Organisation der Fakultät für Chemie

Amtsperiode: 01. Oktober 2018 – 30. September 2020 Mitglieder des Fakultätsrates Chemie

Der Fakultätsrat ist das oberste beschlussfassende Organ der Fakultät.

Gruppe der Professorinnen und Professoren

 

Dekanat


Prof. Dr. Torsten Schmidt (Dekan)
Prof. Dr. Maik Walpuski (Prodekan)
Prof. Dr. Jochen Gutmann (Studiendekan)

 

Gewählt

Prof. Dr. Malte Behrens
Jun.-Prof. Dr. Michael Giese
Prof. Dr. Mathias Ropohl
Prof. Dr. Mathias Ulbricht
Prof. Dr. Stephan Schulz
Prof. Dr. Sebastian Schlücker
Prof. Dr. Matthias Epple
Prof. Dr. Christian Mayer

 

 

 

 

Gruppe der wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Gewählt

Dr. Monika Seifert
Dr. Andreas Kuczkowski

 

 

 

 

Gruppe der weiteren Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 
Gewählt Elisabeth Verheggen
Katrin Falchi
 
Ersatzmitglied Heinrich Herriger  

Gruppe der Studierenden, Amtsperiode: 01.10.2019 – 30.09.2020

 

Gewählt

Louisa Waasmann
Tobias Rex
Yassin Kaspareit