Rat der Fakultät für Geisteswissenschaften

Kontaktadresse:

Universität Duisburg-Essen
Dekanat Geisteswissenschaften

Gabriele Hendricks

Dunja Marx

Raum: R12 V03 D81
Telefon: +49 201 183 3609/4929
Telefax: +49 201 183 3977

Universitätsstr.12
45117 Essen

E-Mail: dekanat@geisteswissenschaften.uni-due.de

Gruppe der Hochschullehrerinnen und Hochschullehrer
 

Professorin Dr. Stephanie Bung

Raum: R12 S03 H83
Telefon: +49 201 183 4301

E-Mail: stephanie.bung@uni-due.de

 

Professorin Dr. Patricia Plummer

Raum: R12 R05 B40
Telefon: +49 201 183 3406
Telefax: +49 201 183 6507

E-Mail: patricia.plummer@uni-due.de

 

Professor Dr. Markus Tiwald

Raum: R12 T04 E13
Telefon: +49 201 183 3491
Telefax: +49 201 183 3487

E-Mail: markus.tiwald@uni-due.de

 

Professor Dr. Bernhard Schröder

Raum: R11 T04 D43
Telefon: +49 201 183 3368
Telefax: +49 201 183 4118

E-Mail: bernhard.schroeder@uni-due.de

 

Professorin Susanne Weirich

Raum: R12 R02 B42
Telefon: +49 201 183 4133

E-Mail: susanne.weirich@uni-due.de

 

Professor Dr. Frank Becker

Raum: R12 V05 D08
Telefon: +49 201 183 3579
Telefax: +49 201 183 2580

E-Mail: frank.becker@uni-due.de

 

Professorin Dr. Heike Roll

Raum: R12 R03 B42
Telefon: +49 201 183 2161
Telefax: +49 201 183 3959

E-Mail: heike.roll@uni-due.de

 

Professorin Dr. Alexandra Pontzen

Raum: WST C 04.13
Telefon: +49 201 183 4727

E-Mail: alexandra.pontzen@uni-due.de

Gruppe der weiteren Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
 

Manuel Fiedler

Raum: R12 V03 D11
Telefon: +49 201 183 4616
Telefax: +49 201 183 3797

E-Mail: manuel.fiedler@uni-due.de

 

Stephanie Hück

Raum: R12 V05 D11
Telefon: +49 201 183 3582
Telefax: +49 201 183 2580

E-Mail: stephanie.hueck@uni-due.de

Gruppe der Studierenden

Miriam Möllers

Minahel Noreen Sandhu

Cornelius Beckers