Dekanat der Fakultät für Gesellschaftswissenschaften

Herzlich Willkommen!

Hier finden Sie die Kontaktdaten der Mitarbeiter*innen des Dekanats der Fakultät für Gesellschaftswissenschaften.

 

Dekanin

Name Raum Telefonnummer

E-Mail

Prof. Dr. Petra Stein

LF 191 0203 / 379 - 2415 dekanat@gesellschaftswissenschaften.uni-due.de
 

Prodekan für Forschung, Transfer und wissenschaftlichen Nachwuchs

Name

Raum Telefonnummer E-Mail

Prof. Dr. Michael Kaeding

LF 328 0203 / 379 - 2050 michael.kaeding@uni-due.de
       
       

Prodekanin für Digitalisierung

       
Name Raum Telefonnummer E-Mail
Dr. Julia Schwanholz LS 0124 0203 / 379 - 2284 julia.schwanholz@uni-due.de
       

Studiendekan

 
Name Raum

Telefonnummer        

E-Mail                    

Prof. Dr. Till van Treeck

LE 433 0203 / 379 - 2668 studiendekan@gesellschaftswissenschaften.uni-due.de
       

Geschäftsführung

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail

Dr. Toralf Stark

► Personal-, Finanzverwaltung
und Qualitätsmanagement

 

LF 189 0203 / 379 - 1396
 

 toralf.stark@uni-due.de

Marion Steinkamp

► Studium & Lehre

 

LF 164 0203 / 379 - 3105 marion.steinkamp@uni-due.de

Leiter Studiengangsbüro Lehramt Sozialwissenschaften

Name Raum Telefonnummer E-Mail

Dr. Dennis Neumann

R12 R06 B17 0201 / 183 - 2897 dennis.neumann@uni-due.de
       

Koordination der ostasienwissenschaftlichen Studiengänge

Name Raum Telefonnummer E-Mail

Michelle Lorenz

LE 602 0203 / 3791705 michelle.lorenz@uni-due.de
       

Koordination Internationales

     
Name Raum Telefonnummer E-Mail
       

Georg Lammich

(Schwerpunkt Politikwissenschaft)

LF 326 0203 / 379 - 3182 georg.lammich@uni-due.de

Dr. Georg Datler

(Schwerpunkt Soziologie) 

LF 353 0203 / 379 - 1422 georg.datler@uni-due.de
       

Fakultätsverwaltung

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail
       
Daniela Van Brakel

LF  190

0203 / 379 - 2392 daniela.vanbrakel@uni-due.de
Tanja Lohse LF 193 0203 / 379 - 2528 tanja.lohse@uni-due.de
Natascha Pointner LF 192 0203 / 379 - 2414 dekanat@gesellschaftswissenschaften.uni-due.de

DokNet

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail
Dr. Jutta Wergen LF 164 0203 / 379 - 1143 jutta.wergen@uni-due.de
 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail
Ricarda Roth LF 190 0203 / 379 - 4055 ricarda.roth@uni-due.de
       

Interner IT-Service der Fakultät für Gesellschaftswissenschaften

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail
IT-Service Gesellschaftswissenschaften LF 336 0203 / 379 - 1646 it-gw@uni-due.de
Anita Born LF 336 0203 / 379 - 1419 it-gw@uni-due.de

anita.born@uni-due.de

Florian Böhm LF 336 0203 / 379 - 2736 it-gw@uni-due.de

florian.boehm@uni-due.de

Michael Schulze Lohoff LF 336 0203 / 379 - 1646 it-gw@uni-due.de

michael.schulze-lohoff@uni-due.de

Webredaktion LF 336 0203 / 379 - 1646 webredaktion-gw@uni-due.de

nach oben