Team des SSC

Für Ihre Beratungswünsche stehen Ihnen die Mitarbeiter*innen des SSC am Campus Duisburg und am Campus Essen nach Vereinbarung zur Verfügung.

Mitarbeiter*innen des Science Support Centres
Mitarbeiter*in Aufgabenbereich         
Dr. Sandra Bäcker V15 S01 C72 +49 (0)201 183 3983 sandra.baecker(at)uni-due.de
Gudrun Bechmann V15 S01 C78 +49 (0)201 183 2751 gudrun.bechmann(at)uni-due.de
Dr. Barbara Bigge V15 S01 C69 +49 (0)201 183 3254 barbara.bigge(at)uni-due.de
Dr. Daniel Dangel V15 S01 C61 +49 (0)201 183 3275 daniel.dangel(at)uni-due.de
Esther Hasan SG U124 +49 (0)203 379 2751 esther.hasan(at)uni-due.de
Markus Hellemanns V15 S01 C85 +49 (0)201 183 6867 markus.hellemanns(at)uni-due.de
Dr. Anke Hellwig V15 S01 C80 +49 (0)201 183 2941 anke.hellwig(at)uni-due.de
Sophia Herrlich BC 112 +49 (0)203 379 5193 sophia.herrlich(at)uni-due.de
Andreas Hoene V15 S01 C56 +49 (0)201 183 2274 andreas.hoene(at)uni-due.de
Andreas Hohn V15 S01 C86 +49 (0)201 183 2224 andreas.hohn(at)uni-due.de
Dr. Stephan Hollensteiner V15 S01 C52
SW 135
+49 (0)203 379 5257 stephan.hollensteiner(at)uni-due.de
Rolf Klingelberger V15 S01 C77 +49 (0)201 183 2098 rolf.klingelberger(at)uni-due.de
Simon Kresmann V15 S01 C67 +49 (0)201 183 2015 simon.kresmann(at)uni-due.de
Susanne Kups V15 R04 H10 +49 (0)201 183 6864 susanne.kups(at)uni-due.de
Dr. Valesca Lindenberg V15 R04 H10 +49 (0)201 183 4836 valesca.lindenberg(at)uni-due.de
Dr. Sara Letzner V15 S01 C56 +49 (0)201 183 7036 sara.letzner(at)uni-due.de
Marta Mazur V15 S01 C53 +49 (0)201 183 6274 marta.mazur(at)uni-due.de
Jennifer Raab LB 055 +49 (0)203 379 2639 jennifer.raab(at)uni-due.de
Till Schlusen BC 114 +49 (0)203 379 3794 till.schlusen(at)uni-due.de
Bernhard Schröder V15 R04 H16 +49 (0)201 183 6863 bernhard.schroeder.ssc(at)uni-due.de
Stephanie Sera V15 S01 C64 +49 (0)201 183 3054 stephanie.sera(at)uni-due.de
Anna Thelen V15 S01 C64 +49 (0)201 183 3647 anna.thelen(at)uni-due.de
Valentina Vasilov V15 S01 C67 +49 (0)201 183 3176 valentina.vasilov(at)uni-due.de
Dr. Bastian Walter-Bogedain V15 S01 C61 +49 (0)201 183 7686 bastian.walter-bogedain(at)uni-due.de
Theresa Witt V15 S01 C64 +49 (0)201 183 3054 theresa.witt(at)uni-due.de
Catharina Yacoub V15 S01 C54 +49 (0)201 183 6272 catharina.yacoub(at)uni-due.de

Weitere Mitarbeiter*innen des Science Support Centres
Mitarbeiter*in Funktion      
Julius Dörmann SHK   julius.doermann(at)stud.uni-due.de
Alina Engelen SHK +49 (0)201 183 2539 alina.engelen(at)stud.uni-due.de
Deborah Koskinas SHK +49 (0)201 183 2539 deborah.koskinas(at)stud.uni-due.de
Muriel Elisabeth Schlenkhoff SHK   muriel.schlenkhoff(at)stud.uni-due.de
Larissa Zirkel SHK +49 (0)201 183 2015 larissa.zirkel(at)uni-due.de