Prof. Dr. Michael Beißwenger

Universität Duisburg-Essen
Institut für Germanistik
Universitätsstr. 12
D-45141 Essen

Campus Essen
R11 T06 C23
Tel. +49 201 183-3428

michael.beisswenger@uni-due.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Lena Meyer, M. Ed.

Universität Duisburg-Essen
Institut für Germanistik
Universitätsstr. 12
D-45141 Essen

Campus Essen
R11 T06 C18
Tel. +49 201 183-6207

lena.meyer@uni-due.de

Persönliche Homepage

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Veronika Burovikhina, M. A.

Universität Duisburg-Essen
Institut für Germanistik
Universitätsstr. 12
D-45141 Essen

Campus Essen
R11 T06 C34
Tel. +49 201 183-6931

Veronika.Burovikhina@uni-due.de

Persönliche Homepage

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Lisa Korte, M. A.

Universität Duisburg-Essen
Institut für Germanistik
Universitätsstr. 12
D-45141 Essen

Campus Essen
R11 T06 C18
Tel. +49 201-183 6207, Sekretariat: -3422

lisa.korte@uni-due.de

Persönliche Homepage

Studentische Mitarbeiter/-innen

Wissenschaftliche Hilfskraft Hanna Hoebink, B.A.

hanna.hoebink@stud.uni-due.de

Persönliche Homepage

Wissenschaftliche Hilfskraft Kristin Katschak, B.A.

kristin.katschak@stud.uni-due.de

Persönliche Homepage

Studentische Hilfskraft Cathrin Pichler

cathrin.pichler@tu-dortmund.de

Persönliche Homepage

Wissenschaftliche Hilfskraft Laura-Marie Schmidt, B.A.

laura-marie.schmidt@stud.uni-duisburg-essen.de

Persönliche Homepage

Wissenschaftliche Hilfskraft Sarah Steinsiek, B.A.

Ehemalige Mitarbeiter/-innen

Studentische Hilfskraft Vanessa Angenendt

Studentische Hilfskraft Maren Behrendt, B.A.

Studentische Hilfskraft Luca Jankowiak

Wissenschaftliche Hilfskraft Friederike Wolf

Sekretariat

Kornelia Karimian
Universität Duisburg-Essen
Institut für Germanistik
Universitätsstr. 12
D-45141 Essen
R11 T06 C07
Tel. +49 201 183-3422
kornelia.karimian@uni-due.de