Prüfungsausschüsse

Angewandte Informatik

Vorsitzende stellv. Vorsitzender
Prof. Dr. rer. nat. Barbara König
Raum: LF 264
Telefon: +49 203 379-3397
e-Mail: koenig@inf.uni-due.de

Prof. Dr. rer. nat. Josef Pauli
Raum: BC 418
Telefon: +49 203 379-3718
e-Mail: josef.pauli@uni-due.de

 

Angewandte Kognitions- und Medienwissenschaft

Vorsitzender stellv. Vorsitzender
Prof. Dr. Daniel Bodemer
Raum: LE 634
Telefon: +49 203 379-1993
e-Mail: daniel.bodemer@uni-due.de
Prof. Dr.-Ing. Jürgen Ziegler
Raum: LF 291
Telefon: +49 203 379-2270
e-Mail: ziegler@interactivesystems.info

 

Automotive Engineering & Management

Vorsitzende stellv. Vorsitzender
Prof. Dr. Heike Proff
Raum: MF 424a
Telefon: +49 203 379 1055
e-Mail: heike.proff@uni-due.de
Prof. Dr. Andreas Wömpener
Raum: MF 147
Telefon: +49 203 379 4591
e-Mail: andreas.woempener@uni-due.de

 

Bauingenieurwesen

Vorsitzender stellv. Vorsitzender
Prof. Dr.-Ing. Jörg Schröder
Raum: V15 S06 D17
Telefon: +49 201 183-2682
e-Mail: j.schroeder@uni-due.de
Prof. Dr.-Ing. Joachim Bluhm
Raum: V15 S06 D11
Telefon: +49 201 183-2660
e-Mail: joachim.bluhm@uni-due.de

 

Elektrotechnik und Informationstechnik

 Vorsitzender stellv. Vorsitzender
Prof. Dr.-Ing. Frank Einar Kruis
Raum: BA 211
Telefon: +49 203 379 2899
e-Mail: einar.kruis@uni-due.de
Prof. Dr. Daniel Erni
Raum: BA 342
Telefon: +49 203 379 4212
e-Mail: daniel.erni@uni-due.de

 

Elektrotechnik und Informationstechnik (Fernstudiengang)

 Vorsitzender stellv. Vorsitzender
Prof. Dr.-Ing. Thomas Kaiser
Raum: BB 1010
Telefon: +49 203 379 1873
e-Mail: thomas.kaiser@uni-due.de
Prof. Dr. Andreas Czylwik
Raum: BA 231
Telefon: +49 203 379 3363
e-Mail: andreas.czylwik@uni-due.de

 

International Studies in Engineering

Vorsitzender stellv. Vorsitzender
Prof. Dr.-Ing. Rüdiger Deike
Raum: ST 111
Tel.: +49 203 379-3455
e-Mail: ruediger.deike@uni-due.de
Prof. Dr.-Ing. Axel Hunger
Raum: BB 317
Telefon: +49 203 379-4211
e-Mail: axel.hunger@uni-due.de

 

Lehramt Technik

Vorsitzender stellv. Vorsitzender
Prof. Dr.-Ing. Stefan Fletcher
Raum: V15 S02 C61
Telefon: +49 201 183-4530
e-Mail: stefan.fletcher@uni-due.de
Prof. Dr. Martin Lang
Raum: V15 S02 C51
Telefon: +49 201 183-2642
e-Mail: martin.lang@uni-due.de

 

Lehramt Bautechnik

Vorsitzender stellv. Vorsitzender
Prof. Dr. Martin Lang
Raum: V15 S02 C51
Telefon: +49 201 183-2642
e-Mail: martin.lang@uni-due.de
Prof. Dr.-Ing. Stefan Fletcher
Raum: V15 S02 C61
Telefon: +49 201 183-4530
e-Mail: stefan.fletcher@uni-due.de

  

Maschinenbau

Vorsitzender stellv. Vorsitzender
Prof. Dr.-Ing. Andreas Markus Kempf
Raum: NETZ, Raum: 1.10
Telefon: +49 203 379-3925
e-Mail: pamb@uni-due.de
Prof. Dr.-Ing. Rüdiger Deike
Raum: ST 111
Tel.: +49 203 379-3455
e-Mail: ruediger.deike@uni-due.de

 

Medizintechnik

Vorsitzender stellv. Vorsitzender
Professor Dr. sc. techn. Daniel Erni
Raum: BA 342
Telefon: +49 203 379-4212
e-Mail: daniel.erni@uni-due.de
Prof. Dr.-Ing. Wojciech Kowalczyk
Raum: MF 444
Telefon: +49 203 379-3342
e-Mail: wojciech.kowalczyk@uni-due.de

 

NanoEngineering

Vorsitzender stellv. Vorsitzender
Prof. Dr. rer. nat. Gerd Bacher
Raum: BA 109
Telefon: +49 203 379-3406
e-Mail: gerd.bacher@uni-due.de
Prof. Dr. rer. nat. Markus Winterer
Raum: MA 345
Telefon: +49 203 379-4446
e-Mail: markus.winterer@uni-due.de

 

Metallurgy and Metal Forming (dual)

Vorsitzender stellv. Vorsitzender
Prof. Dr.-Ing. Rüdiger Deike
Raum: ST 111
Tel.: +49 203 379-3455
e-Mail: ruediger.deike@uni-due.de
Prof. Dr.-Ing. Axel Hunger
Raum: BB 317
Telefon: +49 203 379-4211
e-Mail: axel.hunger@uni-due.de

 

Technische Logistik

Vorsitzender stellv. Vorsitzender
Prof. Dr.-Ing. Bernd Noche
Raum: SK 215
Telefon: +49 203 379-2785
e-Mail: bernd.noche@uni-due.de
Prof. Dr.-Ing. Frank Lobeck
Raum: MG 171
Telefon: +49 203 379-2508
e-Mail: frank.lobeck@uni-due.de

 

Wirtschaftsingenieurwesen

Vorsitzender stellv. Vorsitzender
Prof. Dr. Andreas Wömpener
Raum: MF 147
Telefon: +49 203 379 4591
e-Mail: andreas.woempener@uni-due.de
Prof. Dr.-Ing. Andreas Markus Kempf
Raum: NETZ, Raum: 1.10
Telefon: +49 203 379-3252
e-Mail: pamb@uni-due.de