ZIM : Mitarbeiter/innen

Sortierung nach Namen | Bereichen

Auszubildende | Hilfskräfte

[PDF]

MitarbeiterIn E-Mail Campus Duisburg Campus Essen GB
Index  A | B | D | E | F | G | H | K | L | M | N | O | P | R | S | T | V | W | Z
A^
Ackom, Daniel
Raum LB 040
Tel 0203-379-3260

KS
Altkemper, Martin

Raum R12 R04 B48
Tel 0201-183-3445
KS
Arlt, Klaus

Raum SH 204
Tel 0201-183-3823
Fax 0201-183-933823
KI
Azhdari, Shahab
Raum LG 108
Tel 0203-379-1842
Raum SH 215
Tel 0201-183-2839
CR
B^
Badtke, Simone

Raum R11 V03 H16
Tel 0201-183-3517
LT
Behrendt, Tanja

Raum R11 V03 H16
Tel 0201-183-3518
LT
Bellenberg, Heribert

Raum R09 T02 C47
Tel 0201-183-3922
Fax 0201-183-93-3922
ITI
Benders, Peter
Raum LE 106a
Tel 0203-379-4258

ITI
Berger, Tobias
Raum LE 107
Tel 0203-379-4240

KI
Bertram, Irmgard

Raum SH 307
Tel 0201-183-2931
LTG
Dr. Biella, Daniel
Raum LG 115
Tel 0203-379-1579

CR
Dr. Bischoff, Andreas

Raum SH 207
Tel 0201-183-4084
KI
Blotevogel, Uwe
Raum LE 116
Tel 0203-379-2449
Raum SH 309
Tel 0201-183-2888
Fax 0201-183-3960
LTG
Dr. Brands, Dominik

Raum V15 S06 D20
Tel 0201-183-2701
Fax 0201-183-2680
KI
Brehmer, Lars
Raum LB 043
Tel 0203-379-4250

KS
Bruhn, Christian
Raum LG 101
Tel 0203-379-1117

CR
D^
Derkowski, Frank
Raum LB 051
Tel 0203-379-2700
Raum R12 R04 B48
Tel 0201-183-3444
LT
Dorscheimer, Utz
Raum LE 022a
Tel 0203-379-1975

KI
Döschner, Frank
Raum LE 021
Tel 0203-379-2026

KI
E^
Ehlert, Jochen

Raum R11 V03 H09
Tel 0201-183-3515
Fax 0201-183-933515
LT
F^
Fersen, Mario
Raum LG 111
Tel 0203-379-2135

CR
Fuchs, Paul

Raum R12 R04 B48
Tel 0201-183-3435
KS
G^
Dr. Gollan, Holger

Raum R11 V03 H19
Tel 0201-183-3904
LT
Gomoll, Günter

Raum SH 203
Tel 0201-183-2008
Fax 0201-183-932008
KI
Grau, Frank
Raum LE 107c
Tel 0203-379-4239

KS
H^
Hasemann, Olaf
Raum NETZ, Raum: 1.15, Carl-Benz-Str.199
Tel 0203-379-8115
Fax 0203-379-8102

KI
Hauck, Christoph
Raum LG 107
Tel 0203-379-2448
Fax 0203-379-2439

CR
Heinrich, Sandrina

Raum R12 R04 B37
Tel 0201-183-6666
Fax 0201-183-3432
LT
Hermsen, Malte
Raum LG 108
Tel 0203-379-2637

CR
Hollmann, Susanne

Raum SH 306
Tel 0201-183-2170
Fax 0201-183-3960
LTG
K^
Kämpf, Malte
Raum LG 113
Tel 0203-379-2313
Fax 0203-379-1549

CR
Kather, Jens
Raum LE 117 c
Tel 0203-379-4235

ITI
Kensbock, Sophia

Raum SH 308
Tel 0201-183-3434
LTG
Kerkewitz, Guido
Raum LE 117a
Tel 0203-379-4253
Raum SH 314
Tel 0201-183-6582
ITI
Kopf, Joachim

Raum SH 101
Tel 0201-183-4577
ITI
Korn, Hans Werner
Raum LB 040
Tel 0203-379-4045

KS
Krieger, Julius

ITI
Külkens, Dieter
Raum LE 106a
Tel 0203-379-4233

ITI
L^
Lassahn, Stefan

Raum R12 R04 B48
Tel 0201-183-3432
KS
Liebold, Thomas
Raum LB 040
Tel 0203-379-3260

KS
Löffler, Lars

Raum R12 R04 B33
Tel 0201-183-4754
KS
M^
Mathieu, Jörg
Raum LG 105
Tel 0203-379-2597

CR
Dr. Mertens, Marius

Raum SH 316
Tel 0201-183-3499
ITI
Michels, Andreas
Raum LE 023a
Tel 0203-379-4243

