Dekanat der Fakultät für Gesellschaftswissenschaften

Herzlich Willkommen!

Hier finden Sie die Kontaktdaten der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiterndes Dekanats der Fakultät für Gesellschaftswissenschaften.

 

Dekanin

Name Raum Telefonnummer

E-Mail

Prof. Dr. Petra Stein

LF 191 0203 / 379 - 2415 dekanat@gesellschaftswissenschaften.uni-due.de
 

Prodekan für Forschung und wissenschaftlichen Nachwuchs

Name

Raum Telefonnummer E-Mail

Prof. Dr. Michael Kaeding

LF 328 0203 / 379 - 2050 michael.kaeding@uni-due.de
 

Studiendekan

Name Raum

Telefonnummer        

E-Mail                    

Prof. Dr. Gregor Bongaerts

LF 163 (0203) 379 - 2412 studiendekan@gesellschaftswissenschaften.uni-due.de
 

Studiendekanin

Name

Raum Telefonnummer E-Mail

Dr. Solveig Randhahn

LF 189 0203 / 379 - 1396

studiendekan@gesellschaftswissenschaften.uni-due.de

 

Geschäftsführung

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail

Dr. Solveig Randhahn

LF 189 0203 / 379 - 1396 solveig.randhahn@uni-due.de

Marion Steinkamp

LF 164 0203 / 379 - 3105 marion.steinkamp@uni-due.de
 

Leiter Studiengangsbüro Lehramt Sozialwissenschaften

Name Raum Telefonnummer E-Mail

Dr. Dennis Neumann

R12 R06 B17 0201 / 183 - 2897 dennis.neumann@uni-due.de
 

Koordination der ostasienwissenschaftlichen Studiengänge

Name Raum Telefonnummer E-Mail

n.n

     
 

Koordinator "Studienstart" (BMBF-Projekt "Bildungsgerechtigkeit im Fokus")

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail

Gerrit Corkadi

LK 074 0203 / 379 - 4793 gerrit.corkadi@uni-due.de
 

Fakultätsverwaltung

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail
Beate Seeger LF 193 0203 / 379 - 2413 beate.seeger@uni-due.de
Natascha Pointner LF 192 0203 / 379 - 2414 natascha.pointner@uni-due.de
Daniela van Brakel LF 190 0203 / 379 - 2392 daniela.vanbrakel@uni-due.de
 

DokNet

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail
Dr. Jutta Wergen LF 164 0203 / 379 - 1143 jutta.wergen@uni-due.de
 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail
Philipp Rudat LF 190 0203 / 379 - 4055 philipp.rudat@uni-due.de
Jerome Hoffmeister LF 182 0203 / 379 - 1389 jerome.hoffmeister@uni-due.de
 

Interner IT-Service der Fakultät für Gesellschaftswissenschaften

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail
IT-Service Gesellschaftswissenschaften LF 336 0203 / 379 - 1646 it-gw@uni-due.de
Anita Born LF 336 0203 / 379 - 1419 it-gw@uni-due.de

anita.born@uni-due.de

Florian Böhm LF 336 0203 / 379 - 2736 it-gw@uni-due.de

florian.boehm@uni-due.de

Marius Bertram LF 336 0203 / 379 - 1646 it-gw@uni.due.de

marius. betram@uni-due.de

Webredaktion LF 336 0203 / 379 - 1646 webredaktion-gw@uni-due.de

nach oben