Institutsleitung | Universitätsprofessorin

Natalie 				Stranghoener
Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil.
Natalie Stranghöner

Raum: V15 R01 K26

Tel. +49 201 183-2757
Fax +49 201 183-2710
natalie.stranghoener@uni-due.de

Verwaltung und Controlling

Anke Przybyla
Anke Przybyla

Raum: V15 R01 K30

Tel. +49 201 183-2757
Fax +49 201 183-2710
anke.przybyla@uni-due.de

Kompetenzbereich Stahlbau

Dominik Jungbluth
Dr.-Ing. Dominik Jungbluth
Kompetenzbereichsleiter Stahlbau
Leiter Essener Labor für Stahlbau (ELSta)
Schraubfachingenieur (DSV)®

Raum: V15 R01 K11

Tel. +49 201 183-2796
Fax +49 201 183-2710
dominik.jungbluth@uni-due.de

Kompetenzbereich Membranbau

Jörg Uhlemann
Dr.-Ing. Jörg Uhlemann
Kompetenzbereichsleiter Membranbau
Leiter Essener Labor für Leichte Flächentragwerke (ELLF)


Raum: V15 R01 K20

Tel. +49 201 183-2702
Fax +49 201 183-2710
joerg.uhlemann@uni-due.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Nariman Afzali
Dr.-Ing. Nariman Afzali


Raum: V15 R01 K13

Tel. +49 201 183-4064
Fax +49 201 183-2710
nariman.afzali@uni-due.de

Hastia Asadi
Dr.-Ing. Hastia Asadi


Raum: V15 R01 K36

Tel. +49 201 183-4532
Fax +49 201 183-2710
hastia.asadi@uni-due.de

Esmaeil Azizi
Esmaeil Azizi, M.Sc.


Raum: V15 R01 K36

Tel. +49 201 183-3004
Fax +49 201 183-2710
esmaeil.azizi@uni-due.de

Lukas Ehrhardt
Lukas Ehrhardt, M.Sc.


Raum: V15 R01 K35

Tel. +49 201 183-2706
Fax +49 201 183-2710
lukas.ehrhardt@uni-due.de

Georgina Jabour
Georgina Jabour, M.Sc.


Raum: V15 R01 K22

Tel. +49 201 183-3626
Fax +49 201 183-2710
georjina.jabour@uni-due.de

Anas Korbaj, B.Sc.
Anas Korbaj, B.Sc.


Raum: V15 R01 K22

Tel. +49 201 183-2784
Fax +49 201 183-2710
anas.korbaj@uni-due.de

Lukas Makevicius
Lukas Makevičius, M.Sc.
Schraubfachingenieur (DSV)®

Raum: V15 R01 K14

Tel. +49 201 183-2344
Fax +49 201 183-2710
lukas.makevicius@uni-due.de

Denis Paluska
Denis Paluska, M.Sc.


Raum: V15 R01 K35

Tel. +49 201 183-3320
Fax +49 201 183-2710
denis.paluska@uni-due.de

Dominik Runge
Dominik Runge, M.Sc.


Raum: V15 R01 K22

Tel. +49 201 183-3626
Fax +49 201 183-2710
dominik.runge@uni-due.de

Felix Surholt
Felix Surholt, M.Sc.


Raum: V15 R00 H01

Tel. +49 201 183-2765
Fax +49 201 183-2710
felix.surholt@uni-due.de

Kerstje vom Hofe
Kerstje vom Hofe, M.Sc.


Raum: V15 R01 K36

Tel. +49 201 183-4532
Fax +49 201 183-2710
kerstje.vom-hofe@uni-due.de

Mitarbeiter des Essener Labor für Stahlbau (ELSta)

Christoph Abraham
Christoph Abraham, M.Sc.
Stellv. Leiter Essener Labor für Stahlbau (ELSta)
Schraubfachingenieur (DSV)®

Raum: V15 R01 K08

Tel. +49 201 183-2652
Fax +49 201 183-2710
christoph.abraham@uni-due.de

Lukas Albrecht
Lukas Albrecht
Labortechniker


Raum: V15 R01 K08

Tel. +49 201 183-2959
Fax +49 201 183-2710
lukas.albrecht@uni-due.de

Mitarbeiter des Essener Labor für Leichte Flächentragwerke (ELLF)

Thomas Homm
Dipl.-Ing. Thomas Homm
Stellv. Leiter Essener Labor für Leichte Flächentragwerke (ELLF)

Raum: V15 R00 H01

Tel. +49 201 183-2725
Fax +49 201 183-4276
thomas.homm@uni-due.de

Stefanie Schülpen
Stefanie Schülpen
Labortechnikerin

Raum: V15 R00 H01

Tel. +49 201 183-3873
Fax +49 201 183-4276
stefanie.schuelpen@uni-due.de

Andre Westerhoff
Andre Westerhoff, M.Sc.
Laboringenieur

Raum: V15 R00 H01

Tel. +49 201 183-2765
Fax +49 201 183-4276
andre.westerhoff@uni-due.de

Studentische Hilfskräfte

Assel Hamadah
Assel Hamadah

Raum: V15 R01 K74

Tel. +49 201 183-4476
Fax +49 201 183-2710

Virginia Kardell
Virginia Kardell

Raum: V15 R01 K74

Tel. +49 201 183-4476
Fax +49 201 183-2710

Mohammed Katalo

Raum: V15 R01 K74

Tel. +49 201 183-4476
Fax +49 201 183-2710

Kinan Massoud, B.Sc.
Kinan Massoud, B.Sc.

Raum: V15 R01 K74

Tel. +49 201 183-4476
Fax +49 201 183-2710

Basel Daoud Rajha
Basel Daoud Rajha, B.Sc.

Raum: V15 R01 K74

Tel. +49 201 183-4476
Fax +49 201 183-2710

Victoria Sprenger
Victoria Sprenger

Raum: V15 R01 K74

Tel. +49 201 183-4476
Fax +49 201 183-2710

Philipp Werner
Philipp Werner

Raum: V15 R01 K74

Tel. +49 201 183-4476
Fax +49 201 183-2710

Erak Zeinou

Raum: V15 R01 K74

Tel. +49 201 183-4476
Fax +49 201 183-2710

Honorarprofessoren

Em. Professor

Herbert Schmidt
Univ.-Prof. em. Dr.-Ing.
Herbert Schmidt

Raum: V15 R01 K14

Tel. +49 201 183-2757
Fax +49 201 183-2710
herbert.schmidt@uni-due.de

Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiter

Amin Jejji
Amin Jejji, M.Sc.

Die Ingenieure Grobecker GmbH
a.jejji@die-ingenieure.com

Stefan Wirth