Organisation

Leitung

Prodekan

Schmechel  Prof. Dr. rer. nat. Roland Schmechel

Bismarckstr. 81
Raum BA 008
Telefon +49 203 37-92586
prodekan-eit@uni-due.de

Abteilungsdirektor

Buss  Dr.-Ing. Rüdiger Buß

Lotharstr. 55, ZHO
Raum LT 115
Telefon +49 203 37-91180
ruediger.buss@uni-due.de

Verwaltung

Abteilungsverwaltung

Mueller  Astrid Müller

Bismarckstr. 81
Raum BA 006
Telefon +49 203 37-93284
astrid.mueller@uni-due.de

Abteilungssekratariat

Broeckels  Marion Bröckels

Bismarckstr. 81
Raum BA 007
Telefon +49 203 37-92587
marion.broeckels@uni-due.de

Praktikantenamt

​​Nopic  Isa Kockelmann

Bismarckstr. 81
Raum BA 040
Telefon +49 203 37-93101
isa.kockelmann@uni-due.de

Prüfungsausschüsse

Studiengang Elektrotechnik und Informationstechnik
Prof. Dr.-Ing. Einar Kruis
Tel.: +49 203 37-92899
einar.kruis@uni-due.de

Studiengang Nanoengineering
Prof. Dr. rer. nat. Gerd Bacher
Tel.: +49 203 37-93405
gerd.bacher@uni-due.de

Studiengang Medizintechnik
Prof. Dr. sc. tech. Daniel Erni
Tel.: +49 203 37-94212
daniel.erni@uni-due.de

Master-Fernstudiengang Elektrotechnik und Informationstechnik
Prof. Dr.-Ing. Thomas Kaiser
Tel.: +49 203 37-91873
thomas.kaiser@uni-due.de

International Studies in Engineering
Prof. Dr.-Ing. Axel Hunger
Tel.: +49 203 37-94211
axel.hunger@uni-due.de
 

Promotionsausschuss

Prof. Dr. sc. tech. Daniel Erni
Bismarckstraße 81, BA 342
Tel.: +49 203 37-94212
daniel.erni@uni-due.de

Studiengäng Elektrotechnik und Informationstechnik, Nanoengineering, Medizintechnik
Petra von Uminski-Schmitz
Tel.: +49 203 37-92581
petra.von-uminski-schmitz@uni-due.de

Studiengang ISE Bachelor
Nicole Böttcher
Tel. +49 203 37-91140
nicole.boettcher@uni-due.de

Studiengang ISE Master
Anja Petrawitz
Tel.: +49 203 37-91016
anja.petrawitz@uni-due.de
 

Adresse:


Geibelstr. 41
47048 Duisburg

Sprechzeiten:
Mo. 13.00-15.00 Uhr
Di., Mi., Do. 9.00-12.00 Uhr

Mehr Infos