Personen am Institut für Philosophie (LSF-Liste)

Nachname Vorname Titel/Akad. Grad Kontakt
Arnolds Leslie Dipl.-Kff. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D07 Leslie.Arnolds@uni-due.de +49 201 183 4050 Details
Büttner Denise Geistewissenschaften/Germanistik denise.buettner@uni-due.de Details
Desens Julia M. Ed. Details
Dänzer Lars Dr. phil. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D89 lars.daenzer@uni-due.de Details
Effert Sarah Lea Geisteswissenschaften/Philosophie sarah-lea.effert@uni-due.de Details
Ender Sven M.A. Fakultät für Geisteswissenschaften / Institut für Philosophie Raum: R12 V04 D02 sven.ender@uni-due.de +49 201 183 4631 Details
Ergunes Aras Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 T01 F08 aras.ergunes@uni-due.de Details
Felletti Flavia Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: A-204 +49 201 183 6433 Details
Gebrecht Raphael Geisteswissenschaften/Philosophie Details
Gethmann Carl Friedrich Prof. Dr. Dr. h.c. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D08 cf.gethmann@uni-due.de Details
Gördemann Johanna Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V02 D14 johanna.goerdemann@uni-due.de 0201/18-34191 Details
Hallich Oliver Prof. Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D11 oliver.hallich@uni-due.de +49 201 183 3006 Details
Hartmann Dirk Prof. Dr. Geisteswissenschaften / Dekanat Raum: R12 V03 D79 dekanat@geisteswissenschaften.uni-due.de +49 201 183 3375 Details
Held Claudia Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D05 claudia.held@uni-due.de +49 201 183 3401 Details
Herrmann Therese Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V02 D14 therese.herrmann@uni-due.de 0201/18-34191 Details
Hoeltje Miguel Dr. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D89 miguel.hoeltje@uni-due.de 0201/183-2671 Details
Ingensiep Hans Werner Prof. Dr. rer. nat. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D82 h.w.ingensiep@uni-duisburg-essen.de +49 201 183 3504 Details
Jost Leif Marvin Dr. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D87 leif.jost@uni-due.de Details
Kenedi Anita Details
Koch Heiner Raum: A-205 heiner.koch@uni-due.de Details
Langer Ruben Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V02 D14 ruben.langer@uni-due.de Details
Lee Woo Ram Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D85 woo-ram.lee@uni-due.de +49 201 183 3957 Details
Lohmar Achim Prof. Dr. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D08 achim.lohmar@uni-due.de +49 201 183 3565 Details
Mandl Stefan Geisteswissenschaften/Philosophie Details
Mangliers Sascha Geisteswissenschaften/Philosophie Details
Monka Iris Institut für Philosophie Raum: R12 V04 D22 iris.monka@uni-due.de 0201/183-4560 Details
Naar Hichem Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V02 D19 hichem.naar@uni-due.de Details
Naujoks-Sprengel Anne-Janine M.A. Details
Niederberger Andreas Prof. Dr. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D93 andreas.niederberger@uni-due.de +49 201 183 3474 Details
Omerbasic-Schiliro Alina Dr. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D17 Details
Podacker Jan Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D95 jan.podacker@uni-due.de +49 201 183-3483 Details
Prenzing Christian Dr. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D95 christian.prenzing@uni-duisburg-essen.de 0201 183-3874 Details
Rojek Tim Dr. phil. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D81 tim.rojek@uni-due.de +49 201 183 3874 Details
Roughley Neil Prof. Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D79 neil.roughley@uni-due.de +49 201 183 3468 Details
Sander Thorsten Priv.-Doz. Dr. phil. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D82 thorsten.sander@uni-due.de Details
Sandfort Lea Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 S01 H05 lea.sandfort@uni-due.de +49 201 183 4191 Details
Schwengerer Lukas Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D89 Lukas.Schwengerer@uni-due.de +49 201 183 3269 Details
Sodoma Katharina Anna Dr. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 S01 H91 katharina.sodoma@uni-due.de Details
Spieles-Küppers Monika Geisteswissenschaften/Philosophie monika.spieles-kueppers@uni-due.de Details
Spitzley Thomas Prof. Dr. Raum: R12 V04 D21 +49 201 183 3022 Details
Thies Christoph Raum: R12 V04 D14 christoph.thies@stud.uni-due.de Details
Walensi Mikolaj Dr. med. Geisteswissenschaften/Philosophie mikolaj.walensi@uni-duisburg-essen.de Details
Weiler Eva Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D19 eva.weiler@uni-due.de +49 201 183 6708 Details
Weisser-Lohmann Elisabeth Apl. Professorin Dr. Geisteswissenschaften/Philosophie Raum: R12 V04 D82 elisabeth.weisser-lohmann@fernuni-hagen.de +49 201 183 3504 Details
Werner Christiana Dr. phil. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V02 D17 christiana.werner@uni-due.de Details
Wilbers Lea Geisteswissenschaften / Philosophie lea.wilbers@stud.uni-due.de Details
Witt Karsten Geisteswissenschaften / Philosophie Details
Wolf Franziska M. Ed. Details
van Riel Raphael Dr. Geisteswissenschaften / Philosophie Raum: R12 V04 D21 raphael.vanriel@uni-due.de Details