KI
Monschan, Hanno

Raum SH 206
Tel 0201-183-6679
Fax 0201-183-3960
LT
Müller, Florian
Raum LE 023b
Tel 0203-379-4141

KI
N^
Neumann, Uwe

Raum R11 V03 H23
Tel 0201-183-3438
LT
Ney, Malte
Raum LG 105
Tel 0203-379-1885

CR
O^
Ossenberg, Stefan

LTG
P^
Pahlke-Kullik, Kathrin

Raum R11 V03 H08
Tel 0201-183-6934
LT
Pescher, Helmut

Raum SH 308
Tel 0201-183-2890
LTG
Peters, Fabian
Raum LB 044
Tel 0203-379-4250

KS
Pietkiewicz, Lukas
Raum LE 106
Tel 0203-379-4257

ITI
Platzek, Frank
Raum LG 107
Tel 0203-379-1187

CR
Pollak, Rainer
Raum LE 023
Tel 0203-379-4241

KI
Preußer, Martin

Raum SH 302
Tel 0201-183-2176
ITI
R^
Radermacher, Sven
Raum LG 103
Tel 0203-379-1368
Fax 0203-379-1549

CR
Redeker, Burkhard

Raum SH 305
Tel 0201-183-4321
Fax 0201-183-934321
ITI
Reiser, Ilona
Raum LE 107a
Tel 0203-379-4246

KS
Reiser, Rolf
Raum LE 106
Tel 0203-379-4205

ITI
Reul, Harald
Raum LB 043
Tel 0203-379-4250

KS
Rittberger, Maximilian

Raum R12 R04 B33
Tel 0201-183-4754
KS
Rohenroth, Marc
Raum LG 113
Tel 0203-379-2456
Fax 0203-379-1549

CR
Roth, Martin

Raum R12 R04 B48
Tel 0201-183-3824
KS
Rüddenklau, Knuth

Raum SH 205
Tel 0201-183-3015
Fax 0201-183-933015
KS
S^
Scharf, Ronald
Raum LE 022b
Tel 0203-379-3709
Fax 0203-379-5020

KI
Scheunemann, Thomas
Raum LE 023b
Tel 0203-379-4252

KI
Schilling, Ulrich

Raum SH 303
Tel 0201-183-3973
Stabsstelle Projekte
Schlichting, Ralf

Raum SH 209
Tel 0201-183-6819
KI
Schmelzer-Grolius, Volker

Raum R11 T02 D27
Tel 0201-183-3729
Fax 0201-183-933729
KS
Schoepe, Helga
Raum LE 117
Tel 0203-379-4230
Fax 0203-379-4366

LTG
Schroeder, Tobias

Raum SH 314
Tel 0201-183-2905
ITI
Schüler, Harald

Raum SH 310
Tel 0201-183-2998
ITI
Siewert, Claudia
Raum LB 050
Tel 0203-379-2226
Raum R11 V03 H19
Tel 0201-183-4254
LT
Spittler, Jochen

Raum SH 304
Tel 0201-183-4096
ITI
Stermann, Jörg
Raum LE 117b
Tel 0203-379-4249

ITI
Strachanski, Fabian
Raum LE 107a
Tel 0203-379-6666

ITI
T^
Tasdemir, Erdogan
Raum LE 023a
Tel 0203-379-4236

KI
Terzenbach, Norbert

Raum R11 V03 H04 / A-004
Tel 0201-183-2889 / -7317
LT
Teßmer, Udo

Raum SH 202
Tel 0201-183-3953
CR
Tiedtke, Martina

Raum SH 205
Tel 0201-183-3015
Fax 0201-183-933015
KS
Truppel, Catrin

Raum R11 V03 G02
Tel 0201-183-3456
LT
V^
Vogt, Raphael
Raum LK 026
Tel 0203-379-2025

KS
W^
Dr. habil Wald, Burkhard

Raum SH 208
Tel 0201-183-2921
KI
Walter, Günter

Raum R11 V03 H47
Tel 0201-183-3453
Fax 0201-183-3960
KS
Wassermann, Ralf Rudolf

Raum R11 V03 H24
Tel 0201-183-3510
Fax 0201-183-933510
LT
Werner-Schaub, Monika

Raum R11 V03 H57
Tel 0201-183-3433
LT
Winterstein, Marlies
Raum LG 111
Tel 0203-379-2477

CR
Wroblewski, Philipp

Raum R12 R04 B28
Tel 0201-183-6661
KS
Z^
Zeiler, Martin

Raum SH 210
Tel 0201-183-6028
ITI
Zerres, Frank Thomas
Raum LE 022
Tel 0203-379-4244

KI

Legende LTG Leitung und Administration
CR Geschäftsbereich Campus- und Ressourcen-Management
ITI Geschäftsbereich IT-Infrastruktur
KI Geschäftsbereich Kommunikations- und Informationsdienste
KS Geschäftsbereich Kundenservice
LT Geschäftsbereich Lerntechnologien