Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Forschungsabteilung Arbeitsmarkt – Integration – Mobilität

Das Team


Leiter der Forschungsabteilung

NameRaum TelefonE-Mail
Brussig, Prof. Dr. Martin LE 505 +49 203 37 93931 martin.brussig@uni-due.de

Sekretariat

NameRaum TelefonE-Mail
Waked, Janine LE 504 +49 203 37 92686 janine.waked@uni-due.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

NameRaum TelefonE-Mail
Aurich-Beerheide, Dr. Patrizia LE 533A +49 203 37 92391 patrizia.aurich-beerheide@uni-due.de
Bakoben, Ghislaine Sandrine LE 430 +49 203 37 92690 sandrine.bakoben@uni-due.de
Böhringer, Dr. Daniela LE 536a +49 203 37 91838 daniela.boehringer@uni-due.de
Drescher, Dr. Susanne LE 534 +49 203 37 92294 susanne.drescher@uni-due.de
Jansen, Dr. Andreas LE 535 +49 203 37 91391 andreas.jansen@uni-due.de
Karacic, Anemari LE 536a +49 203 37 91816 anemari.karacic@uni-due.de
Keck, Dr. Max LE 535 +49 203 37 91297 max.keck@uni-due.de
Kellmer, Ariana LE 607 +49 203 37 91764 ariana.kellmer@uni-due.de
Kirsch, Johannes LE 424 +49 203 37 91349 johannes.kirsch@uni-due.de
Menke, Dr. Katrin LE 625 +49 203 37 92411 katrin.menke@uni-due.de
Rumpel, Andrea LE 430 +49 203 37 92683 andrea.rumpel@uni-due.de
Schilling, Katharina LE 536 +49 203 37 91994 katharina.schilling@uni-due.de
Schlee, Dr. Thorsten LE 425 +49 203 37 92850 thorsten.schlee@uni-due.de

Research Fellows

NameRaum TelefonE-Mail
Knuth, Prof. Dr. Matthias matthias.knuth@uni-due.de

Wissenschaftliche & Studentische Hilfskräfte

NameRaum TelefonE-Mail
Alfuss, Charlotte charlotte.alfuss@uni-due.de
Auth, Alexander alexander.auth@uni-due.de
Bah, Mamadou mamadou.bah@stud.uni-due.de
El-Kahil, Salah salah.el-kahil@uni-due.de
Gerlach, Jeanne jeanne.gerlach@stud.uni-due.de
Lukas, Jasmin jasmin.lukas@stud.uni-due.de
Schalley, Rebekka rebekka.schalley@stud.uni-due.de
Stolpe, Felix felix.stolpe@stud.uni-due.de
van Erp, Finn finn.vanerp@uni-due.de
Wernerus, Cora cora.wernerus@stud.uni-due.de