Rat der Fakultät für Geisteswissenschaften

Kontaktadresse:

Universität Duisburg-Essen
Dekanat Geisteswissenschaften

Gabriele Hendricks

Dunja Marx

Raum: R12 V03 D81
Telefon: +49 201 183 3609/4929
Telefax: +49 201 183 3977

Universitätsstr.12
45117 Essen

E-Mail: dekanat@geisteswissenschaften.uni-due.de

Dekan

Professor Dr. Dirk Hartmann

Raum: R12 V03 D81
Telefon: +49 201 183 3375
Telefax: +49 201 183 3977

E-Mail: dekanat@geisteswissenschaften.uni-due.de

Prodekan

apl. Professor Dr. Volker Steinkamp

Raum: R12 S03 H96
Telefon: +49 201 183 7259
Telefax: +49 201 183 2932

E-Mail: volker.steinkamp@uni-due.de

Studiendekanin

Professorin Dr. Birte Bös

Raum: R12 R04 A11
Telefon: +49 201 183 2303

E-Mail: birte.boes@uni-due.de

Gruppe der Hochschullehrerinnen und Hochschullehrer
 

Professor Dr. Frank Becker

Raum: R12 V05 D08
Telefon: +49 201 183 3579
Telefax: +49 201 183 2580

E-Mail: frank.becker@uni-due.de
 

Professorin Dr. Stephanie Bung

Raum: R12 S03 H83
Telefon: +49 201 183 2932

E-Mail: stephanie.bung@uni-due.de


Professorin Dr. Inga Gryl

Raum: SE 308
Telefon: +49 201 183 6926

E-Mail: inga.gryl@uni-due.de
 

Professor Dr. Oliver Hallich

Raum: R12 V04 D11
Telefon: +49 201 183 3006

E-Mail: oliver.hallich@uni-due.de


Professor Dr. Thorsten Knauth

Raum: R12 T04 F12
Telefon: +49 201 183 4385
Telefax: +49 201 183 4632

E-Mail: thorsten.knauth@uni-due.de

 

Professorin Dr. Alexandra Pontzen

Raum: WST C 04.13
Telefon: +49 201 183 4727

E-Mail: alexandra.pontzen@uni-due.de

 

Professorin Dr. Patricia Plummer

Raum: R12 R05 B40
Telefon: +49 201 183 3406
Telefax: +49 201 183 6507

E-Mail: patricia.plummer@uni-due.de

 

Professor Dr. Bernhard Schröder

Raum: R11 T04 D43
Telefon: +49 201 183 3368
Telefax: +49 201 183 4118

E-Mail: bernhard.schroeder@uni-due.de

 

Gruppe der akademischen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
 

Christoph Chlosta

Raum: R12 R03 B45
Telefon: +49 201 183 2693
Telefax: +49 201 183 3959

E-Mail: christoph.chlosta@uni-due.de

 

Dr. Saskia Hertlein

Raum: R12 S04 H87
Telefon: +49 201 183 2285

E-Mail: saskia.hertlein@uni-due.de

Gruppe der weiteren Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
 

Manuel Fiedler

Raum: R12 V03 D11
Telefon: +49 201 183 4616
Telefax: +49 201 183 3797

E-Mail: manuel.fiedler@uni-due.de

 

Stephanie Hück

Raum: R12 V05 D11
Telefon: +49 201 183 3582
Telefax: +49 201 183 2580

E-Mail: stephanie.hueck@uni-due.de

Gruppe der Studierenden

 

Beyer, Emily

Beckers, Cornelius

Nolte, Marvin

SITZUNGSTERMINE UND 
FRISTEN ZUR EINREICHUNG DER FAKULTÄTSRATSUNTERLAGEN IM SOMMERSEMESTER 2019

  • Mittwoch, 10. April 2019
    Beginn: 14:00 Uhr

    (Einreichung der Unterlagen bis 31.03.19)
     
  • Mittwoch, 08. Mai 2019
    Beginn: 14:00 Uhr

    (Einreichung der Unterlagen bis 28.04.19)
     
  • Mittwoch, 05. Juni 2019
    Beginn: 14:00 Uhr
    (Einreichung der Unterlagen bis 26.05.19)

     
  • Mittwoch, 03. Juli 2019
    Beginn: 14:00 Uhr
    (Einreichung der Unterlagen bis 23.06.19)

TOPs (inkl. der entsprechenden Unterlagen!), die dem Dekanat erst nach den oben angegebenen Terminen vorliegen, werden aus Fristgründen u.U. nicht mehr für die kommende Sitzung berücksichtigt (vgl. § 3 (2) GeschO des Senats der UDE; FR-Protokoll vom 13.01.2010).

UNTERLAGEN ZU DEN SITZUNGEN

Mitglieder des Rates können über den BSCW-Server auf die Sitzungsunterlagen zugreifen. Bei Problemen wenden Sie sich bitte an Manuel Fiedler.