Lehrstuhlinhaberin

Prof. Dr. rer. pol.Heike Proff

 

Raum : MF 424a
Tel.: +49(0)203/37-91050
Fax: +49(0)203/37-91599
 heike.proff@uni-due.de

Sprechstunde: Nach telefonischer Vereinbarung im Sekretariat.

Lebenslauf

Teamassistenz

Vanessa Schwarz

 

Raum: MF 425
Tel.: +49(0)203/37-91055
Fax: +49(0)203/37-91599
 vanessa.schwarz@uni-due.de

Öffnungszeiten Sekretariat: Montag bis Freitag jeweils von 10:00 - 12:00 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiter

M.Sc. Lisa Kraus

Raum: MF 425a
Tel.: +49(0)203/37-91024
Fax: +49(0)203/37-91599
 lisa.kraus@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

M.Sc. Daniel Jaspers

Raum: MF 425a
Tel.: +49(0)203/37-91022
Fax: +49(0)203/37-91599
 daniel.jaspers@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

M.Sc. Christian Festing

Raum: MF 427
Tel.: +49(0)203/37-91115
Fax: +49(0)203/37-91599
 christian.festing@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

M.Sc. Arne Jeppe

Raum: MF 426
Tel.: +49(0)203/37-91133
Fax: +49(0)203/37-91599
 arne.jeppe@uni-due.de

Sprechstunde: 
Dienstags 9 - 12 Uhr 
nach vorheriger Anmeldung
per Mail

Lebenslauf

M.Sc. Stefanie Salmen

Raum: MF 427
Tel.: +49(0)203/37-91040
Fax: +49(0)203/37-91599
 stefanie.salmen@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

M.Sc. Nick Möller

Raum: MF 425a
Tel.: +49(0)203/37-92566
Fax: +49(0)203/37-91599
 nick.moeller@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

Team des Lehrstuhl-Start-Ups "gapcharge"

Gapcharge-logo
     Weitere Informationen unter www.gapcharge.com

Dr. Florian Knobbe

Verbindungsbüro
Raum: MF 423a
 info@gapcharge.com

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

Dr. Gregor Schmid-Szybisty

Verbindungsbüro
Raum: MF 423a
 info@gapcharge.com

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

M.Sc. Stefan Sommer

Verbindungsbüro
Raum: MF 423a
 info@gapcharge.com

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

M.Sc. Felix Fröhling

Verbindungsbüro
Raum: MF 423a
 info@gapcharge.com

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

M.Sc. Prasad Dongare

Verbindungsbüro
Raum: MF 423a
 info@gapcharge.com

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

Lehrbeauftragte

Jung, Benjamin, Dr.
Sommer, Luise, Dr.
Söndgerath, Björn, Dr.

Wissenschaftliche und Studentische Hilfskräfte

Eschle, Stefanie
Grondorf, Timo
Helmrich, Jan
Krumbiegel, Isabel
Mang, Patrick
Meyer, David

 Ehemalige Mitarbeiter

Conrad, Katharina
Dongare, Prasad (M.Sc.)
Falk, Fabian (M.Sc.)
Fojcik, Thomas Martin, Dr.
Fröhling, Felix (M.Sc.)
Grothe, Marlies (M.A.)
Günthner, Timo (M.Sc.)
Jovic, Josip (M.Sc.)
Jung, Benjamin, Dr.
Kahl, Lidia (M.A.)
Kilian, Dominik, Dr.
Knobbe, Florian, Dr.
Mölls, Lucas (M.Sc.)
Schleiffer, Nicole (M.Sc.)
Schmid-Szybisty, Gregor
Schwarz, Stefan, Dr.
Sommer, Karl, Dr.
Sommer, Stefan (M.Sc.)
Söndgerath, Monika, Prof. Dr.