Dienstreisen, Urlaubsangelegenheiten, Gleitzeitbüro

David Stelzer

Raum: R12 V03 D91
Telefon: 0201-183-3545
Telefax: 0201-183-3797

david.stelzer@uni-due.de

studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte, Urlaubsangelegenheiten, Krank- und Gesundmeldungen, Gleitzeitbüro

Arthur Galenziok

Raum: R12 V03 D91
Telefon: 0201-183-3899
Telefax: 0201-183-3797

arthur.galenziok@uni-due.de

Controlling, Haushaltsangelegenheiten, Angelegenheiten Studiendekanat


Daniel Hering M.Sc.

Raum: R12 V03 D17
Telefon: 0201-183-7459
Telefax: 0201-183-3797

daniel.hering1@uni-due.de

Verena Braun (in Elternzeit)

Zentrale Einrichtungen

Digitalisierung

Helge Goman, M.A.

Raum: R12 V03 D87
Telefon: 0201-183-6327

 helge.goman@uni-due.de

IT-Koordination

Manuel Fiedler, M.A.

Raum: R12 V03 D11
Telefon: 0201-183-4616

it.geiwi@uni-due.de
manuel.fiedler@uni-due.de

Webredaktion

Anke Ribitzki, M.A.

Raum: R12 V03 D08
Telefon: 0201-183-3525

webmaster_geiwi@uni-due.de
anke.ribitzki@uni-due.de

Wissenschafts-
kommunikation

Mira C. Arora, M.A.

Raum: R12 V03 D12
Telefon: 0201-183-4215

mira.arora@uni-due.de

Studiengangsentwicklung/Prüfungsplanung

Yvonne Bußhoff, Dipl.-Kffr.

Raum: R12 V03 D05
Telefon: 0201-183-3007

yvonne.busshoff@uni-due.de