Lehrstuhlinhaberin

Prof. Dr. rer. pol.Heike Proff

 

Raum : MF 424a
Tel. : +49(0)203/379-1050
Fax : +49(0)203/379-1599
E-Mail : heike.proff@uni-due.de

Sprechstunde: Nach telefonischer Vereinbarung im Sekretariat.

Sekretariat

M.A.Marlies Grothe

 

Raum: MF 425
Tel.: +49(0)203/379-1055
Fax: +49(0)203/379-1599
E-Mail: marlies.grothe@uni-due.de

Offnungszeiten Sekretariat: Montag bis Freitag jeweils von 10:00 - 12:00 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiter

M.Sc. Timo Günthner

Raum: MF 423
Tel.: +49(0)203/379-3743
Fax: +49(0)203/379-1599
E-Mail: timo.guenthner@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Mehr lesen

M.Sc. Josip Jovic

Raum: MF 426a
Tel.: +49(0)203/379-1133
Fax: +49(0)203/379-1599
E-Mail: josip.jovic@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Mehr lesen

M.Sc. Florian Knobbe

Raum: MF 425a
Tel.: +49(0)203/379-2567
Fax: +49(0)203/379-1599
E-Mail: florian.knobbe@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Mehr lesen

M.Sc. Stefan Sommer

Raum: MF 423
Tel.: +49(0)203/379-3415
Fax: +49(0)203/379-1599
E-Mail: stefan.sommer@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Mehr lesen

M.Sc. Gregor Szybisty

Raum: MF 425a
Tel.: +49(0)203/379-2598
Fax: +49(0)203/379-1599
E-Mail: gregor.szybisty@uni-due.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Mehr lesen

Dr. Monika Söndgerath

Raum: MF 427
Tel.: +49(0)203/379-1040
Fax: +49(0)203/379-1599
E-Mail: monika.soendgerath@uni-due.de

Sprechstunde: immer Dienstags von 09:00 -12:00

Mehr lesen

Lehrbeauftragte


 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Falk, Fabian

Jeppe, Arne

Mölls, Lucas

Zeymer, Lukas

 

Studentische Hilfskräfte

Baron, Paul

Erler, Matthias

Schmiedel, Stefan

Veismann, Maximilian

 

Ehemalige Mitarbeiter