Kontakte

Kontakieren Sie uns, falls Sie Fragen oder Anregungen haben.

Falls Sie uns besuchen wollen, so nutzen die Anreisebeschreibung, um den Weg zu uns zu finden.

» Prof. Dr.-Ing. Torben Weis BC 407
   Prodekan

+49 203 379 4210
torben.weis@uni-due.de

» Prof. Dr. Maritta Heisel BB 919
   Wiss. Direktorin Abteilungsleitung +49 203 379 3465
maritta.heisel@uni-due.de
» Prof. Dr. Norbert Fuhr LF 135
   Vorsitzender Promotionsausschuss +49 203 379 3465
norbert.fuhr@uni-due.de
» Prof. Dr. Matthias Brand LE 220

   Vorsitzender Ethikkommission
   stv. Wiss. Direktor Abteilungsleitung

+49 203 379 2541
matthias.brand@uni-due.de
» Prof. Dr. Barbara König LF 264
   Vorsitzende Prüfungsausschuss Angewandte Informatik +49 203 379 3397
barbara_koenig@uni-due.de
» Prof. Dr. Daniel Bodemer LE 634
   Vorsitzender Prüfungsausschuss Komedia +49 203 379 1993
daniel.bodemer@uni-due.de
» Prof. Dr.-Ing. Rüdiger Deike ST 111
   Vorsitzender Prüfungsausschuss ISE/CE +49 203 379 3455
ruediger.deike@uni-due.de
» Fachschaften  
   Fachschaft Informatik

   Fachschaft International Studies of Engineering

   Fachschaft Komedia

LF 113
kontakt@fsri.uni-due.de
BB 012
info@isefs.uni.due.de
LE 306B
fsr-komedia@uni-due.de
» Dr. Werner Otten LF 252
   Studienberatung Angewandte Informatik +49 203 379 3559
otten@inf.uni-due.de
» Dr.-Ing. Dipl.-Inform. Jörg Petersen BC 412
   Alumni-Beauftragter
   Webseite INKO
+49 203 379 3482
joerg.petersen@uni-due.de
» SCIES SG 119
   Studienberatung International Studies of Engineering +49 203 379 3776
scies@uni-due.de
» Prof. Dr. Daniel Bodemer, Melanie Erkens, Jennifer Leuthen LE 633
   Studienberatung Komedia +49 203 379 4768
studienberatung-komedia@uni-due.de
» Joachim Zumbrägel BB 320
   Webseite INKO +49 203 379 3978
joachim.zumbraegel@uni-due.de