Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Forschungsabteilung Bildung, Entwicklung, Soziale Teilhabe

Das Team


Leiterin der Forschungsabteilung

NameRaum TelefonE-Mail
Stöbe-Blossey, Prof. Dr. Sybille LE 523 +49 203 37 91805 sybille.stoebe-blossey@uni-due.de

Sekretariat

NameRaum TelefonE-Mail
Weiss, Beate LE 513 +49 203 37 91807 beate.weiss@uni-due.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

NameRaum TelefonE-Mail
Enssen, Susanne LE 529A +49 203 37 94560 susanne.enssen@uni-due.de
Hackstein, Philipp LE 529 +49 203 37 91839 philipp.hackstein@uni-due.de
Krone, Dr. Sirikit LE 530A +49 203 37 91350 sirikit.krone@uni-due.de
Micheel, Dr. Brigitte LE 529A +49 203 37 92481 brigitte.micheel@uni-due.de
Nieding, Iris LE 509 +49 203 37 91046 iris.nieding@uni-due.de
Ratermann-Busse, Dr. Monique LE 509 +49 203 37 92397 monique.ratermann@uni-due.de
Ruth, Marina LE 430 +49 203 37 91817 marina.ruth@uni-due.de

Research Fellows

NameRaum TelefonE-Mail

Wissenschaftliche & Studentische Hilfskräfte

NameRaum TelefonE-Mail
Cook, Jeremy jeremy.cook@stud.uni-due.de
Glaser, Stella stella.glaser@stud.uni-due.de
Mose, Chantal chantal.mose@stud.uni-due.de
Wimmers, Corin corin.wimmers@stud.uni-due.de