Team

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des SSC

Name | Titel | Vorname Funktion Telefon E-Mail 
       
Aller, Dr. Isabel Patente & Verwertung 0201 183-2098 isabel.aller@uni-due.de
Bechmann, Gudrun Geschäftsstelle 0201 183-2751 gudrun.bechmann@uni-due.de
Bigge, Dr. Barbara Forschungspublikationen 0201 183-3254 barbara.bigge@uni-due.de
Freytag, Dagmar Patente & Verwertung 0201 183-3983 dagmar.freytag@uni-due.de
Gies, Maria Internationale Programme | EPORR 0201 183-7036 maria.gies@uni-due.de
Hasan, Esther Internationale Programme | EPORR 0203 379-2751 esther.hasan@uni-due.de
Hellemanns, Markus Tagungen | Kongresse 0201 183-6867 markus.hellemanns@uni-due.de
Hellwig, Dr. Anke stellv. Leitung des SSC 0201 183-2941 anke.hellwig@uni-due.de
Hohn, Andreas Tagungen | Kongresse 0201 183-2224 andreas.hohn@uni-due.de
Locker-Grütjen, Dr. Oliver Leitung des SSC 0201 183-3669 o.locker-gruetjen@uni-due.de
Kresmann, Simon Nachwuchsförderung 0201 183-2015 simon.kresmann@uni-due.de
Matiss, Dr. Katrin Forschungsinformationssysteme 0201 183-3054 katrin.matiss@uni-due.de
Müller, Dr. Maike Projektmanagement
und Geschäftsführung
Profilschwerpunkt WvG
0201 183-3670 maike.mueller@uni-due.de
Müller, Silke Nationale Programme 0201 183-7686 silke.mueller.ssc@uni-due.de
Petersen, Dr. Renate Nachwuchsförderung 0203 379-1222 renate.petersen@uni-due.de
Schlierkamp, Berit Internationale Programme | EPORR 0201 183-6271 berit.schlierkamp@uni-due.de
Walter-Bogedain, Dr. Bastian Nationale Programme 0201 183-6274 bastian.walter-bogedain@uni-due.de
Vasilov, Valentina Nachwuchsförderung 0201 183-3176 valentina.vasilov@uni-due.de
Yacoub, Catharina Stiftungen & MERCUR 0201 183-6272 catharina.yacoub@uni-due.de

Für Ihre Beratungswünsche stehen Ihnen die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des SSC am Campus Duisburg und
am Campus Essen sowie im Universitätsklinikum Essen nach Vereinbarung zur Verfügung.

Weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Name | Vorname Funktion Telefon E-Mail
       
Burnat, Rafael WHK 0201 183-2751 ssc@uni-due.de
Lewald, Laura WHK 0203 379-7034 laura.lewald@uni-due.de