Geschäftsführung

DirektorProf. Dr. Tobias Debiel

Raum: LS 120
Telefon: +49 (0)203-379-4421
E-Mail: tobias.debiel@uni-due.de
Mitarbeiterprofil

Stellv. DirektorProf. Dr. Christof Hartmann

Raum: LF 325
Telefon: +49 (0)203-379-2046
E-Mail: christof.hartmann@uni-due.de
Mitarbeiterprofil

Wiss. GeschäftsführerinDr. Cornelia Ulbert

Raum: LS 119
Telefon: +49 (0)203-379-4422
E-Mail: cornelia.ulbert@uni-due.de
Mitarbeiterprofil

Sekretariat

SekretariatUrsula Schürmann

Raum: LS 035
Telefon: +49 (0)203-379-4420
E-Mail: inef-sek@uni-due.de
Mitarbeiterprofil

ProjektassistenzStaatl. gepr. Betriebsw. Lisa Mereu

Raum: SW 127
Telefon: +49 (0)203-379-5230
E-Mail: lisa.mereu@uni-due.de
Mitarbeiterprofil

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Wissenschaftliche MitarbeiterinDr. Karin Gaesing

Raum: LS 031
Telefon: +49 (0)203-379-3973
E-Mail: karin.gaesing@uni-due.de
Mitarbeiterprofil

Wissenschaftlicher MitarbeiterArne Rieber, M.Sc.

Raum: LS 031
Telefon: +49 (0)203-379-91436
E-Mail: arne.rieber@uni-due.de
Mitarbeiterprofil

Wissenschaftlicher MitarbeiterJannis Saalfeld, M.A.

Raum: LS 034
Telefon: +49 (0)203-379-3847
E-Mail: jannis.saalfeld@uni-due.de
Mitarbeiterprofil

Wissenschaftlicher MitarbeiterDr. Christian Scheper

Raum: LS 032
Telefon: +49 (0)203-379-4424
E-Mail: christian.scheper@uni-due.de
Mitarbeiterprofil

Wissenschaftliche MitarbeiterinElena Sondermann, M.A.

Raum: LS 118c
Telefon: +49 (0)203-379-4426
E-Mail: elena.sondermann@uni-due.de
Mitarbeiterprofil

Wissenschaftliche MitarbeiterinDipl. Pol. Angelika Spelten

Raum: LS 118b
Telefon: +49 (0)203 379 3974
E-Mail: angelika.spelten@uni-due.de
Mitarbeiterprofil

Wissenschaftliche MitarbeiterinDr. Carolina Alves Vestena

Raum: LS 032
Telefon: +49 (0)203-379-3675
E-Mail: carolina.vestena@uni-due.de
Mitarbeiterprofil

 

Wissenschaftlicher MitarbeiterPD Dr. Johannes Vüllers

Raum: LS 030
Telefon: +49 (0)203-379-4450
E-Mail: johannes.vuellers@uni-due.de
Homepage: johannesvuellers.com
Mitarbeiterprofil

 

Studentische MitarbeiterInnen

BibliothekMika Ache, B.A.

Raum: LS 029
Telefon: +49 (0)203-379-4427
E-Mail: mika.ache@uni-due.de
Mitarbeiterprofil

ProjekthilfskraftJan Bollmann, B.A.

Raum: LS 033
Telefon: +49 (0)203-379-1916
E-Mail: jan.bollmann@uni-due.de
Mitarbeiterprofil

Projekthilfskraft Eva Creydt, B.A.

Raum: LS 031
Telefon: +49 (0)203-379-4427
E-Mail: eva.creydt@uni-due.de
Mitarbeiterprofil

BibliothekVivien Götz, B.A.

Raum: LS 029
Telefon: +49 (0)203-379-4427
E-Mail: vivien.goetz@uni-due.de
Mitarbeiterprofil

Assistenz Prof. DebielCarolin Rosenberg, B.A.

Raum: LS 118c
Telefon: +49 (0)203-379-3793
E-Mail: carolin.rosenberg@stud.uni-due.de
Mitarbeiterprofil

Projekthilfskraft, BibliothekLeonie Stonner, B.A.

Raum: LS 029
Telefon: +49 (0)203-379-4427
E-Mail: leonie.stonner@uni-due.de
Mitarbeiterprofil

ProjekthilfskraftLucy Xu Yang, B.A.

Raum: LS 031
Telefon: +49 (0)203-379-4423
E-Mail: lyang@uni-due.de
Mitarbeiterprofil