Professoren

SandmannProf. Dr. Angela Sandmann

Raum:      S05 T04 B71
Telefon:    +49 201 183 - 3538
                  +49 201 183 - 3168 (Sekretariat)
sandmann.office@uni-due.de

Schmiemann Prof. Dr. Philipp Schmiemann

Raum:        S05 T04 B78
Telefon:      +49 201 183 - 2720
                    +49 201 183 - 3168 (Sekretariat)
biologiedidaktik@uni-due.de (Lehr- und Prüfungsangelegenheiten Biologiedidaktik)

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

FlorianDr. Christine Florian

(AG Sandmann)
Raum:        S05 T04 B67
Telefon:      +49 201 183 - 6044
christine.florian@uni-due.de

Dr. Martin Linsner

(AG Sandmann)
Raum:        S05 T04 B65
Telefon:      +49 201 183 - 2470
martin.linsner@uni-due.de

Bergmann​​Markus Bergmann

(AG Sandmann)
Raum:        S05 T04 B43
Telefon:      +49 201 183 - 6047
markus.bergmann@uni-due.de

Torsten Binder

(AG Schmiemann)
Raum:        S05 T04 B81
Telefon:      +49 201 183 - 3449
torsten.binder@uni-due.de

Annika Chomse (geb. Vohl)

(AG Sandmann)
Raum:        S05 T04 B81
Telefon:      +49 201 183 - 6884
annika.vohl@uni-due.de

Jana Goertzen

(AG Schmiemann)
Raum:        S05 T04 B88
Telefon:      +49 201 183 - 3397
jana.goertzen@uni-due.de

LöppenbergKatja Löppenberg

(AG Sandmann)
Raum:        S05 T04 B43
Telefon:      +49 201 183 - 4405
katja.loeppenberg@uni-due.de

MambreySophia Mambrey

(AG Schmiemann)
Raum:        S05 T04 B39
Telefon:      +49 201 183 - 3934
sophia.mambrey@uni-due.de

Kirsten Matthes

(extern)
Raum:        S05 T04 B88
Telefon:      +49 201 183 - 2989
kirsten.matthes@uni-due.de

SchrammThilo Schramm

(AG Schmiemann)
Raum:        S05 T04 B81
Telefon:      +49 201 183 - 3204
thilo.schramm@uni-due.de

LefarthJustin Timm (geb. Lefarth)

(AG Schmiemann)
Raum:        S05 T04 B39
Telefon:      +49 201 183 - 6915
justin.timm@uni-due.de

KaiserFriederike Vogt (geb. Kaiser)

(AG Schmiemann)
Raum:        S05 T04 B81
Telefon:      +49 201 183 - 3204
friederike.vogt@uni-due.de

WellmannsAndrea Wellmanns

(AG Schmiemann)
Raum:        S05 T04 B39
Telefon:      +49 201 183 - 3934
andrea.wellmanns@uni-due.de

Silvia Wenning

(AG Sandmann)
Raum:        S05 T04 B48
Telefon:      +49 201 183 - 3962
silvia.wenning@uni-due.de

Administrative und technische Mitarbeiterinnen

GallertAngela Gallert

Raum:        S05 T04 B75
Telefon:      +49 201 183 - 3168
angela.gallert@uni-due.de

KupsSusanne Kups

Raum:        S05 T04 B75
Telefon:      +49 201 183 - 2593
susanne.kups@uni-due.de

MertschenkGudrun Mertschenk

Raum:        S05 T04 B45
Telefon:      +49 201 183 - 2478
gudrun.mertschenk@uni-due.de

Lehrbeauftragte

Jörg Beele

Fachleiter ZfsL Essen