Mitarbeiter

Organisation

Leitung
Lehre und Forschung Telekommunikation, E-Mail Campus
Prof. Dr.-Ing. Bernd Noche Telefon +49 203 379-7049
Telefax +49 203 379-3048
bernd.noche@uni-due.de
DU
SK 215
Sprechstunde nach Terminvereinbarung über
Wissenschaftsassistentin
 
Petra Frank Telefon +49 203 379-7050
Telefax +49 203 379-3048
petra.frank@uni-due.de
DU
SK 216

 

Akademischer Oberrat
Lehre und Forschung Telekommunikation, E-Mail Campus
Dr.-Ing. Alexander Goudz
 
Telefon +49 203 379-7047
Telefax +49 203 379-3048
alexander.goudz@uni-due.de
DU
SK 212
Sprechstunde nach Terminvereinbarung Downloads - TuL  ⇔ Moodle UDE - BWL für Ingenieure  
Publikationen    

 

Wiss. Mitarbeiter
Lehre und Forschung Telekommunikation, E-Mail Campus
M. Sc. Dennis Belsky Telefon +49 203 379-7717
Telefax +49 203 379-3048
dennis.belsky@uni-due.de
DU
SK 213
M. Sc. Marina Belsky Telefon +49 203 379-7717
Telefax +49 203 379-3048
marina.belsky@uni-due.de
DU
SK 213
M. Sc. Mandar Jawale Telefon +49 203 379-7722
Telefax +49 203 379-3048
mandar.jawale@uni-due.de
DU
SK 222
Dipl.-Math. Elena Kalinina Telefon +49 203 379-7045
Telefax +49 203 379-3048
elena.kalinina@uni-due.de
DU
SK 209
M. Sc. Elham Naderipour Telefon +49 203 379-7710
Telefax +49 203 379-3048
Elham.naderipour@uni-due.de
DU
SK 105
Dipl.-Ök. Sandra Schmitz Telefon +49 203 379-7063
Telefax +49 203 379-3048
sandra.schmitz@uni-due.de
DU
SK 220
M. Sc. Monika Sütterlin Telefon +49 203 379-7712
Telefax +49 203 379-3048
monika.suetterlin@uni-due.de
DU
SK 205
M. Sc. Melissa Szymiczek Telefon +49 203 379-7711
Telefax +49 203 379-3048
melissa.szymiczek@uni-due.de
DU
SK 105
M. Sc. Ning Wang-Görgens Telefon +49 203 379-7053
Telefax +49 203 379-3048
ning.wang@uni-due.de
DU
SK 220
M. Sc. Fuyin Wei Telefon +49 203 379-7719
Telefax +49 203 379-3048
fuyin.wei@uni-due.de
DU
SK 210
Techn. Mitarbeiter
Rechnersysteme und -betrieb, Webredakteur Telekommunikation, E-Mail  Campus 
  Telefon +49 203 379-7054
Telefax +49 203 379-3048

 

DU
SK 221
Stud./Wiss. Hilfskraft
Lehre und Forschung Telekommunikation, E-Mail Campus
B. Sc. Viktor Fuchs

 

Telefon +49 203 379-7713
Telefax +49 203 379-3048
viktor.fuchs@stud.uni-due.de
 
DU
SK 206
 
B. Sc. Yusuf Kuecuek Telefon +49 203 379-7057
Telefax +49 203 379-3048
yusuf.kuecuek@stud.uni-due.de
Campus
DU
SK 206
Lehrbeauftragter
Lehre und Forschung Telekommunikation, E-Mail Campus
Dipl.-Ing. Frank Marrenbach Telefon +49 203 379-7042
Telefax +49 203 379-3048

frank.marrenbach@uni-due.de 

DU
SK 202
Promotions-
studenten
Lehre und Forschung Telekommunikation, E-Mail Campus
M. Sc. Ahmed Ali Telefon +49 203 379-7720
Telefax +49 203 379-3048
Ahmed.Ali.14@stud.uni-due.de
DU
SK 223
M. Sc. Muhammad Azeem Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
 
