Leitung

Prof. Dr. phil. Dipl.-Ing. Martin Lang
Raum: V15 S02 C51
Telefon: +49 (0)201/183-2642/-2641 (Sekretariat)
Sprechzeit: nach Vereinbarung
E-Mail: martin.lang@uni-due.de
Prof. Dr. phil. Dipl.-Ing. Stefan Fletcher
Raum: V15 S02 C61
Telefon: +49 (0)201/183-4530/-2641 (Sekretariat)
Sprechzeit: Mittwoch 12:00 - 13:00 und nach Vereinbarung
E-Mail: stefan.fletcher@uni-due.de

Sekretariat

Elke Makowski
Raum: V15 S02 C55
Telefon: +49 (0)201/183-2641
Fax: +49 (0)201/183-2637
E-Mail: sekretariat.tud@uni-due.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Anıl Ciklasahin, M.Ed.
Raum: A-219 (Altendorfer Str. 7)
Telefon: +49 (0)201/183-6418
E-Mail: anil.ciklasahin@uni-due.de
Johannes Deutsch
Raum: V15 S02 C47
Telefon: +49 (0)201/183-2633
E-Mail: johannes.deutsch@uni-due.de
Tatiana Esau, M.Sc.
Raum: V15 S02 C65
Telefon: +49 (0)201/183-6393
E-Mail: tatiana.esau@uni-due.de
Dr.-Ing. Christian Karl
Raum: V15 R04 H46
Telefon: +49 (0)201/183-2849
E-Mailchristian.karl@uni-due.de
Dr. rer. nat. Melanie Letzner
Raum: V15 S02 C68
Telefon: +49 (0)201/183-2635
E-Mailmelanie.letzner@uni-due.de
Marcel Pelz, M.Sc.
Raum: V15 S02 C47
Telefon: +49 (0)201/183-3372
E-Mail: marcel.pelz@uni-due.de
Dr. phil. Dipl.-Ing. Jennifer Stemmann
Raum: V15 S02 C63
Telefon: +49 (0)201/183-2638
E-Mailjennifer.stemmann@uni-due.de
Dr.-Ing. Jürgen Wehling
Raum: V15 S02 C72
Telefon: +49 (0)201/183-2636
E-Mailjuergen.wehling@uni-due.de

Technische Mitarbeiter

Markus Ferber
Raum: V15 S02 C29
Telefon: +49 (0)201/183-3856
Position: Elektrotechniker
E-Mail: markus.ferber@uni-due.de
Maik Weber
Raum: V17 R00 H47
Telefon: +49 (0)201/183-3855
Position: Maschinenbautechniker
E-Mail: maik.weber@uni-due.de
Britta Neuhaus
Raum: V15 S02 C58
Telefon: +49 (0)201/183-4316
Position: Chemielaborantin
E-Mail: britta.neuhaus@uni-due.de

Lehrbeauftragte

Dr. Klaus M. Habel
Lehrbeauftragter für das Lehramt GyGe
Markus Schneider
Lehrbeauftragter für das Lehramt an Grundschulen

Ehemalige

Professoren

Prof. Dr. rer. nat. Wolfgang Haupt
Raum: V15 S02 C70
Prof. Dr.-Ing. Erich Sauer
Prof. Dr.-Ing. Willi Wagener

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Hermann Bergmann
Dr. phil. Dipl.-Ing. (FH) Elmar Dammann
Dipl.-Ing. Oliver Friese
Dr. rer. nat. Anja Kleinteich
Dipl-Ing. Michaela Schniederjan
Felix Walker, M.Sc. (Juniorprofessur TU Kaiserslautern)

Technische Mitarbeiter

Clemens Gewaltig