Service

Support Center for (International) Engineering Students - SCIES

Beratungsbüro Campus Duisburg   Mentoring-Programm, Beratungsbüro Campus Essen
Evelyn Brands
Raum:
Telefon:
e-Mail:
SG 119
+49 203 379-3776
scies@uni-due.de
 
Rade Rade Sazdovski, M.A.
Raum:
Telefon:
e-Mail:

 V13 S03 C58
+49 201 183-6500 
scies-essen@uni-due.de

 

Mentoring-Programm   Lehr- und Prüfungsplanung, Stipendienprogramme
Dipl.-Reg.-Wiss. Christina Iffarth (Elternzeit)
Raum:
Telefon:
e-Mail:
SG 115
+49 203 379-3929
evaluation-iw@uni-due.de
 
Alex Sw Dipl.-Soz.Päd. Alexandra Wojciechowski
Raum:
Telefon:
e-Mail:
SG 116
+49 203 379-4471
lehre-iw@uni-due.de

mehr zuSupport Center for (International)...

Industriepraktikum

Praktikantenamt Campus Duisburg   Praktikumsausschuss Campus Essen
Isa Kockelmann
Raum:
Telefon:
e-Mail:
BA 040
+49 203 379-3101
isa.kockelmann@uni-due.de
 
Lorenz Christoph Lorenz, M.Sc.
Raum:
Telefon:
e-Mail:
V15 R01 K36
+49 201 183-3320
christoph.lorenz@uni-due.de

 

Fachvertreter Industriepraktikum   Fachvertreter Industriepraktikum
Bieder Dr.-Ing. Stefan Bieder
Raum:
Telefon:
e-Mail:
BA 242
+49 203 379-2944
bieder@nts.uni-due.de
 
Prof. Dr.-Ing. Friedrich-Karl Benra
Raum:
Telefon:
e-Mail:
SK 119
+49 203 379-3030
friedrich.benra@uni-due.de

 

Fachvertreterin Industriepraktikum    
Prof. Dr.-Ing. Natalie Stranghöner
Raum:
Telefon:
e-Mail:
V15 R01 K26
+49 201 183-2757
natalie.stranghoener@uni-due.de
   

mehr zuIndustriepraktikum

Lehrveranstaltungsplanung

Bauwissenschaften   Elektrotechnik und Informationstechnik
Dr. rer. nat. Ernst Baeck
Raum:
Telefon:
e-Mail:
V15 S03 D03
+49 201 183-2613
ernst.baeck@uni-due.de
 
Schultze Dipl.-Ing. Thorsten Schultze
Raum:
Telefon:
e-Mail:
BA 244
+49 203 379-2945
stundenplanung.eit@uni-due.de

 

Informatik und Angewandte Kognitionswissenschaft   International Studies in Engineering
Dr. Werner Otten
Raum:
Telefon:
e-Mail:
LF 252
+49 203 379-3559
otten@inf.uni-due.de
 
Wiemeler Dipl.-Ing. Michael Wiemeler
Raum:
Telefon:
e-Mail:
BB 115
+49 203 379-3196
stundenplanung.eit@uni-due.de

 

Maschinenbau und Verfahrenstechnik   Technische Logistik
Alex Sw Dipl.-Soz.Päd. Alexandra Wojciechowski
Raum:
Telefon:
e-Mail:
SG 116
+49 203 379-4471
lehre-iw@uni-due.de
 
Dipl.-Ing. Alexander Goudz
Raum:
Telefon:
e-Mail:
SK 210
+49 203 379-2784
alexander.goudz@uni-due.de

 

Wirtschaftsingenieurwesen
Deubner

​​

Dipl.-Kffr. Nadine Deubner
Raum:
Telefon:
e-Mail:
BC 110
+49 203 379-1232

nadine.deubner@uni-due.de
   

Internationales

Auslandssemester, Unterstützung ausländischer Gäste   ERASMUS Programme
Iris Steiner
Raum:
Telefon:
e-Mail:
SG 117
+49 203 379-3202
iris.steiner@uni-due.de
 
Schwarz Dr.-Ing. Frank Schwarz
Raum:
Telefon:
e-Mail:
SG 112
+49 203 379-2729
frank.schwarz@uni-due.de

 

Kommission für Internationales   Internationale Studienangelegenheiten
Prof. Dr.-Ing. Renatus Widmann
Raum:
Telefon:
e-Mail:
V15 R05 H11
+49 201 183-2686
renatus.widmann@uni-due.de
 
Prof. Dr.-Ing. Axel Hunger
Raum:
Telefon:
e-Mail:
BB 317
+49 203 379-4211
axel.hunger@uni-due.de

mehr zuInternationales