DU
SK
M. Sc. Gustavo De La Torre Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
gustav.delatorre@uni-due.de
DU
SK
M. Sc. Khalid Elhabiishi Telefon +49 203 379-7713
Telefax +49 203 379-3048
khalid.elhabiishi@uni-due.de
DU
SK 206
M. Sc. Tarek Elhasia Telefon +49 203 379-7044
Telefax +49 203 379-3048

tarek.elhasia@uni-due.de

DU
SK 204
M. Sc. Andilo Harahap Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
E-Mail
DU
SK
M. Sc. Hariadi Hariadi Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
E-Mail
DU
SK
M. Sc. Christian Jenne Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
christian.jenne@uni-due.de
DU
SK
M. Sc. Yakup Kalkan Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
E-Mail
DU
SK
M.Sc. Ahmed Kassem Telefon +49 203 379-7755
Telefax +49 203 379-3048
ahmed.kassem@stud.uni-due.de
DU
SK 204
M. Sc. Emre Koç Telefon +49 203 379-7052
Telefax +49 203 379-3048
E-Mail emre.koc@uni-due.de
DU
SK 219

M. Sc. Paz Vilanova Plana

Telefon +49 203 379-7055
Telefax +49 203 379-3048
paz.vilanova-plana@uni-due.de
DU
SK 204
M. Sc. Mian Wasim Layaq Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
mian.layaq@uni-due.de
DU
SK
M. Sc. Yilin Luo Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
E-Mail
DU
SK
M. Sc. Da Ma Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
E-Mail
DU
SK
M. Sc. Khalid Mahmood Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
E-Mail
DU
SK
M. Sc. Christian Nanan Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
E-Mail
DU
SK
M. Sc. Mohamed Osman Telefon +49 203 379-7721
Telefax +49 203 379-
E-Mail mohamed.osman@stud.uni-due.de
DU
SK 223
M. T. Muhammad Fakhruriza Pradana Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-3048
muhammad.pradana@stud.uni-due.de
DU
SK 013
M. Sc. Rezza Prayogi Telefon
Telefax
rezza.prayogi@siemens.com
DU
SK
M. Sc. Fathi M. Amar Rhoma Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
E-Mail
DU
SK
M. Sc. Xing Wang Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
E-Mail
DU
SK
M. Sc. Yaomin Wang Telefon +49 203 379-7041
Telefax +49 203 379-3048
yaomin.wang@uni-due.de
DU
SK 201
M. Sc. Zhan Wang Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
E-Mail
DU
SK
M. Sc. Hui Zhao Telefon +49 203 379-7706
Telefax +49 203 379-3048
hui.zhao.tul@uni-due.de
DU
SK 102
Promotionen
Name Datum der Prüfung Titel der Dissertation
Dr. rer. pol. Jia Hu 9. November 2018 Decision Support System of Considering Risks in Combined Transport
Dr.-Ing. Monika Futschik 7. März 2017 "An evaluation model for electronic batch recording solutions in the pharmaceutical industry"
Dr.-Ing. Muhammad Iman Santoso 8. Februar 2017 "Contribution to the Design of Digital Supply Chain Governance
Concepts for Sustainable Development of Biodiesel"
Dr.-Ing. Bing Bai 6. Februar 2017 "Die Methode der Lieferbezirksunterteilung und
Tanklagerstandortregulierung zwischen primärer und sekundärer Logistik
in petrochemischen Lieferketten"
Dr.-Ing. Asep Ridwan 24. Oktober 2016 Six sSigma Model to Improve the Lean Supply Chain in Ports by System Dynamics Approach
Dr.-Ing. Sebastian Verhoeven 4. Juli 2016 "Beitrag zur strategischen Planung von Logistikdienstleistern für die Steigerung der Nachhaltigkeit in der Logistik"
Dr.-Ing. Mustafa Güller 27. April 2016 "Optimal Inventory Control and Distribution Netzwork Design of Multi-Echolon Supply Chains"
Dr.-Ing. Mohammed Ruzayqat 6. April 2016 Designing a Cellular-Based Fully Automated Case Picking System
Dr.-Ing. Muawia Ramadan 29. Februar 2016 RFID-Enabled Dynamic Value Stream Mapping for Smart Real-Time Lean-Based Manufacturing System
Dr.-Ing. Alsoussi Abdelrahim 4. November 2015 The Role of Lean and Agile Logistics During Production Ramp-up
Dr.-Ing. Mohammed Alnahhal 26. August 2015 Efficient Material Flow in Mixed Model Assembly Lines
Dr.-Ing. Nan Liu 27. Juli 2015 Validation of Simulation Models in Production and Logistics
Dr.-Ing. Alexander Goudz 17. Juni 2015 Beitrag zum Einsatz von Forecast-Methoden zur Modellierung dynamischer Location-Routing Probleme mit stochastischer Nachfrage 
Dr.-Ing. Hua Sheng 15. Mai 2015 Entwicklung einer ganzheitlichen methodengestützten Vorgehensweise zur Gestaltung von Distributionsnetzwerken - Ein Ansatz für die Entwicklung einer Koordinationsmethodik zum Interessensausgleich zwischen Bestands- und Transportmanagement in Distributionsnetzwerken"
Dr.-Ing. Batin Latif Aylak 30. März 2015 Konzeptentwicklung ultraleichter Elektrohängebahnsysteme und deren Bewertung für Logistik-Applikationen
Dr.-Ing. Ibrahim Ahmed Badi 8. November 2013 Performance Improvement Through Benchmarking for Small and Medium Manufacturers (SMM)
Dr.-Ing. Gökay Ilgin 6. September 2013 "Concept Development to Control Non-value Added Logistical Costs in a Primary Aluminium Casthouse by Interfacing Linear Optimization and Simulation"
Dr.-Ing. Bashir Salah 20. März 2013 "The Implementation and Analysis of a Tendon-Based Stewart-Gough-Platform (SGP) for an Automated Storage and Retrieval System for Mini-Load"
Dr.-Ing. Ilham Supriyanto 21. Oktober 2011 Fuzzy Multi-Objective Linear Programming and Simulation Approach to the Development of Valid and Realistic Master Production Schedule
Dr.-Ing. Yuanyuan Tian 28. Februar 2011 Automotive Supply Chain Evaluation with Conventional Model and Integrated Model
Dr.-Ing. Wolfgang Schwarzer 14. Januar 2011 Analysetool als Beitrag zur Bewertung von Distributionszentren
Dr.-Ing. Eric Venn 14. Januar 2011 Beitrag zur simulationsgestützten Konzeptplanung von heterogen strukturierten Kommissioniersystemen
Dr.-Ing. Adel Al Mansi 5. Mai 2010 Heuristische Methode für die kombinierte Standort- und Tourenplanung für die Entwicklung eines Biogaskonzeptes
Dr.-Ing. Hatem Soliman Aldarrat 11. Dezember 2007 Modeling and Controlling of an Integrated Distribution Supply Chain: Simulation Based Shipment Consolidation Heuristics
Dr.-Ing. Tarak Ali Housein 12. September 2007 Optimizing Coordination Strategies in a Real Supply Chain: Simulation Approach

