Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Forschungsabteilung Bildung, Entwicklung, Soziale Teilhabe

Das Team


Leiterin der Forschungsabteilung

NameRaum TelefonE-Mail
Stöbe-Blossey, Prof. Dr. Sybille LE 523 +49 203 37 91805 sybille.stoebe-blossey@uni-due.de

Sekretariat

NameRaum TelefonE-Mail
Weiss, Beate LE 513 +49 203 37 91807 beate.weiss@uni-due.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

NameRaum TelefonE-Mail
Enssen, Susanne LE 535 +49 203 37 94560 susanne.enssen@uni-due.de
Fischer, Dr. Sandra LE 529 +49 203 37 93755 sandra.fischer@uni-due.de
Hackstein, Philipp LE 529 +49 203 37 91839 philipp.hackstein@uni-due.de
Hähn, Katharina LE 509 +49 203 37 91342 katharina.haehn@uni-due.de
Klaudy, E. Katharina LE 530 +49 203 37 91837 katharina.klaudy@uni-due.de
Krone, Dr. Sirikit LE 530A +49 203 37 91350 sirikit.krone@uni-due.de
Micheel, Dr. Brigitte LE 529A +49 203 37 92481 brigitte.micheel@uni-due.de
Nieding, Iris LE 509 +49 203 37 91046 iris.nieding@uni-due.de
Ratermann-Busse, Dr. Monique LE 509 +49 203 37 92397 monique.ratermann@uni-due.de
Richter, Dr. Caroline LE 423 +49 203 37 94584 caroline.richter@uni-due.de
Ruth, Marina LE 529A +49 203 37 91817 marina.ruth@uni-due.de

Wissenschaftliche & Studentische Hilfskräfte

NameRaum TelefonE-Mail
Niehoff, Annika annika.niehoff@uni-due.de
Thul, Vincent LE 524 +49 203 37 91807 vincent.thul@uni-due.de