Dekanat Fakultät für Bildungswissenschaften

Das Dekanat

 

Gisela Steins Januar 2020
Dekanin

Prof. Dr. Gisela Steins

Raum: S06 S06 A14
Telefon: 0201/183-3544
Fax: 0201/183-2477
E-Mail: dekanat@bildungswissenschaften.uni-due.de

 

Hofäcker

Studiendekan

 

Prof. Dr. Dirk Hofäcker

Raum: S06 S04 B32
Telefon: 0201/183-3991
E-Mail: dirk.hofaecker@uni-due.de


 

Münk
Prodekan für Entwicklungsplanung

Prof. Dr. Dieter Münk

Raum: S06 S02 B51
Telefon: 0201/183-3905
E-Mail: dieter.muenk@uni-due.de


 

Mühlbauer

Prodekan für Forschung

Prof. Dr. Thomas Mühlbauer

Raum: Raum SP 0.26
Gladbecker Straße 182
Telefon: 0201/183-7333
Fax: 0201/183-7224
E-Mail: thomas.muehlbauer@uni-due.de

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Dekanat

Dekanatssekretariat

Isabell Rox

Raum: S06 S06 A18
Tel.: 0201-183-3544
Fax: 0201-183-2477
E-Mail: dekanat@bildungswissenschaften.uni-due.de

Haushaltsangelegenheiten und Personalangelegenheiten

Elke Koch

Raum: S06 S06 A22
Tel.: 0201-183-2229
Fax: 0201-183-2477
E-Mail: elke.koch@uni-due.de

Verwaltungsangelegenheiten/Geschäft. d. Promotionsausschusses

Marion Herbst

Raum: S06 S06 A10
Tel.: 0201-183-3567
Fax: 0201-183-4268
E-Mail: marion.herbst@uni-due.de

Verwaltung Studium und Lehre (LSF-Beauftragte, Lehraufträge, Lehrerhebung)

Justine Klippert

Raum: S06 S06 B77
Tel.: 0201-183-2230
Fax: 0201-183-2152
E-Mail: justine.klippert@uni-due.de

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte, Krank- und Gesundmeldungen, Pflege der Homepage, Beschaffung, Dienstreisen, Redaktion Newsletter

Nicole Haertel

Raum: S06 S06 A22
Tel.: 0201-183-6250 oder -6278
Fax: 0201-183-2477
E-Mail: nicole.haertel@uni-due.de

Urlaubsangelegenheiten (inkl. Sonderbeurlaubung), Gleitzeitbüro, Abrechnung Lehraufträge, Drittmittel Dekanat, Betreuung QVK

Claudia Labahn

Raum: S06 S06 A25
Tel.: 0201-183-7094
Fax: 0201-183-2477
E-Mail: claudia.labahn@uni-due.de

Raumbeauftragte (Vergabe und Koordination von Personalräumen)

Isabell Rox (in Vertretung)

Raum: S06 S06 A18
Tel.: 0201-183-3544
Fax: 0201-183-2477
E-Mail: dekanat@bildungswissenschaften.uni-due.de