Lehrstuhlinhaberin

Prof. Dr. rer. pol.Heike Proff

 

Raum : MF 424a
Tel.: +49(0)203/37-91050
Fax: +49(0)203/37-91599
 heike.proff@uni-due.de

Sprechstunde: Nach telefonischer Vereinbarung im Sekretariat.

Lebenslauf

Teamassistenz

Vanessa Schwarz

 

Raum: MF 425
Tel.: +49(0)203/37-91055
Fax: +49(0)203/37-91599
 vanessa.schwarz@uni-due.de

Öffnungszeiten Sekretariat: Montag bis Freitag jeweils von 10:00 - 12:00 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Florian Knobbe

Raum: MF 423
Tel.: +49(0)203/37-92567
Fax: +49(0)203/37-91599
 florian.knobbe@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

M.Sc. Gregor Schmid-Szybisty

Raum: MF 423a
Tel.: +49(0)203/37-92598
Fax: +49(0)203/37-91599
 gregor.szybisty@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

M.Sc. Fabian Falk

Raum: MF 426
Tel.: +49(0)203/37-92566
Fax: +49(0)203/37-91599
 fabian.falk@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

M.Sc. Stefan Sommer

Raum: MF 423
Tel.: +49(0)203/37-93415
Fax: +49(0)203/37-91599
 stefan.sommer@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

M.Sc. Lucas Mölls

Raum: MF 427
Tel.: +49(0)203/37-91040
Fax: +49(0)203/37-91599
 lucas.moells@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

M.Sc. Lisa Kraus

Raum: MF 425a
Tel.: +49(0)203/37-91024
Fax: +49(0)203/37-91599
 lisa.kraus@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

M.Sc. Christian Festing

Raum: MF 427
Tel.: +49(0)203/37-91115
Fax: +49(0)203/37-91599
 christian.festing@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

M.Sc. Prasad Dongare

Raum: MF 423a
Tel.: +49(0)203/37-93743
Fax: +49(0)203/37-91599
 prasad.dongare@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

M.Sc. Daniel Jaspers

Raum: MF 425a
Tel.: +49(0)203/37-91022
Fax: +49(0)203/37-91599
 daniel.jaspers@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

M.Sc. Felix Fröhling

Raum: MF 423
Tel.: +49(0)203/37-92316
Fax: +49(0)203/37-91599
 felix.froehling@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

B.Sc. Arne Jeppe

Raum: MF 426
Tel.: +49(0)203/37-91133
Fax: +49(0)203/37-91599
 arne.jeppe@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

Lehrbeauftragte

Dr. Sommer, Luise
Dr. Söndgerath, Björn

Wissenschaftliche und Studentische Hilfskräfte

Becker, Karen
Bentmann, Lisa
Chen, Mingyang
Giesing, Carla
Helmrich, Jan

 Ehemalige Mitarbeiter

Grothe, Marlies (M.A.)
Günthner, Timo (M.Sc.)
Jovic, Josip (M.Sc.)
Prof. Dr. Söndgerath, Monika
Schleiffer, Nicole (M.Sc.)
Dr. rer. pol. Stefan Schwarz, LL.M. (oec.)
Dr. rer. pol. Fojcik, Thomas Martin
Dr. Jung, Benjamin (Dipl.-Wirt.-Ing)
Dr. Sommer, Karl (Dipl.-Wirt.-Ing.)
Kahl, Lidia (M.A.)
Conrad, Katharina
Dr. Kilian, Dominik (M.Sc.)