Fachkoordinator*innen- Fakultät Geisteswissenschaften

Informationen der Fakultät Geisteswissenschaften

Sektion für internationale Beziehungen

ERASMUS Koordinator*in

Ramona Karatas

Sprechstundentermine

Montag bis Donnerstag, täglich von 10Uhr-11Uhr (online)

Kontaktdaten

Geiwi.international@uni-due.de; 0201-1833775

Termin Infoveranstaltung Auslandsaufenthalte

03.11.2021 online Sprechstunde von 10:00 bis 14:00 h zum Thema Auslandsaufenthalte (Erasmus, PROMOS/DUE-Mobil, etc.)

Webseite

https://www.uni-due.de/geisteswissenschaften/internationales/

Weitere Informationen, Bemerkungen:

Link zu allen Online-Sprechstunden: 

Institut für Anglophone Studien

 ERASMUS Koordinator*in

Neil Deane

Sprechstundentermine

nach Vereinbarung

Kontaktdaten

Neil.deane@uni-due.de

Termin Infoveranstaltung Auslandsaufenthalte

 

Webseite

https://www.uni-due.de/anglistik/international_activities

Historisches Institut

ERASMUS Koordinator*in

Prof. Claudia Hiepel

Sprechstundentermine

nach Vereinbarung (per E-Mail)

Kontaktdaten

claudia.hiepel@uni-due.de

Termin Infoveranstaltung Auslandsaufenthalte

 

Webseite

https://www.uni-due.de/geschichte/studium.php

 

Institut für Kommunikationswissenschaft

ERASMUS Koordinator*in

Robin Kurilla

Sprechstundentermine

nach Vereinbarung (per E-Mail)

Kontaktdaten

robin.kurilla@uni-due.de 

Termin Infoveranstaltung Auslandsaufenthalte

 

Webseite

https://www.uni-due.de/kowi/partner.php

Abteilung für Niederlandistik

ERASMUS Koordinatori*in

Gabriele Boorsma

Sprechstundentermine

nach Vereinbarung

Kontaktdaten

    Tel.: 0201 183 4719

    Mail: gabriele.boorsma@uni-due.de

Termin Infoveranstaltung Auslandsaufenthalte

 

Webseite

www.uni-due.de/niederlandistik

Institut für Philosophie

ERASMUS Koordinator*in

Lukas Schwengerer, aktuell online oder telefonisch

Sprechstundentermine

nach Vereinbarung

Kontaktdaten

 Lukas.Schwengerer@uni-due.de

Termin Infoveranstaltung Auslandsaufenthalte

 

Webseite

https://www.uni-due.de/philosophie/erasmus_programm.php & https://www.uni-due.de/geisteswissenschaften/internationales/

Institut für Romanistik

ERASMUS Koordinator*in

Prof. Dr. Alf Monjour (Spanien); Dr. Rosamna Pardellas (Spanien) , Dr. Patricia Neu (Frankreich und Belgien)

Sprechstundentermine

nach Vereinbarung (per E-Mail)

Kontaktdaten

Prof. Dr, Alf Monjour, alf.monjour@uni-duisburg-essen.de

Dr. Rosamna Pardellas, rosamna.pardellas@uni-due.de

Dr. Patricia Neu, patricia.neu@uni-duisburg-essen.de

Termin Infoveranstaltung Auslandsaufenthalte

Mittwoch, 01.12.2021, 16-18 Uhr im Hörsaal R11 T00 D05

Webseite

https://www.uni-due.de/romanistik/studium_internationales_auslandsstudium_.php

Institut für Turkistik

Fakultät

Geisteswissenschaften / Institut Turkistik

Koordinator*in ERASMUS

Dr. Hilmi Tezgör

Sprechstundentermine

Montags: 15-16 Uhr, Dienstags: 10-11 Uhr

Kontaktdaten

hilmi.tezgoer@uni-due.de

Termin Infoveranstaltung Auslandsaufenthalte

 

Webseite

https://www.uni-due.de/turkistik/erasmus_outgoing.php