Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Name Derzeitige Beschäftigung Kontakt
Dipl. Chem. Ing. Manoochehr Bahmani   manoochehr.bahmani@uni-due.de
Dr. Christina Barilaro (geb. Burmeister)

Leiterin der Abteilung Naturkunde, Landesmuseum Natur und Mensch Oldenburg

c.barilaro@landesmuseen-ol.de
Dr. Alina Binder (geb. Zajicek)   alina.zajicek@uni-due.de
Dr. Stefanie Brandenbusch (geb. Wüsten) Gymnasium an der Wolfskuhle, Essen stefanie.wuesten@uni-due.de
Dr. Miriam Brandstetter-Korinth (geb. Brandstetter) Referendariat miriam.brandstetter@uni-due.de
Dr. Anja Czeskleba Dieter Scheffner Fachzentrum,  Charité Berlin  
Sebastian Fischer Gesamtschule Langerfeld, Wuppertal sebastian.fischer@uni-due.de
Dr. Marion Händel (geb. Haugwitz) Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg, Lehrstuhl für Pädagogische Psychologie marion.haendel@fau.de
Dr. Meike Hellenbrand (geb. Rous) Gymnasium in den Filder Benden, Moers meike.rous@uni-due.de
Philipp Christoph Hempel Schuldienst philip.hempel@uni-due.de
Stephanie Hueck Fakultät für Geisteswissenschaften, Historisches Institut stephanie.hueck@uni-due.de
Dr. Paul Jatzwauk   paul.jatzwauk@uni-due.de
Meike Kappe   meike.kappe@uni-due.de
Dr. Shareen Kellermann (geb. Baumann) Schuldienst shareen.baumann@uni-due.de
Dr. Yvonne Lettmann (geb. Schachtschneider) Schuldienst yvonne.schachtschneider@uni-due.de
Prof. Dr. Birgit Neuhaus Ludwig-Maximilians-Universität München, Didaktik der Biologie
Dr. Vanessa Pfeiffer   vanessa.pfeiffer@uni-due.de
Valeria Poldervaart Schuldienst v.poldervaart@uni-due.de
Dr. Maria Roeling (geb. Bongartz) Städtisches Gymnasium Straelen maria.bongartz@uni-due.de
Dr. Stephan Schmelzing Ricarda-Huch-Gymnasium, Gelsenkirchen stephan.schmelzing@uni-due.de
Anne Schneider Hans-Böckler-Berufskolleg, Marl anne.schneider@uni-due.de
Dr. Hans-Lothar Tacke   lothar.tacke@uni-due.de
Dr. Julia Wadouh    
Dr. Margaretha Warkentin Grashof Gymnasium, Essen margaretha.warkentin@uni-due.de