Dekanat der Fakultät für Gesellschaftswissenschaften

Herzlich Willkommen!

Hier finden Sie die Kontaktdaten der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Dekanats der
Fakultät für Gesellschaftswissenschaften.

Dekan

Name Raum Telefonnummer

E-Mail

Prof. Dr. Petra Stein LF 191 0203 / 379 - 2415 dekanat [at] gesellschaftswissenschaften.uni-due.de
 

Prodekanin für Forschung und wissenschaftlichen Nachwuchs

Name

Raum Telefonnummer E-Mail
Prof. Dr. Michael Kaeding LF 328 0203 / 379 - 2171 michael.kaeding@uni-due.de
 

Studiendekan

Name Raum

Telefonnummer        

E-Mail                    

 

Prof. Dr. Gregor Bongaerts

LF 163 (0203) 379 - 2412 studiendekan [at] gesellschaftswissenschaften.uni-due.de
 

Studiendekanin

Name

Raum Telefonnummer E-Mail
Dr. Solveig Randhahn LF 189 0203 / 379 - 1396

studiendekan [at] gesellschaftswissenschaften.uni-due.de

 

Geschäftsführung

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail
Dr. Solveig Randhahn LF 189 0203 / 379 - 1396 solveig.randhahn [at] uni-due.de
Marion Steinkamp LF 164 0203 / 379 - 3105 marion.steinkamp [at] uni-due.de
 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Projekt "Spring School" & "Projektwochen zum Studienstart

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail
Gerrit Corkadi LK 074 0203 / 379 - 4793 gerrit.corkadi [at] uni-due.de
 

Fakultätsverwaltung

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail
Kerstin Felske LF 193 0203 / 379 - 2413 kerstin.felske [at] uni-due.de
 

Sekretariate

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail
Doris Köppel LF 192 0203 / 379 - 2414 doris.koeppel [at] uni-due.de
Petra Hamacher LF 190 0203 / 379 - 2392 petra.hamacher [at] uni-due.de
 

DokNet

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail
Dr. Jutta Wergen LF 164 0203 / 379 - 1143 jutta.wergen [at] uni-due.de
 

Online Redaktion und Kommuniktion

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail
Webredaktion LF 336 0203 / 379 - 1646 webredaktion-gw [at] uni-due.de
 

Wissenschaftliche Hilfskraft

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail
Inken Pezely LF 190 0203 / 379 - 4055 inken.pezely [at] uni-due.de
Katharina Tyka LF 182 0203 / 379 - 1389 katharina.tyka [at] uni-due.de
Jerome Hoffmeister LF 193 0203 / 379 - 2528 jerome.hoffmeister [at] uni-due.de
 

Interner IT-Service der Fakultät für Gesellschaftswissenschaften

Name Raum

Telefonnummer

E-Mail
IT-Service Gesellschaftswissenschaften LF 336 0203 / 379 - 1646 it-gw [at] uni-due.de
Anita Born LF 336 0203 / 379 - 1419 it-gw [at] uni-due.de

anita.born [at] uni-due.de

Florian Böhm LF 336 0203 / 379 - 2736 it-gw [at] uni-due.de

florian.boehm [at] uni-due.de