Ehemalige
Mitarbeiter

Lehre und Forschung

Telekommunikation, E-Mail

Campus

M. Sc. Cyril Alias

Telefon +49 203 379-7051
Telefax +49 203 379-3048
cyril.alias@uni-due.de

DU
SK 007

M. Sc. Gustavo De La Torre

Telefon +49 203 379-2604
Telefax +49 203 379-
gustav.delatorre@uni-due.de

DU
SK 220

Dr. rer. pol. Jia Hu

Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
E-Mail 

DU
SK

M. Sc. Christian Jenne

Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
christian.jenne@uni-due.de

DU
SK

M. Sc. Yakup Kalkan

Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
E-Mail

DU
SK

M. Sc. Cehize Karagece

Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
E-Mail

DU
SK

M. Sc. Aydin Karakaya

Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
E-Mail

DU
SK

M. Sc. Emre Koç

Telefon +49 203 379-7052
Telefax +49 203 379-
emre.koc@uni-due.de

DU
SK 219

M. Sc. Zhangzhu Li

Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
E-Mail

DU
SK

M. Sc. Khoa Nguyen

Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
E-Mail

DU
SK

M. Sc. Cagdas Özgür

Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
cagdas.oezguer@uni-due.de

DU
SK 217

M. Sc. Aimen Remida

Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
E-Mail

DU
SK

M. Sc. Paz Vilanova Plana

Telefon +49 203 379-
Telefax +49 203 379-
paz.vilanova-plana@uni-due.de

DU
SK