Dekanat der Fakultät für Gesellschaftswissenschaften

Herzlich Willkommen!

Hier finden Sie die Kontaktdaten der Mitarbeiter*innen des Dekanats der Fakultät für Gesellschaftswissenschaften.

 

Dekanin

Name Raum Telefonnummer

E-Mail

Prof. Dr. Petra Stein

LF 191 0203 / 379 - 2415 dekanat@gesellschaftswissenschaften.uni-due.de
 

Prodekan für Forschung, Transfer und wissenschaftlichen Nachwuchs

Name

Raum Telefonnummer E-Mail

Prof. Dr. Michael Kaeding

LF 328 0203 / 379 - 2050 michael.kaeding@uni-due.de
 

Studiendekane

Name Raum

Telefonnummer        

E-Mail                    

Prof. Dr. Gregor Bongaerts

LF 163 (0203) 379 - 2412 studiendekan@gesellschaftswissenschaften.uni-due.de

Jun.-Prof. Dr. Stephan Scheel

LF 357 0203 / 379 - 1431

studiendekan@gesellschaftswissenschaften.uni-due.de

 

Geschäftsführung

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail

Dr. Solveig Randhahn

LF 189 0203 / 379 - 1396 solveig.randhahn@uni-due.de
 

Leiter Studiengangsbüro Lehramt Sozialwissenschaften

Name Raum Telefonnummer E-Mail

Dr. Dennis Neumann

R12 R06 B17 0201 / 183 - 2897 dennis.neumann@uni-due.de
 

Koordination der ostasienwissenschaftlichen Studiengänge

Name Raum Telefonnummer E-Mail

Michelle Lorenz

LE 602 0203 / 3791705 michelle.lorenz@uni-due.de
 

Fakultätsverwaltung

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail
Andrea Hoppe LF 193 0203 / 379 - 2413 andrea.hoppe@uni-due.de
Tanja Lohse LF 193 0203 / 379 - 2528
Natascha Pointner LF 192 0203 / 379 - 2414 dekanat@gesellschaftswissenschaften.uni-due.de

Jennifer Kaniewski

LF 190 n.n dekanat@gesellschaftswissenschaften.uni-due.de
 

DokNet

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail
Dr. Jutta Wergen LF 164 0203 / 379 - 1143 jutta.wergen@uni-due.de
 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail
Philipp Rudat LF 190 0203 / 379 - 4055
Ricarda Roth LF 190 0203 / 379 - 2392
 

Interner IT-Service der Fakultät für Gesellschaftswissenschaften

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail
IT-Service Gesellschaftswissenschaften LF 336 0203 / 379 - 1646 it-gw@uni-due.de
Anita Born LF 336 0203 / 379 - 1419 it-gw@uni-due.de

anita.born@uni-due.de

Florian Böhm LF 336 0203 / 379 - 2736 it-gw@uni-due.de

florian.boehm@uni-due.de

Michael Schulze Lohoff LF 336 0203 / 379 - 1646 it-gw@uni.due.de

michael.schulze-lohoff@uni-due.de

Webredaktion LF 336 0203 / 379 - 1646 webredaktion-gw@uni-due.de

nach oben