Lehrstuhlinhaberin

Prof. Dr. rer. pol.Heike Proff

 

Raum : 3316 B
Tel.: +49(0)203/37-96011
 heike.proff@uni-due.de

Sprechstunde: Nach telefonischer Vereinbarung im Sekretariat.

Lebenslauf

Teamassistenz

Vanessa Schwarz

 

Raum: 3316 A
Tel.: +49(0)203/37-96012
 vanessa.schwarz@uni-due.de

Öffnungszeiten Sekretariat: Montag bis Freitag jeweils von 10:00 - 12:00 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiter

M.Sc. Lisa Kraus

Raum: 2215
Tel.: +49(0)203/37-96024
 lisa.kraus@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

M.Sc. Christian Festing

Raum: 2214
Tel.: +49(0)203/37-96013
 christian.festing@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

M.Sc. Marten Sprehn

Raum: 2214
Tel.: +49(0)203/37-96016
 marten.sprehn@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

M.Sc. Gero Hiegemann

Raum: 2215
Tel.: +49(0)203/37-96025
 gero.hiegemann@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

M.Sc. Arne Jeppe

Raum: 3321
Tel.: +49(0)203/37-96015
 arne.jeppe@uni-due.de

Sprechstunde: 
Mittwochs 9:00-10:30 Uhr 
nach vorheriger Anmeldung
per Mail

Lebenslauf

M.Sc. David Meyer

Raum: 3320
Tel.: +49(0)203/37-96019
 david.meyer@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

M.Sc. Max Eickhoff

Raum: 3319
Tel.: +49(0)203/37-96014
 max.eickhoff@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

Post Dog

Toffee

 

Face-to-face-Treffen nach Vereinbarung

Lehrbeauftragte

Sommer, Luise, Dr.
Söndgerath, Björn, Dr.

Wissenschaftliche und Studentische Hilfskräfte

Heupgen, Jan
Husemann, Luca
Langanki, Fabian
Mönig, Benedikt
Niewind, Noah
Pause, Giulijana
Vogel, Dominik

 Ehemalige Mitarbeiter

Conrad, Katharina
Dongare, Prasad (M.Sc.)
Falk, Fabian (M.Sc.)
Fojcik, Thomas Martin, Dr.
Fröhling, Felix (M.Sc.)
Grothe, Marlies (M.A.)
Günthner, Timo, Dr.
Jaspers, Daniel (M.Sc.)
Jovic, Josip, Dr.
Jung, Benjamin, Prof. Dr.
Kahl, Lidia (M.A.)
Kilian, Dominik, Dr.
Knobbe, Florian, Dr.
Mölls, Lucas (M.Sc.)
Salmen, Stefanie (M.Sc.)
Schilling, Lukas (M.Sc.)
Schleiffer, Nicole (M.Sc.)
Schmid-Szybisty, Gregor, Dr.
Schwarz, Stefan, Dr.
Sommer, Karl, Dr.
Sommer, Stefan, Dr.
Söndgerath, Monika, Prof. Dr.