Dekanat

Dekan

Dekan   Referentin des Dekans
Prof. Dr.-Ing. Dieter Schramm
Raum:
Telefon:
e-Mail:
MD 222
+49 203 379-3275
dieter.schramm@uni-due.de
 
Leoni Wortberg, M.A.
Raum:
Telefon:
e-Mail:
MD 223b
+49 203 379-2768
leoni.wortberg@uni-due.de

 

Studiendekan   Referentin des Studiendekans
Prof. Dr.-Ing. Axel Hunger
Raum: BB 317
Telefon: +49 203 379-4211
e-Mail: axel.hunger@uni-due.de
 
  ​​
Gueler

Dipl.-Kffr. Özlem Güler-Usak
Raum:
Telefon:
e-Mail:
BB 315c
+49 203 379-4786
oezlem.gueler-usak@uni-due.de

 

Dekanatssekretariat    
Nicole Schmelter
Raum:
Telefon:
e-Mail:
MA 261
+49 203 379-3254
dekanat@iw.uni-due.de
 
   
   

 

Abteilungsdekane

Bauwissenschaften   Abteilungssekretariat BW
Prof. Dr.-Ing. Alexander Malkwitz
Raum:
Telefon:
e-Mail:
V15 S04 D12
+49 201 183-2848
alexander.malkwitz@uni-due.de
 
Silke Patz / Claudia Besecke
Raum:
Telefon:
e-Mail:
V15 S04 C53 
+49 201 183-2775/2773
dekanat@bauwissenschaften.uni-due.de

 

Elektrotechnik und Informationstechnik   Abteilungssekretariat EIT
Prof. Dr.-Ing. Holger Hirsch
Raum:
Telefon:
e-Mail:
BA 008
+49 203 379-2586
eit@uni-due.de
 
Marion Bröckels
Raum:
Telefon:
e-Mail:
BA 007  
+49 203 379-2587
marion.broeckels@uni-due.de

 

Informatik und Angewandte Kognitionswissenschaft   Abteilungssekretariat INKO
Prof. Dr.-Ing. Torben Weis
Raum:
Telefon:
e-Mail:
BC 407
+49 203 379-4210
torben.weis@uni-due.de
 
Marion Bröckels
Raum:
Telefon:
e-Mail:
BA 007  
+49 203 379-2587
marion.broeckels@uni-due.de

 

Maschinenbau und Verfahrenstechnik   Abteilungssekretariat MBVT
Prof. Dr.-Ing. Dieter Schramm
Raum:
Telefon:
e-Mail:
MD 222
+49 203 379-3275
dieter.schramm@uni-due.de
 
Nicole Schmelter
Raum:
Telefon:
e-Mail:
MA 261 
+49 203 379-3254
dekanat@iw.uni-due.de

Dekanat

Leitung Service und Controlling   Bibliotheksbeauftragter
Dr.-Ing. Frank Schwarz
Raum:
Telefon:
e-Mail:
SG 112
+49 203 379-2729
frank.schwarz@uni-due.de
 
Prof. Dr. Maic Masuch
Raum:
Telefon:
e-Mail:
LE 223
+49 203 379-1280
maic.masuch@uni-due.de

 

Verwaltung    
Astrid Müller
Raum:
Telefon:
e-Mail:
BA 006
+49 203 379-3284
astrid.mueller@uni-due.de
 
   
 

 

 

Controlling   Controlling
Leoni Wortberg, M.A.
Raum:
Telefon:
e-Mail:
MD 223b
+49 203 379-2768
leoni.wortberg@uni-due.de
 
Dr. rer. nat. Ernst Baeck
Raum:
Telefon:
e-Mail:
V15 S03 D03
+49 201 183-2613
ernst.baeck@uni-due.de

 

Öffentlichkeitsarbeit   Öffentlichkeitsarbeit
Dr.-Ing. Wolfgang Brockerhoff
Raum:
Telefon:
e-Mail:
LT 205
+49 203 379-2989
Wolfgang.Brockerhoff@uni-due.de
 
Dr.-Ing. Wolfgang Mertin
Raum:
Telefon:
e-Mail:
BA 111
+49 203 379-3407
wolfgang.mertin@uni-due.de

 

Gleichstellungsbeauftragte   Gleichstellungsbeauftragte
Kraemer Prof. Dr. Nicole Krämer
Raum:
Telefon:
e-Mail:
LE 216
+49 203 379-2482
gleichstellung-iw@uni-due.de
 
Dr.-Ing. Angelika Eßer
Raum:
Telefon:
e-Mail:
V15 R02 H03
+49 201 183-2749
gleichstellung-iw@uni-due.de

 

Gleichstellungsbeauftragte   Gleichstellungsbeauftragte
Schueller Mira Schüller
Raum:
Telefon:
e-Mail:
SG 187
+49 203 379-3797
gleichstellung-iw@uni-due.de
 
Sarah Tewiele
Raum:
Telefon:
e-Mail:
MD 230
+49 203 379-2476
gleichstellung-iw@uni-due.de