Servicebereich

Administrative Geschäftsführung

Name Raum Telefon Email Bereich
Fitzek, Ingrid LE 535A +49 203 37 91953 ingrid.fitzek@uni-due.de Geschäftsführung

Servicebereich Institutsleitung – Assistenzen

Name Raum Telefon Email Bereich
Spies, Monika LE 507 +49 203 37 91339 monika.spies@uni-due.de Geschäftsführung (Assistenz Prof. Dr. Ute Klammer)

Servicebereich Forschungsabteilungen

Name Raum Telefon Email Bereich
Buchholz, Constanze LE 524 +49 203 37 91345 constanze.buchholz@uni-due.de Arbeitszeit und Arbeitsorganisation
Spies, Monika LE 507 +49 203 37 91339 monika.spies@uni-due.de Flexibilität und Sicherheit
Waked, Janine LE 504 +49 203 37 92686 janine.waked@uni-due.de Arbeitsmarkt – Integration – Mobilität
Weiss, Beate LE 513 +49 203 37 91807 beate.weiss@uni-due.de Bildung, Entwicklung, Soziale Teilhabe

Servicebereich Information & Kommunikation

Name Raum Telefon Email Bereich
Eder, Sandra LE 512 +49 203 37 92401 sandra.eder@uni-due.de EDV
Weigelt, Christine LE 512 +49 203 37 92401 christine.weigelt@uni-due.de Literatur

Servicebereich Finanzen

Name Raum Telefon Email Bereich
Helsper, Dorothee LE 524 +49 203 37 91345 dorothee.helsper@uni-due.de Haushalt & Beschaffung
Leiwe, Bärbel LE 515 +49 203 37 91346 baerbel.leiwe@uni-due.de Haushalt & Drittmittel
Scharnowski, Ute LE 514 +49 203 37 92101 ute.scharnowski@uni-due.de Drittmittel & Personal
Tietmeyer, Bernadette LE 513 +49 203 37 92499 bernadette.tietmeyer@uni-due.de Drittmittel & Personal

Servicebereich Personal

Name Raum Telefon Email Bereich
Weiss, Beate LE 513 +49 203 37 91807 beate.weiss@uni-due.de Personal
Tietmeyer, Bernadette LE 513 +49 203 37 92499 bernadette.tietmeyer@uni-due.de Personal

Pressearbeit

Name Email
Braczko, Claudia claudia.braczko@uni-due.de